Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 761 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 21:00   #7601
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


сегодня подписали договор, открыла счет в сбере. Сказали, что через две недели придут деньги, потом можно приносить на согласование предварительный договор купли-продажи. Про гарантийное письмо ни слова! У всех так?
А помню кто-то спрашивал про образец предварительного договора купли-продажи, киньте в меня ссылочкой, плиз
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:13
ответ для Tellura83 , на сообщение « Ага, я знаю, что он с этого "Юриста" :)... »
  #7602
Rach
Частый гость
 
Аватар для Rach
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Tellura83 Посмотреть сообщение
Ага, я знаю, что он с этого "Юриста"
Но в Юристе, по крайней мере, денег за консультацию не берут. Но и нового тоже ничего не предлагают...

а вы нашли толкового специалиста???
Нет, толковый так и не попался
А вот в Юристе с меня тысячу все же взяли!
Rach is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:25   #7603
Ray
Активный участник
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
Девочки всем доброе утро и с 8марта!

Скажите по поводу федералки. Я подала доки в дек 2011 и мне на вознесенск.сказали что я попадаю под фед.пр. Но я сейчас в декрете, в сент.выйду на работу,буду устраиваться на новую. т.е. 2ндфл-не будет(
1) говорили что м.быть С.средства ( в каком размере интересно? Нас в семье 3чел: я и двое несовершенн.детей)
2) у нас с детьми есть доли в квартире родителей. ГОворили, что если мы готовы их продать то тоже могут одобрить федералку. Как нам осуществить потом эту продажу-продать родителям якобы?

Каковы вообще у нас шансы не пролететь с Фед.пр.?
Есть ли здесь те, кто рассчитывает получить МДЖ и федерал. субсид. в 13г., откликнитесь, хотела ещё вопрос уточнить!!

Всем заранее СПАСИБО!!!
Когда писал заявление на федералку, сказали указать про собственные средства и не менее 800 000 рублей!
Писал в декабре, довозил 2-НДФЛ жены. только что вышедшей из декрета.
Теперь ждём фед. комиссию!
__________________
удалено модератором
Ray is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:09   #7604
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
сегодня подписали договор, открыла счет в сбере. Сказали, что через две недели придут деньги, потом можно приносить на согласование предварительный договор купли-продажи. Про гарантийное письмо ни слова! У всех так?
А помню кто-то спрашивал про образец предварительного договора купли-продажи, киньте в меня ссылочкой, плиз
Во первых поздравляю вас!!!!!!!!!!!Во вторых деньги перечислиные на счёт и это и есть гарантия!Гарантийное письмо)Во как. А по предварительному договору я думала к нотариусу......Что не так?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12274718440.48373300_3_2_13475.875_3300CC_ed cfc5cdd520dac1cacbc5.png[/IMG]"
Сима is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:56   #7605
alexandra.kuznetsova
Участник
 
Аватар для alexandra.kuznetsova
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Дайте две Посмотреть сообщение
Мы выписывали мужа через суд, сейчас вот ждем ответ о постановке на очередь, 20 января подавали документы, а ответа нет до сих пор, завтра буду снова звонить, если будут новости отпишусь.
Если будет не трудно, чирканите в личку? Ну и на всякий пожар следить за топом буду.
alexandra.kuznetsova is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:58
ответ для Сима , на сообщение « Во первых поздравляю вас!!!!!!!!!!!Во... »
  #7606
Ленокк
Активный участник
 
Аватар для Ленокк
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Во первых поздравляю вас!!!!!!!!!!!Во вторых деньги перечислиные на счёт и это и есть гарантия!Гарантийное письмо)Во как. А по предварительному договору я думала к нотариусу......Что не так?
Мы тоже сегодня подписали договор и муж открыл счет. Деньги - это не гарантия, Сбербанк при поступлении денег на ИБЦ дает открывшему гарантийное письмо, что деньги действительно на счете. Как Вы вашему продавцу будете доказывать, что у вас есть уже переведенная субсидия? Только на основании гарантийного письма.
__________________
Ленокк is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:00   #7607
Ленокк
Активный участник
 
Аватар для Ленокк
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
сегодня подписали договор, открыла счет в сбере. Сказали, что через две недели придут деньги, потом можно приносить на согласование предварительный договор купли-продажи. Про гарантийное письмо ни слова! У всех так?
А помню кто-то спрашивал про образец предварительного договора купли-продажи, киньте в меня ссылочкой, плиз
http://forum.littleone.ru/showthread...7#post63386417 вот здесь вот есть - пост 892
__________________
Ленокк is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:36   #7608
Usichka
Гость
 
Аватар для Usichka
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 9


Всем привет!!!
Какой у вас тут хороший форум!!!!
Может вы мне девушки и мальчики, сможите помочь советом?
У нас 3-х комнатная коммунальная квартира, в моей комнате бабушка (собственник), я и ребенок 6,5 лет. Хотим продать комнату соседям, тогда квартира станет отдельной. В ноябре 2011 нас поставили на очередь по улучшению ЖУ, соседи стоят там с 1986 года. В декабре я подала документы на МЖД, бабушкины документы подала на безвозмездную субсидию. Мои соседи, это муж и жена, они сейчас подают документы на безвозмездную субсидию, ее дочь с мужем и ребенком, которые проживают так же в коммуналке, в одно время со мной подали документы на МЖД. Нотариальное намерение мы написали, вчера позвонили и сказали. что оно написано не правильно, там надо что бы в нем фигурировала еще я и ребенок, нотариус сказала, что такое они не пишут, поэтому написали, намерение, о то что я в курсе, что мне надо выписаться. Еще сказали, что если до среды все успеем сделать, то мы будем рассмотрены на этой комиссии.
Вот какой вопрос, как поторопить безвозмездную субсидию на бабушку и взрослых соседей?
Как объеденить все субсидии?
Мне уже начинать искать жилье (новостройка)?
Кто мне может помочь в поиске?
Напишите плиз, кто что знает, а то я совсем вся потерялась
Usichka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:08   #7609
sweet_niki
Участник
 
Аватар для sweet_niki
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 224


реальная девчонка, Tati25, Сима, СПАСИБО вам всем громадное . Вроде поняла все.
sweet_niki is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:11   #7610
galoчka
Ветеран
 
Аватар для galoчka
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 815


Девочки, мне сегодня звонили , просили донести документы.Сказали ближайшая комиссия 20 марта.
galoчka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena