Клуб анонимных накопителей - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 18:17
ответ для Evasash , на сообщение « Ой, а у меня такая неудачная эпопея... »
  #1161
E_kate
Частый гость
 
Аватар для E_kate
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Evasash Посмотреть сообщение
Ой, а у меня такая неудачная эпопея получилась(((
в 2007 году захотели мы "вложить и преумножить". рассудили, что лучше ПИФов "ничего на свете лучше нету!"...
в результате вложили пропорциональными долями:
- часть в акций
- часть в облигаций
- часть в смешанный.
в результате, через три года еле ваытащили деньги из облигаций, т.к. за это время накопилось около 18%
и до сих пор держим там деньги в отсальных двух паях, т.к. в акциях вообще огромный минус, а в смешанных почти на нуле...
вообщем, решили пока забыть про эти деньги, но теперь опять встал вопрос насущно, что делать-то...
дебетовый вклад - не рассматриваем, под максимум 10% - жаль...
пифы - тоже теперь не вариант...
может кто подскажет варианты?
буду благодарна.

Мне кажется, нельзя вкладывать в акции как в депозит.
меня в свое время поразила такая история.
Человек в 97 году еще до первого кризиса начал покупать акции Газпрома.
Каждый месяц 15 числа он получал зарплату и на 1000 рублей покупал эти акции.
за 14 лет (примерно 170 мес) он вложил 170 тыс. (не большие деньги)

ВНИМАНИЕ! сейчас пакет акций, который он накопил таким образом, оценивается в 3 МЛН. РУБ. и в дополнение к этому он получил 216 тыс. в виде дивидендов
То есть больше, чем вложил.
E_kate is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:21   #1162
E_kate
Частый гость
 
Аватар для E_kate
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Можете больше информации дать? Лениво региться
Расскажите по подробнее об этой компании - не раз натыкалась в сети на их сайт, видела много полезных статей, но хочется мнение эксперта
E_kate is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:44
ответ для Evasash , на сообщение « Ой, а у меня такая неудачная эпопея... »
  #1163
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Evasash Посмотреть сообщение
в 2007 году захотели мы "вложить и преумножить"...

...может кто подскажет варианты?
буду благодарна.
вариант: не вкладывать в акции на пике накануне кризиса.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:48   #1164
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
вариант: не вкладывать в акции на пике накануне кризиса.
Мысль здравая. На графиках в такие моменты как раз всюду написано: щас самый пик и канун кризиса.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:48
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Мысль здравая. На графиках в такие... »
  #1165
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Мысль здравая. На графиках в такие моменты как раз всюду написано: щас самый пик и канун кризиса.
и когда, по-вашему, кризис?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:57
ответ для E_kate , на сообщение « http://investars.ru/tournirs/opisanie/?c... »
  #1166
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Evasash Посмотреть сообщение
Ой, а у меня такая неудачная эпопея получилась(((
в 2007 году захотели мы "вложить и преумножить". рассудили, что лучше ПИФов "ничего на свете лучше нету!"...
в результате вложили пропорциональными долями:
- часть в акций
- часть в облигаций
- часть в смешанный.
в результате, через три года еле ваытащили деньги из облигаций, т.к. за это время накопилось около 18%
и до сих пор держим там деньги в отсальных двух паях, т.к. в акциях вообще огромный минус, а в смешанных почти на нуле...
вообщем, решили пока забыть про эти деньги, но теперь опять встал вопрос насущно, что делать-то...
дебетовый вклад - не рассматриваем, под максимум 10% - жаль...
пифы - тоже теперь не вариант...
может кто подскажет варианты?
буду благодарна.
да уж - как раз вошли на пике.. рынок только сейчас дошел до уровней 2007-2008 , поэтому мало выиграли - мы тоже почти тогда же вошли на рынок через ПИФ... тогда не сильно следили за ним.. видели, что растет и вложились - благо немного - за 3 года, смешанный фонд, за 3 года доходность составила около 15% в общем т.е. меньше инфляции поэтому рады, что хоть не потеряли..

и еще - есть ли какие-то ресурсы и источники, которым можно доверять по прогнозам?

например , что вы думаете о прогнозах Михаил Хазина?
стоит ли его прогнозы воспринимать серьезно? или он сильно преувеличивает?


Цитата:
Сообщение от E_kate Посмотреть сообщение
http://investars.ru/tournirs/opisanie/?cid=69 Довольно интересная акция. Спасибо! Тоже думаю поучаствовать. Расскажите, вы уже сдали этот тест? Какие впечатления? Сложно?
я вот тоже еще не прошел тест - пока отложил его - как появится время пройду.. любопытно будет себя проверить..

Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Не уловила, что Вы хотели этим сказать?
Я решила выбрать ИПИФА «Арсагера – акции 6.4, как более доходный для длительного инвестирования. Я права?
я имею ввиду, что по условиям дают паи только каких-отдельных фондов + нужно вложить на полгода минимум.. возможно это кого-то может остановаить..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:57
ответ для xristianin , на сообщение « и когда, по-вашему, кризис? »
  #1167
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
и когда, по-вашему, кризис?
Дык, мил человек, "знал бы прикуп..." Я это к тому, что советы не покупать на пике и в канун кризиса только задним числом звучат убедительно. Мало кто заранее может предсказать, когда тут именно пик и когда будет кризис.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:05
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Дык, мил человек, "знал бы прикуп..."... »
  #1168
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Дык, мил человек, "знал бы прикуп..." Я это к тому, что советы не покупать на пике и в канун кризиса только задним числом звучат убедительно. Мало кто заранее может предсказать, когда тут именно пик и когда будет кризис.
согласен, что задним числом.. но ведь есть кто "чувствует" такие моменты.. например в Библии Иосифу Бог во сне дал знать о кризисе в Египте - "7 тощих коров пожрали 7 тучных коров".. может кому также Бог открыл? и может он поделится?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:17
ответ для xristianin , на сообщение « да уж - как раз вошли на пике.. рынок... »
  #1169
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
я имею ввиду, что по условиям дают паи только каких-отдельных фондов + нужно вложить на полгода минимум.. возможно это кого-то может остановаить..
Я для себя решила, что попробовать - как раз отличная возможность. Купила купон + еще за рекламу на странице в контакте они вроде 500р накидывают, т.е. фактических моих вложений 100 рублей получается (поправляйте сразу, если я радужно мыслю). Ориентирована именно на долгосрочные вложения, просто хочется сначала хоть чуть-чуть разобраться, попробовать. А 100 рублей за полученный опыт не жалко
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 01:44   #1170
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Я для себя решила, что попробовать - как раз отличная возможность. Купила купон + еще за рекламу на странице в контакте они вроде 500р накидывают, т.е. фактических моих вложений 100 рублей получается (поправляйте сразу, если я радужно мыслю). Ориентирована именно на долгосрочные вложения, просто хочется сначала хоть чуть-чуть разобраться, попробовать. А 100 рублей за полученный опыт не жалко
полностью согласен! я тоже попробовать зарегистрировался..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena