Вместе с малышом в садик - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 22:19   #1
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461
Вместе с малышом в садик



Дорогие мамочки, поделитесь опытом и советами. Мы завтра первый раз идем в садик. Нам сказали обязательно приходить вместе и сидеть там сколько понадобится, т.е не час или два, а дни, месяцы... Мне это честно говоря кажется странным. Я тут когда-то видела похожую темку... но мне интересно узнать мнение тех у кого в садике такая же практика... Как это на долго и как все происходит.
__________________
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:35
ответ для Муфлон , на сообщение « Вместе с малышом в садик »
  #2
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


а сколько у вас в группе народу? если каждый ребенок придет с мамой, будет же столпотворение
и как это дни и месяцы, зачем тогда в садик ходить, можно с ребенком и дома сидеть.
мы тоже завтра первый раз идем, но мы младше. И нам сказали однозначно - приводите ребенка, переоделись и до свидания.
честно говоря, я и не собиралась. не думаю, что это сильно поможет адаптации ребенка, скорее это облегчит работу воспитателю.
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:07   #3
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


В группе нас вроде 20 должно быть, но сколько придет завтра не знаю... Про столпотворение- это да! А ведь еще и бабушки прийти захотят!
__________________
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:33
ответ для Муфлон , на сообщение « Вместе с малышом в садик »
  #4
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, поделитесь опытом и советами. Мы завтра первый раз идем в садик. Нам сказали обязательно приходить вместе и сидеть там сколько понадобится, т.е не час или два, а дни, месяцы... Мне это честно говоря кажется странным. Я тут когда-то видела похожую темку... но мне интересно узнать мнение тех у кого в садике такая же практика... Как это на долго и как все происходит.
Очень странно.. первый раз про такое слышу..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:39
ответ для Муфлон , на сообщение « Вместе с малышом в садик »
  #5
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


странная практика, нам сказали: привели - переодели - передали воспитателю и досвидание. если хотите можете в коридоре посидеть подождать, но в группу все равно не пустят.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:53
ответ для Муфлон , на сообщение « Вместе с малышом в садик »
  #6
karkar
Старожил
 
Аватар для karkar
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: СПб, Лигово, Авангардная
Сообщений: 1 063


Мы так ходить в сад начинали, но не у всех мам есть возможность сидеть с детьми в группе, многие оставляли и уходили.
Я ходила с ребенком сперва на прогулку, потом в группе сидела, но при этом воспитатели просили играть с другими детьми, чтоб ребенок видел, что мама здесь не для того, чтоб за ним ходить. Потом незаметно уходила, забирала после обеда перед сном. Где-то с месяц это длилось. Потом папа стал отводить с утра и оставлять - с папой ребенку легче расстаться.
karkar is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:12
ответ для karkar , на сообщение « Мы так ходить в сад начинали, но не у... »
  #7
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от karkar Посмотреть сообщение
Я ходила с ребенком сперва на прогулку, потом в группе сидела, но при этом воспитатели просили играть с другими детьми, чтоб ребенок видел, что мама здесь не для того, чтоб за ним ходить. Потом незаметно уходила, забирала после обеда перед сном. Где-то с месяц это длилось. Потом папа стал отводить с утра и оставлять - с папой ребенку легче расстаться.
а что значит ходила на прогулку?
__________________
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:35
ответ для Муфлон , на сообщение « Вместе с малышом в садик »
  #8
никавика
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Просвет - Гражданка
Сообщений: 78


Мы еще только собираемся в ясли, но нам сразу сказали - пришли, переоделись и родителям до свидания. Приходить после обеда, если ребенок будет плакать вам позвонят - заберете раньше.
никавика is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:00
ответ для Муфлон , на сообщение « Вместе с малышом в садик »
  #9
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


я сегодня первый день отвела ребенка в ясли.переодела,проводила за дверь и скоренько ушла.через час забрала.сидеть уж точно не собиралась вместе с ним.я и дома посидеть могу.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 02:23
ответ для Муфлон , на сообщение « Вместе с малышом в садик »
  #10
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


У нас в саду есть такая практика. Мы идем с 1 сентября - вот думаю, оставлять и уходить или там с ней играть. Склоняюсь к первому варианту, воспитатели говорят - деткам так лучше, психолог тоже говорит, лучше оставить и уйти. Можно первый раз на чуть-чуть, на полчаса-час, но чтоб ребенок там был без мамы. Моя, в принципе, без мамы хорошо играет, да и в садик рвется - я ей рассказываю что они там будут делать, говорю (готовлю ее, чтобы неожиданностью не было), что мама приведет ее, а сама в магазин сходит за конфетками, а потом придет и заберет, а дочка там пока поиграет с детками... Рассказываю, что у каждого будет свой шкафчик, кроватка, что там туалет есть, что кушать там будут все вместе, гулять ходить и т.д.
Если же ребенок - "маменькин", без мамы шагу не сделает в сторону, играя на площадке все время оборачивается на маму - проверяет, не ушла ли - то лучше идти с ребенком в группу, иначе отрыв от мамы будет ооооочень сильным потрясением для ребенка. Но в этом случае привыкание к саду сильно затянется, адаптация будет медленной. Психолог мне так говорила.
Icе baby is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena