санаторий Чайка - кто ездил или собирается? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 01:16
ответ для GVM , на сообщение « санаторий Чайка - кто ездил или... »
  #21
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577



Не удержалась напишу нашу историю,когда сыну было 4,3 года отправила его туда (ехал в санаторий первый раз!),заезд был в пятницу,в субботу!!!! в 23,00 мне звонит воспитатель и говорит что мой ребенок упал в пятницу вечером!!!! в пролет с лестницы со второго этажа на первый этаж,представьте мое состояние.....у меня на руках грудной ребенок,до Зеленогорска далеко,муж в командировке,я готова была ночью идти туда,еле утра дождалась....СКОРУЮ ОНИ НЕ ВЫЗВАЛИ!!!!Т.к решили что ничего страшного!!!Сломанный нос мазали фукорцином.Я примчалась утром,когда увидела своего сына разревелась нос был на пол лица и смещен в сторону,они отказались вызвать скорую!!!!сказали что это просто отек мягких тканей,я забрала ребенка и поехала в Сестрорецк делать рентген,там же вправляли нос,давали справку от травмах(перелом кости носа со смещением,ушиб ГМ,обширная гематома в области грудной клетки),потом обратились в отд. милиции с просьбой завести уголовное дело,итог суд компенсация 35000 руб,увольнение воспитателя.Это было 4 года назад,может быть сейчас там супер,но после того что было я туда ни ногой,я не против санаториев,с 5 лет ездим в Звездочку,претензий никогда не было,там супер....
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:17
ответ для GVM , на сообщение « санаторий Чайка - кто ездил или... »
  #22
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


ужас какой вы рассказали!!! надеюсь после вашего случая они лесничные пролеты как-то закрыли??!!! ведь для того , чтоб ребенок упал, должно быть там открыто? я вообще удивляюсь, детские учреждения ведь должны строить с учетом того, что детки маленькие и могут упасть - в садике, например, никаких пролетов у нас нет...
но вы, наверное, согласитесь, что такое может случиться в любом месте - недосмотр и халатность воспитателей, человеческий фактор одним словом...
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:52
ответ для GVM , на сообщение « так-так, понятно.. значит на 2 часа... »
  #23
EAB
Частый гость
 
Аватар для EAB
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Новочеркасский пр.
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от GVM Посмотреть сообщение
так-так, понятно.. значит на 2 часа только - в любой день можно приехать, правильно я поняла?
а скажите еще про продолжительность заездов - мне почему-то озвучили меньше месяца (летом) - кажется, с 1 по 29е, а сейчас вы писали про более длительные? а то у нас уже путевки на море после санатория куплены:-))
Нам сказали первый раз приехать через 10 дней, чтоб ребенок немного привык, а так в любой день можно приезжать.

На счет продолжительности заезда. Смена зимой дольше, сейчас не помню, но вроде на НГ там вообще продолительность 42 дня. А летом по 28 дней. Что больше деток успело отдохнуть наверно.
EAB is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:55   #24
EAB
Частый гость
 
Аватар для EAB
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Новочеркасский пр.
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от MisSs 4ертёнок Посмотреть сообщение
Не удержалась напишу нашу историю,когда сыну было 4,3 года отправила его туда (ехал в санаторий первый раз!),заезд был в пятницу,в субботу!!!! в 23,00 мне звонит воспитатель и говорит что мой ребенок упал в пятницу вечером!!!! в пролет с лестницы со второго этажа на первый этаж,представьте мое состояние.....у меня на руках грудной ребенок,до Зеленогорска далеко,муж в командировке,я готова была ночью идти туда,еле утра дождалась....СКОРУЮ ОНИ НЕ ВЫЗВАЛИ!!!!Т.к решили что ничего страшного!!!Сломанный нос мазали фукорцином.Я примчалась утром,когда увидела своего сына разревелась нос был на пол лица и смещен в сторону,они отказались вызвать скорую!!!!сказали что это просто отек мягких тканей,я забрала ребенка и поехала в Сестрорецк делать рентген,там же вправляли нос,давали справку от травмах(перелом кости носа со смещением,ушиб ГМ,обширная гематома в области грудной клетки),потом обратились в отд. милиции с просьбой завести уголовное дело,итог суд компенсация 35000 руб,увольнение воспитателя.Это было 4 года назад,может быть сейчас там супер,но после того что было я туда ни ногой,я не против санаториев,с 5 лет ездим в Звездочку,претензий никогда не было,там супер....
Ни хрена себе! Я в шоке!!! Они наверно посчитали что вы обрадуетесь, что с ребенком все впорядке, всмысле что живой, с руками-ногами и они замнут это дело... Я в шоке!!!!!!!!!

А как он умудрился? Там же пирила есть, он что катался по ним или толкнул кто? Как такое могло произойти???
EAB is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:34
ответ для EAB , на сообщение « Ни хрена себе! Я в шоке!!! Они наверно... »
  #25
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от EAB Посмотреть сообщение
Ни хрена себе! Я в шоке!!! Они наверно посчитали что вы обрадуетесь, что с ребенком все впорядке, всмысле что живой, с руками-ногами и они замнут это дело... Я в шоке!!!!!!!!!

А как он умудрился? Там же пирила есть, он что катался по ним или толкнул кто? Как такое могло произойти???
да решеток там тогда не было,как сейчас не знаю-поэтому врать не буду.Произойти это конечно могло в любом месте,но ребенок есть ребенок и за ним надо следить!Я конечно не видела подробностей падения,пишу со слов ребенка- сказал что дети катались по перилам,он тоже решил попробовать и когда залезал на перила упал лицом на лестницу первого этажа
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:52   #26
Леандр
Участник
 
Аватар для Леандр
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: вселенная
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от MisSs 4ертёнок Посмотреть сообщение
Не удержалась напишу нашу историю,когда сыну было 4,3 года отправила его туда (ехал в санаторий первый раз!),заезд был в пятницу,в субботу!!!! в 23,00 мне звонит воспитатель и говорит что мой ребенок упал в пятницу вечером!!!! в пролет с лестницы со второго этажа на первый этаж,представьте мое состояние.....у меня на руках грудной ребенок,до Зеленогорска далеко,муж в командировке,я готова была ночью идти туда,еле утра дождалась....СКОРУЮ ОНИ НЕ ВЫЗВАЛИ!!!!Т.к решили что ничего страшного!!!Сломанный нос мазали фукорцином.Я примчалась утром,когда увидела своего сына разревелась нос был на пол лица и смещен в сторону,они отказались вызвать скорую!!!!сказали что это просто отек мягких тканей,я забрала ребенка и поехала в Сестрорецк делать рентген,там же вправляли нос,давали справку от травмах(перелом кости носа со смещением,ушиб ГМ,обширная гематома в области грудной клетки),потом обратились в отд. милиции с просьбой завести уголовное дело,итог суд компенсация 35000 руб,увольнение воспитателя.Это было 4 года назад,может быть сейчас там супер,но после того что было я туда ни ногой,я не против санаториев,с 5 лет ездим в Звездочку,претензий никогда не было,там супер....
Какой ужас!!!!!!!!!!У меня шок!!!!Конечно за четыре года могло что то измениться......Скажите, а Звездочка чем лучше?? там лечение какое проводят???
Леандр is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:08
ответ для GVM , на сообщение « санаторий Чайка - кто ездил или... »
  #27
piramida
Ветеран
 
Аватар для piramida
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 762


Сегодня были на празднике, детишки чистые, довольные, пляшут и поют. Спросила у дочки - говорит нравится. Домой, конечно, просилась, но больше из-за того, что дома ее подарки ждут на 8 Марта. Вообще есть положительные моменты в такой изоляции от родителей, за 5 дней пребывания в санатории она уже стала более самостоятельной и мне показалось даже повзрослела

По вышеописанному случаю - такое могло где угодно произойти, но что так нагло пытались замять дело, не вызывали скорую - это, конечно, ужас((( Тем более там же врачи работают, неужели сами не видят, что это не отек банальный, а перелом... Надеюсь за 4 года отношение все таки изменилось...

Не понравилось, что пришла группа с прогулки, сегодня мороз, я внизу сидела как раз, так у половины носы сопливые, конечно, одной воспитательницы за ними не уследить, каждому нос не вытереть(( Их ведь в группе больше 20 человек.

А так я пока ничего плохого не вижу, хотя до последнего момента сомневалась, ехать-не ехать... тоже начиталась отзывов негативных, вплоть до таких, что детям таблетки дают, чтобы они по ночам лучше спали. Но вроде ничего не дают, спрашивала у ребенка.

Пока больше положительного вижу - свежий воздух, прогулки 2 раза в день, процедуры оздоравливающие - думаю это должно ребенку на пользу пойти
__________________
Иногда молчание - Лучший ответ!

Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...
piramida is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:10
ответ для Леандр , на сообщение « Какой ужас!!!!!!!!!!:001:У меня... »
  #28
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Леандр Посмотреть сообщение
Какой ужас!!!!!!!!!!У меня шок!!!!Конечно за четыре года могло что то измениться......Скажите, а Звездочка чем лучше?? там лечение какое проводят???
да лечение массаж,галокамера,ингаляции,физио,лекарства
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:51
ответ для GVM , на сообщение « санаторий Чайка - кто ездил или... »
  #29
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


надо же, а нам врач как раз Чайку рекомендовала как наилучший по лечению. Вот и верь...
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:58
ответ для GVM , на сообщение « надо же, а нам врач как раз Чайку... »
  #30
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от GVM Посмотреть сообщение
надо же, а нам врач как раз Чайку рекомендовала как наилучший по лечению. Вот и верь...
я вас не разубеждаю,за 4 года могло все измениться,как сейчас там я не знаю
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena