Какую комнату лучше купить ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 20:03
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #31
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


а я все же за комнату в квартире - и сдавать и продавать легче
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 21:38
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #32
Екатерина81
Частый гость
 
Аватар для Екатерина81
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 92


За сколько хотите купить , я продаю комнату в 4-х комнатной комуналке. Очень хорошая комната и хорошие соседи, ремонт
Екатерина81 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 21:53
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #33
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


хм, бывает и так, что МОП - ужос - а соседи в адеквате, у нас МОП -ужос, руки не доходят никак и денег не хватает, латаем потихоньку, думаю, для комуны - максимум 4 комнаты
про общаги - в Кировском районе вроде, есть такие общаги - там блоки по 3-4 комнаты с туалетом и ванной, длинный коридор и в конце кухня на всех с большими плитами. Мне кажется, это очень неплохой вариант, не совсем общага, когда 1 туалет на этаж
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 22:58
ответ для Clipsa , на сообщение « Спасибо всем откликнувшимся !! Ищу... »
  #34
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Спасибо всем откликнувшимся !!
Ищу комнату в Выборском или Калининском р-нах.
А вот коммуналка на 10-14 комнат - это не очень ужас-ужас ?
Там комнаты зато большие

ужас ужасный
Юлюна is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 23:02
ответ для Clipsa , на сообщение « Да... Что-то народ не любит комнаты,... »
  #35
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Да... Что-то народ не любит комнаты, как я погляжу ))
Ну а если нет выбора ?
И надо где-то жить ?
согласна, не очень кому комнаты по душе, но если нет другого варианта Мы с мужем и дочкой живем в съемной квартире, в след. году планируем тоже хотя бы комнату купить, но хотим, такую, чтобы в комнате был туалет и душ. Создавала темку, не многие откликнулись, но вообще такие комнаты есть. Я пока не очень хорошо искала - время не поджимает, плотно займемся весной след года.
Юлюна is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:08
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #36
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Никакую бы не купила. Лучше снимать и по возможности вписываться в ипотеку/стройку, хоть на студию даже. Отдельное жилье это отдельное жилье.
Могу объяснить почему. Сама живу с мужем и ребенком в бывш. общежитии.
С соседями нам крайне "повезло".
Блок у нас на 6 комнат, второй блок 5 комнат, на 11 комнат кухня 9 метров, соседи из второго блока не пользуются. Фактически кухней пользуется только 1 блок.Ванной не было. Душ сделали сами в своем блоке, туалета 2. Очередей нет т.к. сл. богу у нас все уходят на работу в разное время, но ребенка перед д.с. я мою в комнате, дабы плачем не будил мелкого, а то претензий не оберешься. Раковины в умывальне 3 по 1 на каждую комнату, мы сл.богу пользуетмся отдельной т.к. снимаем комнату
Умывальня сама не очень большая стиралка влезла только одна, одна стоит в коридоре, наша и вторых соседей с ребенком на кухне. Так вот сосед из 2 го блока запретил нам пользоваться стир машинами после 23 вечера, т.к одна из комнат граничит со стеной в кухне и это ему мешает спать если мы поздно стираем. Весело правда? Особенно когда с работы приходишь в семь-восемь вечера и стирка каждый день себе, ребенку в сад и т.п. Мы решили не связываться стираем утро-день и вечер или выхи. Правда теперь я стираю каждый день тк. дома с детем.
2 комнаты сдаются, одну ком. снимаем мы+одна наша собственность, вторую комнату снимают соседи у кот. тоже 1 комната в соб-ти. Соот-но проживает 4 семьи, 2 из которых с маленькими детьми: мы ребенок 2 года, и вторая семья 2 комнаты ребенок 11 мес, 3 семья женщина с мужем не молодые без детей, и 4 семья мать с 4 детьми и бабушка. 2 дочери у этой дамы (назовем ее Н) взрослые 18 и 21 год живут как бэ отделно. Но бесконца ошиваются тут. Девица кот. 21 год приехала в СПБ рожать родить должна вот-вот. А как родит заявится и еще муженек роженицы
Семья со совсем мелким малышом их все устраивало, а теперь мамочка молодая бесится, то ребенка соседи разбудили (не мы слышала, то не так убрали, то никто не моет). Пока она работала и дитя не было все по другому воспринималось, а с дитем дома посидела узнала по чем фунт лиха. + Т.к. ребенок мой ходит в сад и соо-но таскает болячки оттуда, то есть риск что они заболеют ветянкой (мы сейчас дома с ней сидим), она из за этого дергается (заметно даже)

Основная проблема с соседями это раздел МОП (кто что где ставит) и уборка. В основном конфликты с мамашей у кот. 4 ро детей. Т.к. она въехала раньше нас и считает себя "дедом" чтоб указывать кому куда ставить, кому что ремонтировать и т.п. Ушлая мадам.
+ Ком услуги, но НГ мы платили по нормативу, после НГ платим по общедомовым счетчикам счет на троих прописанных приходит 4-5 тыс. рублей. Как считаете это нормальная плата за 12 кв. метров? Не уверена, что во всех общагах так, но у нас установлены общедомовые счетчкики, а на блоки-квартиры не установлены "нет технической возможности" заявляет ЖКС

П.с общагу свою уже тихо ненавижу. Вправду говорят, что тем кто пожил в коммуналке год нужно лечиться в санатории
П.п.с. если бы вернуть время вспять НИЗАЧТО бы не купила комнату ни в коммуналке, ни в общаге.
С удовольствием сбежала бы отсюда да некуда тк. теперь к сожалению работает 1 муж , а меня на работе в связи с болезнями ребенка попросили "уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком", а после 3 лет будут решать что со мной делать

Извините за много букв, наболело Так шта не берите комнаты в общаге-коммуналке ничего хорошего,а существование хороших соседей и ремонта в коммуне-общаге я не не верю, это миф
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 04:24
ответ для Eterna , на сообщение « Никакую бы не купила. Лучше снимать и... »
  #37
Лавинна
Участник
 
Аватар для Лавинна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
Так шта не берите комнаты в общаге-коммуналке ничего хорошего,а существование хороших соседей и ремонта в коммуне-общаге я не не верю, это миф
Насчет "ничего хорошего" - полностью согласна. Что может быть хорошего в коммунальном жилье?
Но вам, ко всему прочему, просто не повезло с соседями... Мы живем в таком же общежитии (бывшем), как у вас, в блоке из 5 комнат. 2 комнаты - наши, 3 - соседей (мама с сыном 20 лет). У нас одна дочь 16 лет. Тишина и покой. Бывает, неделями не встречаюсь с соседями. Туалеты, раковины у каждого свои, ванна есть. Если кому-то хочется подольше полежать в ванной - пожалста... Только предупреди заранее остальных... На кухне только я и соседка из другого блока - нам даже веселее, когда вместе оказываемся у плит (что тоже не часто)...
Огромный минус - это то, что именно всем всё пофиг... На ремонт не смогла уговорить соседей. А за свой счет делать не хочу, т.к. собираемся съезжать, а деньги отлично идут на строящуюся дачу... Созрели на ипотеку. И спасибо этому дому, что он у нас есть, что не мыкались по чужим углам, и сейчас, благодаря ему, есть возможность улучшить свои жилищные условия.
И, если у вас всё так плохо, может, сдать вашу комнату + деньги, которые вы платите за съем, и снять себе жилье покомфортнее в моральном плане? Поверьте - такое есть...
Терпения вам и сил!
Лавинна is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 10:22   #38
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Лавинна Посмотреть сообщение
Насчет "ничего хорошего" - полностью согласна. Что может быть хорошего в коммунальном жилье?
Но вам, ко всему прочему, просто не повезло с соседями...
И, если у вас всё так плохо, может, сдать вашу комнату + деньги, которые вы платите за съем, и снять себе жилье покомфортнее в моральном плане? Поверьте - такое есть...
Терпения вам и сил!
1. Да нам ОЧЕНЬ не повезло с соседями.
2. Мы снимали до того как купили и когда купили комнату эту тоже снимали - не жили. Сейчас финансово мы не потянем съем даже если сдадим свою комнату, т.к меня фактически уволили - работает 1 муж.
3. Соседи этого в принципе и добиваются чтоб мы съехали и вряд ли они дадут спокойно жить нашим съемщикам.
4. Мы по глупости хорошо вложились в ремонт комнаты т.к. планировали там все таки жить: застекленный балкон, стеклопакеты, хороший ремонт в комнате. Боимся что съемщики "убьют".
Поэтому живет и отращиваем дзен
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 10:27
ответ для Eterna , на сообщение « 1. Да нам ОЧЕНЬ не повезло с соседями.... »
  #39
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение

3. Соседи этого в принципе и добиваются чтоб мы съехали и вряд ли они дадут спокойно жить нашим съемщикам.
Можно поискать нетребовательных съемщиков, которые быстро поставят ваших соседей на место - молиться будут, чтобы вы вернулись
Цитата:
Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
4. Мы по глупости хорошо вложились в ремонт комнаты т.к. планировали там все таки жить: застекленный балкон, стеклопакеты, хороший ремонт в комнате. Боимся что съемщики "убьют".
А вот с этим уже сложнее. Но надо делать выбор.
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 10:32
ответ для Kuzal , на сообщение « Можно поискать нетребовательных... »
  #40
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Можно поискать нетребовательных съемщиков, которые быстро поставят ваших соседей на место - молиться будут, чтобы вы вернулись

А вот с этим уже сложнее. Но надо делать выбор.
мы сделали выбор - жить т.к. пока другого выбора нет
Я никого не обвиняю, что у нас такие условия, т.к. сами виноваты, что купили такую комнату. Эхх знать бы наперед все подводные камни при покуке и проживании в коммуне....
Eterna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, комната, комнату


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena