До коли мокрые простыни будут по ночам !!уже сил нет... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 11:06   #51
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Привет всем !
Девочка..нам 2,11.
С 1 года памперс только на сон и на улицу..с 1,5 памперсы сняла вообще.
Девочка с 1,8 сама ходит на горшок.
Но вот ночью писается регулярно!!каждую ночь и каждый дневной сон!!
каждый..
вечером последняя вода за 3-4 часа до сна.
ложится спать в 9 вечера..в 11..и 1 высаживаем в сонном состоянии..потом вс еранво напрудит.
высаживать среди ночи уже сил нет..вырубаемся. каждый вечер объясняем,что мол надо встать..сесть и пописать..уже скоро мозоль на языке будет.
Кто то мне посоветовал,во время высаживания,будить ребенка,чтобы она четко понимала,зачем ее разбудили..
в саду во время дневного сада,у меня единственный ребенок писается в саду!!каждый божий день!

кто как еще справлялся с этой проблемой ???
спасибо всем !!!!!
Средняя доча тоже по ночам писалась, ночью высаживала сонную на горшок, потом стала будить и высаживать, ребенок начал понимать т.к. не спал и писаться пе5рестали. Попробуйте будить и на горшочек так высаживать
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:12   #52
B@rbie
Старожил
 
Аватар для B@rbie
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Ожидание Посмотреть сообщение
А обратная проблема у кого-нибудь есть? Ребенок не писает по 5-9 часов? Во время болезни интервал был 19 часов и даже 21 час. НЕ заставить писать никак. Соглашается только мультиком или конфетой и то результат получился через 8 часов.
У нас такая проблема-писает 3-4 раза в день,но пьет мало...если пьет больше,то и писает нормально.
К нефрологу ходили,сказали такая особенность у ребенка.
B@rbie is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:35   #53
Reshka
Старожил
 
Аватар для Reshka
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 126


У нас дочка перестала писаться в 2 года.
Этой осенью снова начала писать ночью - но нам уже почти 5 лет.
К какому врачу идти? Невропатолог говорит, что до 5 норма, но ведь она не писала уже 3 года в кровать.
Reshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:40   #54
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девочки, а как это.. высаживать ночью? У меня вот ни разу толком не получилось, даже если писать хотел, не садился. Всякий раз скандалище закатывал и дальше засыпал.
Неужели бывает такое, что детки просто садятся и писают, а дальше сами засыпают? Даже не верится.
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:51
ответ для Piccoli , на сообщение « чувствую себя отщепенкой. ни разу не... »
  #55
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
чувствую себя отщепенкой. ни разу не высаживала ребенка ночью на горшок. не понимала цели и задач. хотя слышала про мужественных мам. которые с года высаживают. я ленивая.
Не чувствуйте. Здесь большинство из отписавшихсся за памперс. Стиральных машинок нет, что ли, все деньги на подгузники уходят
По теме - я бы не стала снова одевать памперс, сняли и сняли, лучше быть не правым, чем не последовательным. Высаживать надо. Мой в этом возрасте писался по часам буквально - если в определенный интервал не высадить - мокрая кровать. Когда заметила, в какие интервалы времени и после какого количества жидкости - просто ставила себе будильник. Высажу и опять спать.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:54
ответ для Snowy , на сообщение « Девочки, а как это.. высаживать ночью?... »
  #56
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, а как это.. высаживать ночью? У меня вот ни разу толком не получилось, даже если писать хотел, не садился. Всякий раз скандалище закатывал и дальше засыпал.
Неужели бывает такое, что детки просто садятся и писают, а дальше сами засыпают? Даже не верится.
Да, иногда он спит и шепчет во сне - писать, писать! Иногда кричит - не надо, а сам трясется весь. На горшок я не сажала, ему не нравилось, а просто доносила до туалета и писали в большой унитаз. Сейчас я его поднимаю (или сам просыпается) и веду в туалет. Пару раз он уже без меня ходил. Все зависит от того, насколько устал за день. Если сильно устал, плохо просыпается.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:07
ответ для Badger , на сообщение « Да, иногда он спит и шепчет во сне -... »
  #57
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Да, иногда он спит и шепчет во сне - писать, писать! Иногда кричит - не надо, а сам трясется весь. На горшок я не сажала, ему не нравилось, а просто доносила до туалета и писали в большой унитаз. Сейчас я его поднимаю (или сам просыпается) и веду в туалет. Пару раз он уже без меня ходил. Все зависит от того, насколько устал за день. Если сильно устал, плохо просыпается.
Как все сложно. Не у Вас, а вообще!
Я и сама-то в туалет ночью ни за что не пойду, мне лень Даже когда очень сильно хочется, буду терпеть до последнего.. пока не проснусь Видно, сын в меня.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:12
ответ для Snowy , на сообщение « Как все сложно. Не у Вас, а вообще!... »
  #58
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


У меня ребенок просто сам просыпается ночью. Не в туалет, а просто. Так вот две ночи этим и пользуюсь. Проснулся- в туалет. Кровать пока сухая. На сколько меня хватит в таком режиме не знаю,но надеюсь, что сын успеет привыкнуть не писаться ночью.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:15
ответ для Piccoli , на сообщение « чувствую себя отщепенкой. ни разу не... »
  #59
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Не мучайтесь сами и не мучайте ребенка, спите все спокойно. Ну надует в кровать, если не хотите одевать памперс. Стелите пеленки-клеенки. Сейчас отопление в квартире тепло, не замерзнет .
Все наладится, не переживайте. Ваша девочка просто не доросла.
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:51   #60
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Мы вот уже год спим спокойно - доча перестала писаться в кровать. А до этого - раз в месяц просто обязательно (это после 3-х лет). Ни у старшей, ни у сына такого не было. Примерно с двух лет ночью уже без памперсов спали, первое время поднимала и высаживала на горшок (когда сделают дело, когда нет).
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena