можно ли маме присутствовать в группе? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 09:57   #161
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Договор почитала и там прописано, что на период адаптации имею право быть с ребёнком в группе при условии что имеются мед.справки. (мы ходим в бассейн с месячного возраста и анализы (даже в большем объеме чем надо) имеются на руках и с завидной периодичностью обновляются). Для себя решила, что сына в группе не брошу на прозвол судьбы. Ещё хочу сказать, что на работу мне не надо поэтому могу сидеть в саду и час и 2 и 5 (если сын втянется и заиграется). В сад идём т.к. (моё мнение) что ребёнка всё таки надо социализировать. Сидя дома с ним я не дам ему того что хотелось бы. А именно: ну выйду я с ним часа на 2 в день погулять на улицу к другим детям (если повезёт и они будут на площадке), а остальное время я с ним дома наедине, при этом я готовлю, стираю, убираю, мою (что угодно только не общаюсь с ребёнком). Ребёнку нужно общение с себе подобными. Сын когда видит деток то с удовольствием к ним бежит на улице и готов даже с ними (незнакомыми) домой к ним идти (идёт за ними, в подъезд заходит). Да и место в саду дали, так зачем же отказываться? + иногда всё же бывают ситуации когда НАДО без ребёнка кудато (папа работает, няня не вариант). Вот на такие моменты и нужен сад (мне по крайней мере). Для меня дикость когда сын зашел в группу, а там все плачут дурниной и никто не пытается их пожалеть, отвлечь. Когда мой сын адаптируется, то я буду только ЗА, если очередная мамашка (вроде меня) будет находится с детками в группе и заодно покормит моего. Вот многие про мед.документы пишут... а Вы когда с ребёнком в общественном транспорте ездите или в торговых центрах на детских площадках находитесь тоже мед.документы у всех проверяете? Сан.книжка стоит 2000 рублей и преобрести её не проблема. Вы посмотрите КТО нянечками зачастую устраивается работать и сколько уже было в прессе случаев когда у воспиталя то гепатит, то туберкулёз, то вен заболевание обнаруживают. У меня есть возможность САМОЙ познакомить сына с садиком и я ей воспользуюсь.
А в договоре не прописано что понимается под "периодом адаптации" и кто решает закончена она или еще нет?

Распространённое мамское заблуждение. Во всяком случае, не в год и три.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:06   #162
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Договор почитала и там прописано, что на период адаптации имею право быть с ребёнком в группе при условии что имеются мед.справки. (мы ходим в бассейн с месячного возраста и анализы (даже в большем объеме чем надо) имеются на руках и с завидной периодичностью обновляются). Для себя решила, что сына в группе не брошу на прозвол судьбы. Ещё хочу сказать, что на работу мне не надо поэтому могу сидеть в саду и час и 2 и 5 (если сын втянется и заиграется). В сад идём т.к. (моё мнение) что ребёнка всё таки надо социализировать. Сидя дома с ним я не дам ему того что хотелось бы. А именно: ну выйду я с ним часа на 2 в день погулять на улицу к другим детям (если повезёт и они будут на площадке), а остальное время я с ним дома наедине, при этом я готовлю, стираю, убираю, мою (что угодно только не общаюсь с ребёнком). Ребёнку нужно общение с себе подобными. Сын когда видит деток то с удовольствием к ним бежит на улице и готов даже с ними (незнакомыми) домой к ним идти (идёт за ними, в подъезд заходит). Да и место в саду дали, так зачем же отказываться? + иногда всё же бывают ситуации когда НАДО без ребёнка кудато (папа работает, няня не вариант). Вот на такие моменты и нужен сад (мне по крайней мере). Для меня дикость когда сын зашел в группу, а там все плачут дурниной и никто не пытается их пожалеть, отвлечь. Когда мой сын адаптируется, то я буду только ЗА, если очередная мамашка (вроде меня) будет находится с детками в группе и заодно покормит моего. Вот многие про мед.документы пишут... а Вы когда с ребёнком в общественном транспорте ездите или в торговых центрах на детских площадках находитесь тоже мед.документы у всех проверяете? Сан.книжка стоит 2000 рублей и преобрести её не проблема. Вы посмотрите КТО нянечками зачастую устраивается работать и сколько уже было в прессе случаев когда у воспиталя то гепатит, то туберкулёз, то вен заболевание обнаруживают. У меня есть возможность САМОЙ познакомить сына с садиком и я ей воспользуюсь.
Ой ну прям в 1.3 социализировать Нужна ребенку в таком возрасте социализация Отдают от безысходности, что надо работать, тут уж не до сантиментов вроде социализации.
От оно ключевое чтоб покормили, пока мамо отдыхает.
Если вас не устраивает КТО работает нянями и воспитателями у вас два выхода:1 идти работать самой в садик 2. забрать ребенка и сидеть с ним дома, ах да вы же социализироваться хотите в срочном порядке.
Автор! Как мама, кот. отдала ребенка в сад в 1.5 года скажу, ничего хорошего в этом нет. Не нужна ребенку в таком возрасте социализация, а болячек нахватаете на раз-два. У меня ребенок болел с каждый месяц с темпой высокой кашлем и прочими прелестями с декабря месяца по июнь (пошли в октябре в сад, весь ноябрь на полдня, а с декабря понеслось ). А отдавала с благой целью выйти на работу. Сижу вот теперь... до трех лет и без работы.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:14   #163
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


А что и правда кто то верит. что ребёнку в год и три нужна эта мифическая социализация?
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:18
ответ для Флега , на сообщение « Я сама рано отдаю детей в ясли, но 1,3... »
  #164
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Я сама рано отдаю детей в ясли, но 1,3 для "социализации" это перебор. Думала автору на работу срочно надо, других причин отдавать в таком возрасте, да еще посередине года не вижу.
так, как правило, в таких случаях причина - "личная жизнь", как мне кажется
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:34
ответ для Я Мамко! , на сообщение « А что и правда кто то верит. что... »
  #165
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А что и правда кто то верит. что ребёнку в год и три нужна эта мифическая социализация?
Да зачастую это просто оправдание себя. Как правило это "усталость от ребенка" в год и три, а не социализация.

В жизни бы не отдала в год и три без настоящей необходимости (не обязательно работа - больные родственники, своя болезнь и т.п.).

Автор бы хоть потрудилась открыть книгу по детской психологии или сайт какой, где черным по белому написано, что до 3-х лет социализация и общение с себе подобными совершенно не обязательны и им хватает пары часов на площадке.

У меня дочь пошла в 2г и 4 только потому, что мы весь первый год проболели, я себе это примерно так и представляла. Все равно 60% времени, не меньше, дома просидели.
Вот сейчас уже да - у них есть какие-то совместные игры, интересы - так и дочери моей дело уже к 4-м годам.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:36
ответ для Я Мамко! , на сообщение « А что и правда кто то верит. что... »
  #166
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А что и правда кто то верит. что ребёнку в год и три нужна эта мифическая социализация?
Это просто другая крайность.
Противоположная той, которая предполагает, что ребенок до трех лет (ну или до скольки там модно ныне полагать) нуждается в маме, безотрывно привязанной к его памперсу.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:56   #167
ника нет
Участник
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Договор почитала и там прописано, что на период адаптации имею право быть с ребёнком в группе при условии что имеются мед.справки. (мы ходим в бассейн с месячного возраста и анализы (даже в большем объеме чем надо) имеются на руках и с завидной периодичностью обновляются). Для себя решила, что сына в группе не брошу на прозвол судьбы. Ещё хочу сказать, что на работу мне не надо поэтому могу сидеть в саду и час и 2 и 5 (если сын втянется и заиграется). В сад идём т.к. (моё мнение) что ребёнка всё таки надо социализировать. Сидя дома с ним я не дам ему того что хотелось бы. А именно: ну выйду я с ним часа на 2 в день погулять на улицу к другим детям (если повезёт и они будут на площадке), а остальное время я с ним дома наедине, при этом я готовлю, стираю, убираю, мою (что угодно только не общаюсь с ребёнком). Ребёнку нужно общение с себе подобными. Сын когда видит деток то с удовольствием к ним бежит на улице и готов даже с ними (незнакомыми) домой к ним идти (идёт за ними, в подъезд заходит). Да и место в саду дали, так зачем же отказываться? + иногда всё же бывают ситуации когда НАДО без ребёнка кудато (папа работает, няня не вариант). Вот на такие моменты и нужен сад (мне по крайней мере). Для меня дикость когда сын зашел в группу, а там все плачут дурниной и никто не пытается их пожалеть, отвлечь. Когда мой сын адаптируется, то я буду только ЗА, если очередная мамашка (вроде меня) будет находится с детками в группе и заодно покормит моего. Вот многие про мед.документы пишут... а Вы когда с ребёнком в общественном транспорте ездите или в торговых центрах на детских площадках находитесь тоже мед.документы у всех проверяете? Сан.книжка стоит 2000 рублей и преобрести её не проблема. Вы посмотрите КТО нянечками зачастую устраивается работать и сколько уже было в прессе случаев когда у воспиталя то гепатит, то туберкулёз, то вен заболевание обнаруживают. У меня есть возможность САМОЙ познакомить сына с садиком и я ей воспользуюсь.


если вы не можете сами его "социализировать" в таком маленьком возрасте, подумайте о развивалках

про мед. книжки вообще шедевр
ника нет is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:11   #168
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
а Вы когда с ребёнком в общественном транспорте ездите или в торговых центрах на детских площадках находитесь тоже мед.документы у всех проверяете?
В общественном транспорте никто моего ребенка не кормит. И да, с ребенком такого возраста я без особой нужды старалась в зимний период в общественном транспорте не мотаться и в торговых комплексах на детских площадках не тусить. Не видела в этом необходимости, а риск подхватить инфекцию достаточно велик.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:23
ответ для Я Мамко! , на сообщение « А что и правда кто то верит. что... »
  #169
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А что и правда кто то верит. что ребёнку в год и три нужна эта мифическая социализация?
Похоже,ТС про социализацию знает все-и САМА сына с садиком познакомит и воспитателей научит детей социализировать...
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:28   #170
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
У меня есть возможность САМОЙ познакомить сына с садиком и я ей воспользуюсь.
Хотелось бы ответить на Ваш вопрос "Можно ли маме присутствовать в группе?"

ВАМ можно ВСЁ!!!
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena