Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.02.2012, 20:35   #1
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031
Кого еще отлучили от сада из-за кори?



Пришла в сад, мне вручают писульку на которой написано, что в связи с Постановлением Ракитина (гл. сан. врач СПб), дети, не имеющие прививку и не болевшие корью не допускаются в сады до особого распоряжения. На мои расспросы медсестра только мямлила, что так велели и все.
Насколько это законно?
Хочу жаловаться в администрацию. Насколько я помню, детям дают такое освобождение, если в саду карантин. Карантина нет, а вот нате вам. Либо как все, а у нас, чуточку, 2 медотвода- от аллерголога на 2 года и от ЛОРа на 2 недели. Никого не волнует- здоровы, значит делайте, болеете- пошли вон.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:49
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #2
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Есть похожая темка в соседнем разделе, может там что-то интересное найдете
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:50
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #3
С_олнечная
Ветеран
 
Аватар для С_олнечная
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 946


В новостях по НТВ был сюжет, коснется всех непривитых во всех садах. Нас, кстати, тоже. В соседнем топике подписи для обращения в Генпрокуратуру собирают...
С_олнечная is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:52
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #4
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Меня на беседу с заведующей пригласили в четверг, как раз по поводу отказа от прививки. Но вроде как пока речи об высаживании нет. У нас астма, делать боюсь, пока..
У подруги сына высадили, как раз сегодня звонила мне жаловалась.
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:56
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #5
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


В нашем саду (Фрунзенский район) сегодня вывесили объявление о том, что непривитых от кори детей, допускать в сад не будут. Вплоть до официального разрешения от вышестоящих организаций. И висит официальный приказ (не посмотрела какой номер) по этому поводу, что не допускать в сад детей, непривитых от кори вплоть до изменения эпидемической ситуации в городе..
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:29
ответ для Копуша , на сообщение « В нашем саду (Фрунзенский район)... »
  #6
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


как раз по НТВ было сказано, что в будущем планируется непривитых не пущать в сад, если непривитость по принципиальным соображениям, а не из-за медотвода.
на сайте нтв можете найти сюжет и там указание главного санитарного врача по Спб на сейчас
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:16
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #7
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


по НТВ сказали, что если есть мед. отвод- то это не яв. основанием для не допуска.
основанием для не допуска- это принципиальный отказ от прививок, в том числе и кори.


Я тут думаю- мне мелкую пустят в сад когда будем выходить или нет - я не противник прививок, но ККП у нас не сделана -Летом хотела сделать так вакцины не было в поликлинике , потом вышли в сад то болели в связи с адаптацией, то мед. отвод был, потом вроде я подписала согласие, так педиатр не допусти до прививки- ей горло не понравилось наше. потом уезжали. А сейчас дома сидим с соплями в сад скорей всего не раньше следующей недели выйдем или вообще в марте....
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:20   #8
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
как раз по НТВ было сказано, что в будущем планируется непривитых не пущать в сад, если непривитость по принципиальным соображениям, а не из-за медотвода.
на сайте нтв можете найти сюжет и там указание главного санитарного врача по Спб на сейчас
Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
по НТВ сказали, что если есть мед. отвод- то это не яв. основанием для не допуска.
основанием для не допуска- это принципиальный отказ от прививок, в том числе и кори.
давно пора, я считаю.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:28
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #9
ЖБМСХ
Ветеран
 
Аватар для ЖБМСХ
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ушинского
Сообщений: 725


К СОЖАЛЕНИЮ добровольное дело .....делает свое дело с вашими непривитыми детьми
ЖБМСХ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:38
ответ для Pilar , на сообщение « давно пора, я считаю.:fifa: »
  #10
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
давно пора, я считаю.
а вот я не считаю.
например, алергическая реакция на белок, присутствующий в вакцине не является противопоказанием. Противопоказанием и поводом для для медотвода является анафилактический шок на этот белок (расписывать что это такое и какой может иметь исход)? То есть если ребенок сильный аллергик, то ему медотвод не дадут, пока он не переживет этот самый шок. Это как с милицией - обращайтесь, когда вас убивать начнут. И слава богу, что родители сами могут взвесить и решить, рисковать ли им и ставить эксперимент, а будет ли этот самый шок, или не стоит...

и я не понимаю злорадства тех, кто так ратует за прививки для всех. Считаете надо - делайте своим детям и относитесь спокойно ко всем остальным.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena