Нужна консультация. Долги по квартплате - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 23:25   #41
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Дрюсик подарила квартиры детям, потому что понимает, что ей не так долго жить (явно не до старости)и хотелось бы, чтобы эти квартиры остались ЕЕ детям, а не их отцам и детям их отцов.
Дрюсик изобрела новую очередь наследования - наследование бывшими супругами. Аплодирую стоя.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:26   #42
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Дрюсик подарила квартиры детям, потому что понимает, что ей не так долго жить (явно не до старости)и хотелось бы, чтобы эти квартиры остались ЕЕ детям, а не их отцам и детям их отцов.
Всё в кучу. Едва ли женщина, не имея мужа, будет рожать ребёнка, зная, что ей "не так долго жить (явно не до старости)".
Хитрожпопость феноменальная!
Это вы так хвастаетесь: как на 4-м(?) десятке жить, ни о чём не думая, ни за что не платя и ничем не рискуя?! Здорово!
svn is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:27   #43
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Автор, а что с дачей? Есть она? Продавайте и гасите долги.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:29
ответ для Stefany , на сообщение « Так, все. Наши уже говорили автору в... »
  #44
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Так, все. Наши уже говорили автору в СЕНТЯБРЕ 2011 года, что дарить не надо. Автор все равно подарила. Зачем еще раз консультироваться, если советам следовать никто не собирается?
Смысла советовать не вижу.
Тьфу, блин.
Да я помню, что мне говорили ВАШИ.
Но есть НО и я об этом тоже писала: квартира, которую я обменяла, была обменена, а точнее продана и куплена в браке! И если что со мной (а со мной-что), а потом и с папашей моего ребенка, квартира останется (половина ее) - его детям, которых и я знать не хочу, детки там взрослые, одна уже рожает через месяц.
Ясное дело, что я с собой это не заберу, но, извините, не я это и нажила, а моя мама. И пусть то, что она сделала останется ЕЕ внукам, ЕЕ- понимаете? Даже если одного из них она не увидела.

П.С.
Когда я была у нотариуса, та мне сказала, что я первая, которая в таком возрасте приходит и продуманно пишет завещания и оформляет дарственные. Да хоть последняя, мне все равно, я так продумала и так решила.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:31
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Автор, а что с дачей? Есть она?... »
  #45
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, а что с дачей? Есть она? Продавайте и гасите долги.
Вот как раз она жива вроде, правда, вся оранжевая))) Вся полностью в плесени. Наверное, я так и сделаю, по весне продам, все равно не нужна...
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:34
ответ для Дрюсик , на сообщение « Тьфу, блин. Да я помню, что мне... »
  #46
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Тьфу, блин.
Да я помню, что мне говорили ВАШИ.
Но есть НО и я об этом тоже писала: квартира, которую я обменяла, была обменена, а точнее продана и куплена в браке! И если что со мной (а со мной-что), а потом и с папашей моего ребенка, квартира останется (половина ее) - его детям, которых и я знать не хочу, детки там взрослые, одна уже рожает через месяц.
Ясное дело, что я с собой это не заберу, но, извините, не я это и нажила, а моя мама. И пусть то, что она сделала останется ЕЕ внукам, ЕЕ- понимаете? Даже если одного из них она не увидела.

П.С.
Когда я была у нотариуса, та мне сказала, что я первая, которая в таком возрасте приходит и продуманно пишет завещания и оформляет дарственные. Да хоть последняя, мне все равно, я так продумала и так решила.
Какое отношение продажа и покупка в браке имеет к квартирам, которые вами получены по наследству???? ВЫ подарили полученное по наследству, а то, что у вас совместно нажитое, так в вашей собственности и осталось? ЛОгика железная.
Ага, очень продуманно. Подарили, а теперь продать не сможете и налоги будете всю дитячью жизнь платить на элитную квартиру. Радуйтесь, надежная защита.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:37
ответ для svn , на сообщение « Всё в кучу. Едва ли женщина, не имея... »
  #47
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Всё в кучу. Едва ли женщина, не имея мужа, будет рожать ребёнка, зная, что ей "не так долго жить (явно не до старости)".
Хитрожпопость феноменальная!
Это вы так хвастаетесь: как на 4-м(?) десятке жить, ни о чём не думая, ни за что не платя и ничем не рискуя?! Здорово!
О, ну вот тут мне есть, что вам ответить.

Да, мне 4-ый десяток.
И да, я рожала, уже зная, что у меня опухоль в груди и так же зная, что у меня все, по материнской линии, начиная от прабабушки, умерли от рака груди и довольно рано (ну...не знаю...как считаете, 55 лет - рано ли?)

Я в курсе своих анализов и так же в курсе, что такое - остаться одной.

Если я умру, мой сын останется один.
Я этого не хотела (и я писала об этом), поэтому изначально, уже давно, я знала, что у него должен быть брат. Или сестра, не важно.
До скольки доращу-до столки доращу, это уж как бог даст.

А в итоге - они будут друг у друга, так или иначе (бывает по разному в жизни, но я надеюсь на лучшее).
Я неплохо думаю, не сомневайтесь в этом, иначе я была бы уже бомжом,выкарабкивалась из болота, когда там увязала и сейчас выплыву.
Единственное, есть некоторая паника, сомнения, поэтому я и спрашиваю, что может грозить мне (я же не прошу помочь материально)))), но, в любом случае, полагаю, я найду выход, возможно, благодаря вашим советам.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:38
ответ для Дрюсик , на сообщение « Я не могу, потому что (это паранойя)... »
  #48
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Так, а где опровержение моего поста про расходы по сделкам? Неужели все правильно написала? Тогда возьмите вот эту свою фразу назад.
Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Вот сейчас я согласна с Вами. Тогда мне казалось, что все смогу.
Кстати, деньги на вступление в наследство и дарственные существенно отличаются от тех, которые Вы себе представляете..В меньшую сторону.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:40
ответ для Stefany , на сообщение « Какое отношение продажа и покупка в... »
  #49
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Какое отношение продажа и покупка в браке имеет к квартирам, которые вами получены по наследству???? ВЫ подарили полученное по наследству, а то, что у вас совместно нажитое, так в вашей собственности и осталось? ЛОгика железная.
Ага, очень продуманно. Подарили, а теперь продать не сможете и налоги будете всю дитячью жизнь платить на элитную квартиру. Радуйтесь, надежная защита.
Дело в том, что нужно владеть имуществом, полученным по наследству, не менее трех лет, чтобы потом безболезненно (без налогов) продать.
Я продала через год после вступления в наследство.
По бумагам я продала за 1 млн.
Т.е 1 млн - неделимый, а остальная сумма очень даже делимая и считается приобретенной (нажитой) в браке.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:43   #50
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Так, а где опровержение моего поста про расходы по сделкам? Неужели все правильно написала? Тогда возьмите вот эту свою фразу назад.
Вы про 4 т.р? Да, с этим я согласна, фразу забираю назад. Кстати, дачу я так и не могу оформить, в силу отсутствия средств, так и болтается. Так же как и новую квартиру - она так же ничья сейчас.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena