Кто может ругать ребенка за оценки. Нужны мнения. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 20:54
ответ для NIKA-A , на сообщение « Вы много раз повторяете эту фразу.... »
  #71
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Вы много раз повторяете эту фразу. Зачем дважды? Пусть делает это только бабушка и проблем нет.
Вы пишите, что дочке неприятно. Ну, так это нормальная естесственная реакция, никому из детей не нравится, когда им пеняют. Но что делать? Приходится
Да повторяю, потому что это раздражает.
Fata-morgana is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:55   #72
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Fata-morgana Посмотреть сообщение
Да повторяю, потому что это раздражает.
Ну так и не заморачивайтесь сами разбором оценок, пусть бабушка разбирает, раз ей это нравится...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:01
ответ для Патретик , на сообщение « +1000:) Хотя у меня ситуация точь в... »
  #73
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Патретик Посмотреть сообщение
+1000
Хотя у меня ситуация точь в точь как у ТС, и душой я её понимаю, но мнения высказанные здесь считаю справедливыми. С первого сообщения автора чувствуется, что бабушка - свекровь
+1000 прямо моя история
бабушка-свекровь была нежно отправлена в сад, ребенок стал иногда на продленке - но необыкновенно оздоровился психологический климат в семье
одни сплошные плюсы от удаления бабушки
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:21   #74
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


боюсь, что многие здесь не представляют себе, как влияет мозгоклюйство и повышенные ожидания на некрепких детей с ТДО. И к чему оно может привести. Отличная учеба во втором классе - это, конечно, очень круто, но здоровая психика в разы важнее. Нельзя от ребенка требовать все время хороших оценок. Вы от себя тоже всего по высшему разряду требуете? И вообще, раздувание этой оценочной проблемы - это, простите, больше от амбиций, чем от реальной заботы о ребенке. ИМХО, конечно.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:38   #75
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
боюсь, что многие здесь не представляют себе, как влияет мозгоклюйство и повышенные ожидания на некрепких детей с ТДО. И к чему оно может привести. Отличная учеба во втором классе - это, конечно, очень круто, но здоровая психика в разы важнее. Нельзя от ребенка требовать все время хороших оценок. Вы от себя тоже всего по высшему разряду требуете? И вообще, раздувание этой оценочной проблемы - это, простите, больше от амбиций, чем от реальной заботы о ребенке. ИМХО, конечно.
+ много-много!
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:01   #76
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
боюсь, что многие здесь не представляют себе, как влияет мозгоклюйство и повышенные ожидания на некрепких детей с ТДО. И к чему оно может привести. Отличная учеба во втором классе - это, конечно, очень круто, но здоровая психика в разы важнее. Нельзя от ребенка требовать все время хороших оценок. Вы от себя тоже всего по высшему разряду требуете? И вообще, раздувание этой оценочной проблемы - это, простите, больше от амбиций, чем от реальной заботы о ребенке. ИМХО, конечно.
Так у автора с этим вроде все в порядке, она нормально относится к оценкам, а бабушка имеет право поворчать по стариковски. Если ребенку совершенно не показывать свое отношение к плохим оценкам, как он поймет, что это плохо(всего лишь плохо, не более того). Пусть бабушка ворчит, мама - хвалит, проблем не будет.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:01   #77
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
боюсь, что многие здесь не представляют себе, как влияет мозгоклюйство и повышенные ожидания на некрепких детей с ТДО. И к чему оно может привести. Отличная учеба во втором классе - это, конечно, очень круто, но здоровая психика в разы важнее. Нельзя от ребенка требовать все время хороших оценок. Вы от себя тоже всего по высшему разряду требуете? И вообще, раздувание этой оценочной проблемы - это, простите, больше от амбиций, чем от реальной заботы о ребенке. ИМХО, конечно.
Так и есть, к нашему большому сожалению. Наша бабушка отличница, была какой-то комсомольской шишкой когда в школе училась, потом в институте. Кандидат наук, уважаемый человек и т.д. и т.п А мы все псы смердящие и слушаться её должны. Чего мне стоило донести до неё, что я имею право на собственное мнение... Но и сейчас она иногда об этом забывает...)
Fata-morgana is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:02
ответ для Лун@ , на сообщение « +1000 прямо моя история... »
  #78
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
+1000 прямо моя история
бабушка-свекровь была нежно отправлена в сад, ребенок стал иногда на продленке - но необыкновенно оздоровился психологический климат в семье
одни сплошные плюсы от удаления бабушки
Как на продленке? ребенок же устает в школе, а вы еще и на продленку его оставляете?
Fata-morgana is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:05
ответ для NIKA-A , на сообщение « Так у автора с этим вроде все в... »
  #79
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Так у автора с этим вроде все в порядке, она нормально относится к оценкам, а бабушка имеет право поворчать по стариковски. Если ребенку совершенно не показывать свое отношение к плохим оценкам, как он поймет, что это плохо(всего лишь плохо, не более того). Пусть бабушка ворчит, мама - хвалит, проблем не будет.
Конечно я показываю свое негативное отношение к плохим оценкам. Но тут вопрос в том, как показывать... Можно причитать и убиваться, что тройка кошмарная оценка ,помусолить самой, потом привлечь меня к обсуждению, а можно спокойно поговорить, объяснить , что чтобы её исправить надо получить кучу пятерок (дочь впечатлилась ) и сделать работу над ошибками.
Fata-morgana is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:16   #80
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Как Вы многого хотите: когда нужно было и заберите, и уроки приготовьте. Теперь только забирайте, а в остальное не лезьте... По дороге домой разговаривать-то можно бабушке с дитём хоть? Если всё так плохо, платите няне, а бабушка пусть отдыхает. А реакция на оценки у всех разная. И это нормально. Бабушка поворчит, Вы поддержите. Кто-то ещё из родственников интересуется оценками ребёнка? Как им тройки-двойки?
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena