Серебрение молочных зубов - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 15:48   #31
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Причем три случая тотального серебрения , в итоге закончились протезированием, так дети потеряли все передние зубы
А зачем протезировать передние зубы? Они же вырастут скоро
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:58   #32
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
А зачем протезировать передние зубы? Они же вырастут скоро
А вы не знаете? Если зубы утеряны, не все а хотя бы 2-3 передние, в раннем возрсте 2-4 лет необходимо протезировать! Без зубов не правильно формируется прикус, речь , мышцы лица , внешность, и весь челюстной аппарат.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:07
ответ для poema2 , на сообщение « А вы не знаете? Если зубы утеряны, не... »
  #33
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
А вы не знаете? Если зубы утеряны, не все а хотя бы 2-3 передние, в раннем возрсте 2-4 лет необходимо протезировать! Без зубов не правильно формируется прикус, речь , мышцы лица , внешность, и весь челюстной аппарат.
Насколько я понимаю даже не все стоматологи согласны с тем что протезы необходимы.
Вот например
Сыну (3 года) удалили 4 верх. перед. зуба. Теперь говорят надо делать зубной протез. Делают ли их у вас? И самое главное, будет ли ребенок носить протез в 3 года??!! Если не будет, каковы последствия??

Ребенок в таком возрасте, скорее всего не сможет носить протез. Ничего не надо делать, просто наблюдайтесь у детского стоматолога. Серьезных последствий не будет.
http://www.dentalfantasy.ru/question/archive/a7-1/
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:31
ответ для Алёна-КЕПочка , на сообщение « Серебрение молочных зубов »
  #34
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


наверняка, не все. можно ходить без зубов, не выговаривать половину звуков,со всеми вытекающими., иметь проблемы с пищеварением, и формированием внешнего облика....
Многие за серебрение, после которго крошаться на корню))) поэтому, каждому свое.
Так же, как и мамы кто то чупсы считает за лакомство и чувствует гордость, а то что ее ребенок есть каждый день конфеты,
А тото считает их ядом))
Каждому свое!
Читите хорошими пастами, не пейте соки,пейте фторированную воду, не ешьте что попало и покрывайте фтор лаком раз в год хотя бы)) и не надо не серебрения не протезирования!
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:17
ответ для poema2 , на сообщение « наверняка, не все. можно ходить без... »
  #35
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
наверняка, не все. можно ходить без зубов, не выговаривать половину звуков,со всеми вытекающими., иметь проблемы с пищеварением, и формированием внешнего облика....
Многие за серебрение, после которго крошаться на корню))) поэтому, каждому свое.
Так же, как и мамы кто то чупсы считает за лакомство и чувствует гордость, а то что ее ребенок есть каждый день конфеты,
А тото считает их ядом))
Каждому свое!
Читите хорошими пастами, не пейте соки,пейте фторированную воду, не ешьте что попало и покрывайте фтор лаком раз в год хотя бы)) и не надо не серебрения не протезирования!
Ерунду не пишите и не валите все в одну кучу.
Если в каких-то случаях серебрение не подходит, это не значит что оно в принципе плохое.
Все Ваши методы безусловно хороши, только вот не все так просто, уважаемая. В нашем случае зубы лезли уже с плохой эмалью - так что единственным способом остановить разрушение зубов было как раз сереберение.
Почему-то Вы считаете что Ваше мнение единственно верное, а мнение стоматологов, отличное от Вашего, это так фигня - сравним-ка его с употреблением чупа-чупсов
Кстати, а чего Вы не ответили про то что фторирование как метод не всем подходит? Опять потому что это не укладывается в Вашу картину мира?
Протезирование также подходит не всем детям. И не во всех случаях выпадение зубов приведет к таким катастрофическим последствиям которые Вы тут предрекаете.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:25
ответ для Алёна-КЕПочка , на сообщение « Серебрение молочных зубов »
  #36
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Я разговаривала с несколькими стоматологами - все говорят, что сеербрение эффективно только пока кариес в "стадии пятна", то есть эмаль еще цела... если целостноть нарушена - то кариес будет развиваться, другое дело, что скорость развития разная... есть у кого стремительно развивается - может до пульпита за пару месяцев дойти, а могут и пару лет простоять, особенно при хорошем уходе...

фторирование тоже эффективно когда кариес в "стадии пятна" - как раз эмаль укрепляет...

мы 2 кариеса вылечили - все нормально (ТТТ)
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:29
ответ для shuckson , на сообщение « Я разговаривала с несколькими... »
  #37
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Я разговаривала с несколькими стоматологами - все говорят, что сеербрение эффективно только пока кариес в "стадии пятна", то есть эмаль еще цела... если целостноть нарушена - то кариес будет развиваться, другое дело, что скорость развития разная... есть у кого стремительно развивается - может до пульпита за пару месяцев дойти, а могут и пару лет простоять, особенно при хорошем уходе...

фторирование тоже эффективно когда кариес в "стадии пятна" - как раз эмаль укрепляет...

мы 2 кариеса вылечили - все нормально (ТТТ)
Мы на задних тоже вылечили.
У меня другие сведения про серебрение и фторирование
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:03
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Мы на задних тоже вылечили. У меня... »
  #38
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Мы на задних тоже вылечили.
У меня другие сведения про серебрение и фторирование
я не настаиваю - просто делюсь известной мне инфой

лично мне не известны случаи, когда удалось сохранить зубы, используя серебрение (даже 4-5 курсов в год) - именно поэтому я и стала искать инфу и советоваться с разными специалистами...

я решила пролечить кариес - и источник заражения для других зубов убрать, и зубы сохранить - пока это себя оправдывает...
все, кто одновременно с нами серебрили - зубов уже лишились, а у нас зубки стоят и новых кариесов нет (ТТТ ЧНС)...

фторирование мы не делали, но про то, что оно укрепляет эмаль и может даже помочь, когда "кариес в стадии пятна", т.е. эмаль еще не нарушена - читала и в иностранной спец. литературе... а таже укрепить эмаль, т.е. в основном конечно используется как профилактика против кариеса...у Вас именно по этому вопросу другая информация?

ЗЫ по Вашей же ссылке (про фторирование) про серебрение зубов написано, что альтернатива серебрению - реминерализация - покрытие спец. пастами и лаками
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:12   #39
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Ерунду не пишите и не валите все в одну кучу.
Если в каких-то случаях серебрение не подходит, это не значит что оно в принципе плохое.
Все Ваши методы безусловно хороши, только вот не все так просто, уважаемая. В нашем случае зубы лезли уже с плохой эмалью - так что единственным способом остановить разрушение зубов было как раз сереберение.
Почему-то Вы считаете что Ваше мнение единственно верное, а мнение стоматологов, отличное от Вашего, это так фигня - сравним-ка его с употреблением чупа-чупсов
Кстати, а чего Вы не ответили про то что фторирование как метод не всем подходит? Опять потому что это не укладывается в Вашу картину мира?
Протезирование также подходит не всем детям. И не во всех случаях выпадение зубов приведет к таким катастрофическим последствиям которые Вы тут предрекаете.
Я ерунду не пишу. Я считаю что мое мнение верное, так как знаю о чем говорю. то что серебрение в каих то случаях помогает, видимо в единичных, или редких, таких , как ваш, когда растут зубы уже не здоровые я не сомневаюсь, я писала об этом.В мою картинку мира не укладываются дети с изуродованными ртами. Наверняка , есть дети которым и протезирование не подходит, знаю такого ребенка лично. Ребенок с неврологией, просто не смогли . Я ничего не предрекаю , масса детей ходит без зубов без протезов, вырастут же как то
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:36
ответ для Алёна-КЕПочка , на сообщение « Серебрение молочных зубов »
  #40
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Ну, напишу ещё для статистики. Дочке в 4 года серебрили передние зубы, начинающийся кариес. Зубки потемнели только в месте кариеса, стоят до сих пор (т.е. больше 2-х лет) кариес дальше не развился. Все четвёрки и пятёрки запломбированы тоже в возрасте 4-5 лет (причём, т.к. лечили без укола, то сверлили пока не больно, потом вычищали "экскаватором", потом серебрили, а сверху - пломба). Серебрили под пломбу именно из-за того, что невозможно всё идеально вычистить "экскаватором". За два года несколько раз вылетали пломбы, но все зубы на месте и врача дочка любит
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena