Гатчина отзовись - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2006, 17:03
ответ для kalinka , на сообщение « Аня, это ты в детскую группу... »
  #41
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


А что там за базовая школа на Проспекте?

Про классного руководителя - полностью согласна. Нам просто пока еще рано. Я на будущее присматриваюсь, как там вообще в Гатчине школы.
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2006, 17:09
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #42
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


смотрю нас тут много собралось и теперь прям топик живет и радостно на leot за то что мы не одни , вот у меня такой вопрос как вы решаете проблему с детсукими садиками , просто сам я не местный и супруга тоже , особой инфой не владеем но всеже хочется уже думать об этом и также хотел предложить встречи для увеселения наших детишек , нам 1,5
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2006, 22:37   #43
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Мы проблему с садиком не решили никак. Записали их в очередь (в РОНО, что-ли) когда младшей было 3 месяца, а старшей соответственно полтора года. Свекровь, пока была жива, периодически звонила туда, 2 раза в год. Очередь медленно двигалась. Последний раз мы уже звонили в мае этого года. Старшей как раз исполнилась 4 года. Короче, судя по номерам, наша очередь подойдет в 2008 году, аккурат перед школой.
Я уже засомневалась - а туда ли мы записались. Проверила. Да вроде куда и все.
Правда, говорят, что за взятки разной величины можно попасть в разные садики. Но мы выписали бабушку из другого города, и теперь никуда ее не отпустим.
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2006, 22:54
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #44
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Рассказываю про бассейн я зазываю в 8 утра ходить без детей, народу мало, сауна работает там человека 3 от силы.
Есть плавание мать и дитя (малый бассейн) мы ходим по субботам, в 16 30, плавать маме обязательно, хотя мне обломно на карачках с ней ползать ( у меня ребенок прекрасно плавал в пансионате в таком же бассейнеа я на берегу смотрела). Тренер есть, но его как бы нет, она просто включает магнитофон , дает круги, нарукавники, доски и сваливает, говорят если попросить то может показать упражнения, но никто не просит. Лера в группе плавания самая старшая. всё совковское, но другого в Гатчине нет, а моему ребенку нужно плавать........ в субботу матьидитя народу валом, поэтому лучьше ходить в будни пн ср чт. стоит это удовольствие на 2 месяца 600 с копейками с носа........

Про садики......... знаю что взятки от 12-30 тысяч в зависимости от сада, в 26-ой сад на вьезде 30 тысяч. Слышала эту сумму от нескольких разных людей.....
мы решили проблему с садиком с помощью знакомых отца, за бутылочку коньячка а так бы в очереди до сих пор стояли...
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2006, 23:32   #45
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Анна, моя младшая на 2 месяца старше вашей дочери, и ей тоже нужно ходить в бассейн. Ну и как в этой группе "Мать и дитя", по будням сколько там народу примерно? И 600 рэ в 2 месяца- это за раз в неделю, а день можно выбрать любой? А то мы настроились ее вести в бассейн при поликлинике, но там только с 4-х лет, да и далеко, пешком не дойти...
И последний вопрос: во сколько занятия, тоже в 16.30?
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2006, 23:53   #46
Shum-da-gam
Старожил
 
Аватар для Shum-da-gam
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 420


Всем привет. Мой муж долгое время жил в Гатчине. Здесь же живут его родители, бабушка с дедушкой, много бывших школьных друзей. Раз, два в месяц приезжаем в Гатчину и он ностальгирует. Ходит в парк гулять с ребенком...
Я тоже срослась с вашим городом: хорошо, уютно, красиво.

Цитата:
Сообщение от Nushka_Nusha Посмотреть сообщение
Апекс какшка редкостная..........
А почему сложилось такое мнение об этой гимназии?
__________________
Shum-da-gam is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2006, 00:48
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #47
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


600 это один раз в неделю, мы ходим по средам, в 16:30 - 18:00 сразу идем плавать, плаваем одни минут 20-30 нам хватает, потомучто все мелкие идут сначала на сухое плавание в спортзал, общаться, прыгать на батуте. Моей общения в саду за глаза и за уши
Если в свой день не попали можно пойти в любой другой, не возброняется.

в понедельник и четверг в 18:30 помоему.

Niousha: впечатление сложилось от отзывов учителей, которые там пытались работать.
учитель там никто пустое место, во главе стоит ученик и родители, которы отстегивают бабло.
Одна женщина туда пошла работать, сказала будто вг рязи извалялась, ушла обратно в школу, даже повышеная з\п не удержала.
И это мнение не одного человека.
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2006, 11:02
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #48
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


апекс школа не совсем хорошая и дети там тоже как описано выше главное чтоб дети и их родители приносили деньги и все , поэтому при выборе школы могу только сказать что лучше обычной школы ничего нет
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2006, 15:22
ответ для furfur , на сообщение « Мы проблему с садиком не решили никак.... »
  #49
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


Да, с садиками в Гатчине... Мы еле-еле в своей дыре попали в сад. Хотя у нас их два. Но все переполнены. Глаха пошла в сад 16 октября, в группе - 24-я. Хотя на самом деле больше 15 человек я там пока не видела. Тоже стояли в очереди. и попали за взятку. Правда, недорогую. Про взятку в 30 тысяч - я в шоке, честно говоря.
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2006, 15:24
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #50
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


А вообще вот я так думаю: а действительно не такое плохое место жительства у нас. Вечером приезжаю домой - выхожу из машины - воздух, красота! Дышу!
С лета у нас еще инет - выделенка. Уже не понимаю, как я без него жила там

Папы-мамы! А где выработаете? Я вот в Питере... Но относительно недалеко - от Балтийского в Питере 10 минут пешком. Считаю - повезло
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena