О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 22:48
ответ для Ксю! , на сообщение « девочки, а подскажите, пжл, а можно в... »
  #3341
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
девочки, а подскажите, пжл, а можно в счет вычета осовбодить мужа от налогов в текущей зп? а то за 2010 год уже все выбрано..
во-первых в каком году Вы заключали договор на рорды? во-вторых что значит выбрано? поподробнее расскажите Вашу ситуацию, что-нибудь посоветуем
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:56
ответ для Irishka555 , на сообщение « во-первых в каком году Вы заключали... »
  #3342
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Девочки, спешу поделится новостью!! Хорошей!!! Сегодня пришло мне уведомление что у меня переплата на лицевом счете и надо принести сбер книжку для перечисления денег. То есть мне все возвращают))))) и это несмотря на то, что на словах требовали (если помните мою историю) справку из мед учреждению с доп. проставлением кроме кода 02 еще и номер пункта с ссылкой именно на вид дорогостоящего лечения!!! =))) пока я думала и гадала что делать, они все решили уже))) кстати письмо было написано 14.03 отослано 15.03 а мне пришло уже сегодня 18.03 очень быстро))) на след неделе все отнесу и буду ждать денежки))
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:13
ответ для Irishka555 , на сообщение « во-первых в каком году Вы заключали... »
  #3343
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
во-первых в каком году Вы заключали договор на рорды? во-вторых что значит выбрано? поподробнее расскажите Вашу ситуацию, что-нибудь посоветуем
мы хоти поучить вычет за
-процениы по ипотеке
-роды - 2009
-ведение беременности - 2009
-имущественный вычет

а налогов в учшем случае на половиу имущественного.. и как быть?
может сначала подать за первые три пункта, получить их и подать за имущественный вычет? на вычеты же можно подавать без привязки к 30 апреля?
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:14   #3344
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


а за проценты по ипотеке за какой перио можно подать? платим с 2008 года..
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:59
ответ для Ксю! , на сообщение « мы хоти поучить вычет за -процениы по... »
  #3345
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
мы хоти поучить вычет за
-процениы по ипотеке
-роды - 2009
-ведение беременности - 2009
-имущественный вычет

а налогов в учшем случае на половиу имущественного.. и как быть?
может сначала подать за первые три пункта, получить их и подать за имущественный вычет? на вычеты же можно подавать без привязки к 30 апреля?
..вы указываете в декларации за 2009 год (!) все заявленные вычеты... программа (в соответствии с законом) предоставляет вам сначала социальные вычеты (беременность и роды) в полном размере понесенных расходов, а потом из оставшихся доходов "выбирает" то, сколько можно с суммы [проценты по ипотеке и стоимость недвижимости].... все, что из этой суммы превышает эти оставшиеся доходы - переходит на следующий год, т.е. на 2010...

...потом составляете декларацию за 2010 с учетом того, что по процентам и имущ.вычету перешло с 2009... при этом если доходов за 2010 тоже не хватит, то можете в 2011 не платить налог на работе, тогда пишите еще и заявление в налоговую с просьбой выдать вам такое уведомление для работодателя на 2011г, относите его на работу и с вас не удерживается налог (в сумме 13% от того "перекинутого" кусочка, на который не хватило дохода в 2010)...

..если за 2009 уже декларацию подавали (например, без родов), то за 2009 нужно подать корректировку №1...
...социальный вычет (лечение) на другой год перенести нельзя - либо заявляете в году понесения расходов, либо вы его теряете...
...если у вас нет обязанности платить налог (если вы ничего не продавали: машину, квартиру) в 2010, то срок подачи декларации - 3 года после окончания того года, за который подаете (до 31 декабря, а не 30 апреля)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 01:16   #3346
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..вы указываете в декларации за 2009 год (!) все заявленные вычеты... программа (в соответствии с законом) предоставляет вам сначала социальные вычеты (беременность и роды) в полном размере понесенных расходов, а потом из оставшихся доходов "выбирает" то, сколько можно с суммы [проценты по ипотеке и стоимость недвижимости].... все, что из этой суммы превышает эти оставшиеся доходы - переходит на следующий год, т.е. на 2010...

...потом составляете декларацию за 2010 с учетом того, что по процентам и имущ.вычету перешло с 2009... при этом если доходов за 2010 тоже не хватит, то можете в 2011 не платить налог на работе, тогда пишите еще и заявление в налоговую с просьбой выдать вам такое уведомление для работодателя на 2011г, относите его на работу и с вас не удерживается налог (в сумме 13% от того "перекинутого" кусочка, на который не хватило дохода в 2010)...

..если за 2009 уже декларацию подавали (например, без родов), то за 2009 нужно подать корректировку №1...
...социальный вычет (лечение) на другой год перенести нельзя - либо заявляете в году понесения расходов, либо вы его теряете...
...если у вас нет обязанности платить налог (если вы ничего не продавали: машину, квартиру) в 2010, то срок подачи декларации - 3 года после окончания того года, за который подаете (до 31 декабря, а не 30 апреля)..
спасибо, стало что-проясняться..

если мы хотим вычет за проценты по ипотеке, которую начаи патить в 2008 году, то и декларацию за 2008 надо подать? и вычет будет с наогов за 2008? тога нам должно на все наогов хватить.. я думала, что только налоги за 2010 вернут

т.е. ам нужно заполять
2008 - проценты по иопотеке
2009- проценты по иопотеке +роды
2010 - проценты по ипотеке +имущественный вычет

так?
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 04:32
ответ для Ксю! , на сообщение « спасибо, стало что-проясняться.. ... »
  #3347
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
спасибо, стало что-проясняться..

если мы хотим вычет за проценты по ипотеке, которую начаи патить в 2008 году, то и декларацию за 2008 надо подать? и вычет будет с наогов за 2008? тога нам должно на все наогов хватить.. я думала, что только налоги за 2010 вернут

т.е. ам нужно заполять
2008 - проценты по иопотеке
2009- проценты по иопотеке +роды
2010 - проценты по ипотеке +имущественный вычет

так?
...я почему-то подумала, что вы уже за 2008 получали вычет...
...социальные вычеты (за лечение, обучение и проч) можно подавать только за тот год, в котором оплата произведена... если у вас беременность и роды оплачены в 2009 - то их вставляете в декларацию за 2009...
...про имущественный... его можно подавать с того года, когда появилось право собственности (свид-во о гос.регистрации для вторички или акт приема-передачи при ДДУ)... если вы брали в ипотеку и в 2008 уже получили документы на квартиру (или что у вас недвижимость?), то имущ.вычет и % можете заявлять начиная с 2008... если же вы вложились в строительство, то, если не ошибаюсь, имущ.вычет можно начинать подавать только с того года, когда собственность получите...
...вот в этом топе спросите, там побольше знающих людей есть, особенно по имуществу:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 05:31   #3348
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Девочки, у меня вопрос по поводу ДМС. ДМС на ребенка был заключен в 2009 году, но было 2 платежа, один - в 2009, а другой - в 2010 г. (так по договору было предусмотрено). Мы можем произвести возврат всей суммы налогов за 2009 год? или придется по сумме 2009 г. - производить за 2009 г, по сумме 2010 - за 2010 г. (соответственно декларации за 2 года и тд).

И не встречалось вам, 10 роддом оформляет справки, где плательщиком будет муж, но договор заключен на роды с женой? Не откажут? В принципе, я могу и на себя оформить этот вычет (уходила в декрет в конце 2009 г., зарплаты и налогов поднакопилось в этом году), но договор ДМС оформлен на мужа, и придется нам справки собирать из 2 организаций, и в ИФНС еще вдвоем ездить((((
Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:06
ответ для somalina , на сообщение « Девочки, спешу поделится новостью!!... »
  #3349
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Девочки, спешу поделится новостью!! Хорошей!!! Сегодня пришло мне уведомление что у меня переплата на лицевом счете и надо принести сбер книжку для перечисления денег. То есть мне все возвращают))))) и это несмотря на то, что на словах требовали (если помните мою историю) справку из мед учреждению с доп. проставлением кроме кода 02 еще и номер пункта с ссылкой именно на вид дорогостоящего лечения!!! =))) пока я думала и гадала что делать, они все решили уже))) кстати письмо было написано 14.03 отослано 15.03 а мне пришло уже сегодня 18.03 очень быстро))) на след неделе все отнесу и буду ждать денежки))
От всей души поздравляю!!! Отличные новости!
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:33
ответ для Ксю! , на сообщение « спасибо, стало что-проясняться.. ... »
  #3350
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
спасибо, стало что-проясняться..

если мы хотим вычет за проценты по ипотеке, которую начаи патить в 2008 году, то и декларацию за 2008 надо подать? и вычет будет с наогов за 2008? тога нам должно на все наогов хватить.. я думала, что только налоги за 2010 вернут

т.е. ам нужно заполять
2008 - проценты по иопотеке
2009- проценты по иопотеке +роды
2010 - проценты по ипотеке +имущественный вычет

так?
вроде все так...если я все правильно поняла...
декларация заполняется за тот налоговый год (период) , когда производились оплаты...в Вашем случае, за несколько лет...
и не забу3дьте, что есть 2 варианта по имущественным возвратам:1.возврат уплаченного налога за предыдущий год; 2. неуплата в текущем году по уведомлению...так вот, советую пользоваться первым вариантом, тк если Вы получите сейчас уведомление и не буете до конца года просто платить налоги, то если вдруг воспользуетесь платными медуслугами или образование и захотите вернут ь выесет, то возвращать будет не с чего( тк налоги не платились)...а если будете в след году подавать на медицину и квартиру, то сначала вернут за мед-у, а нехвативщие налоги по квартире перенесутся на след. год
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena