Вот скажите. я могу заставить неотложку приехать к нам для осмотра? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 23:23   #21
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Петрова Н.И. Посмотреть сообщение
+1. Я тут три недели назад вызвала неотложку в 19-30 (у ребенка темпа 40 гр), приехали они в 23-30- у них одновременно с нашим еще 5 вызовов было оказывается. Благо, что темпа сбилась парацетамолом до 38 гр, и к приезду неотложки опять подниматься стала - уже 39 гр было.
Это я к тому, что все же не надо неотложку перегружать, сомневаетесь - платный врач или приемный покой любой детской больницы - там хорошо консультируют мнительных родителей.
а мы на судороги с потерей сознания 40 минут ждалиесли бы у папы не было мед образования и мы не справились бы сами-я даже не хочу развивать эту мысль дальше....
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:41   #22
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
К нам всегда быстро приезжают. Но я и не так часто обращаюсь за помощью, когда уже совсем припрет. Обычно по телефону консультации хватает. Мы в декабре перенесли тяжелейшую ангину с темпой под 40, и именно скорая обнаружила ангину, и мы тут же сбегали за антибиотиком. Тут я уже перестраховалась.
Самое интересное, что не дай Бог случись что с ребенком в моей ситуации, так Вы самые первые бы втоптали в грязь за то, что повелась на данные здесь советы не вызывать неотложку. А верится с трудом почему?
Не было никаких предпосылок вызывать неотложку, острого состояния нет, температуры нет, припадков нет, ребенок не задыхается. Приехала неотложка и ничего не сделала, чего зазря гоняли. В период, когда грипп по роду гуляет неотложка и 3-4 часа может ехать. А вам просто везло. Скорая не ставит диагноз и не назначает лечение. Этим занимается педиатр, который приходит на следующий день.

Что-то у вас многое не сходится в рассказах.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:47   #23
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Настась Посмотреть сообщение
Вызовите платного педиатра на дом. Вообще, имейте совесть - кому-то действительно нужна будет помощь, а врачи неотложки в это время будут на ваше красненькое горло любоваться...
+100 Девочка вызывала ребёнку неотложку,ребёнок задыхался.Неотложка приехала через час,много вызовов.Я тоже с температурой40.5 ждала её час.Врач при мне общался с мамой со следующего вызова.там у ребёнка кровь пошла из носа,давал консультации по телефону,объяснял,что ему до больницы везти ребёнка,что он приедет,но не быстро.Мама адекватная,спокойно восприняла.Представляю,если бы позвонили и наврали,что темпа 40,он бы нас наколол и вызвал бы другую машину для отправки в больницу,а сам бы к этому ребёнку рванул....А мы бы машину ещё два часа прождали..
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:49
ответ для -able , на сообщение « Так может пусть каждый день на всякий... »
  #24
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Так может пусть каждый день на всякий случай приезжают из 004?
Ага.Ну так,пульс посчитать.температуру померить.горлышко посмотреть.....
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:54   #25
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
К нам всегда быстро приезжают. Но я и не так часто обращаюсь за помощью, когда уже совсем припрет. Обычно по телефону консультации хватает. Мы в декабре перенесли тяжелейшую ангину с темпой под 40, и именно скорая обнаружила ангину, и мы тут же сбегали за антибиотиком. Тут я уже перестраховалась.
Самое интересное, что не дай Бог случись что с ребенком в моей ситуации, так Вы самые первые бы втоптали в грязь за то, что повелась на данные здесь советы не вызывать неотложку. А верится с трудом почему?
Ничего не поняла из вашего потока сознания За что Вас втаптывать? Кто тут дал Вам сейчас совет вызвать неотложку? Какая ангина и когда? Во что не верите с трудом?
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:55
ответ для Виоллета , на сообщение « +100 Девочка вызывала ребёнку... »
  #26
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


совести нет чего тут обсуждать
про скарлатину вообще прелесть - какая скарлатина без темпы то это ж стрептококк
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:57   #27
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Не было никаких предпосылок вызывать неотложку, острого состояния нет, температуры нет, припадков нет, ребенок не задыхается. Приехала неотложка и ничего не сделала, чего зазря гоняли. В период, когда грипп по роду гуляет неотложка и 3-4 часа может ехать. А вам просто везло. Скорая не ставит диагноз и не назначает лечение. Этим занимается педиатр, который приходит на следующий день.

Что-то у вас многое не сходится в рассказах.
Что не сходится?
У меня у старшего скорая, вызванная по причине несбиваемой высокой темпы, обнаружила водянку яичка. Ну и сказали, как пролечимся от инфекции, сразу к хирургу. У второго ребенка тоже ангину обнаружили они, а до этого мы сидели на больничном с ОРВИ. То есть пока бы я ждала терапевта мы бы не получали лечения и сбивали бы постоянно 40. А так темпа ушла сразу после первой дозы антибиотика, устранили причину этой самой температуры
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:58
ответ для БоNита , на сообщение « Что не сходится? У меня у старшего... »
  #28
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Ничего не поняла из вашего потока сознания За что Вас втаптывать? Кто тут дал Вам сейчас совет вызвать неотложку? Какая ангина и когда? Во что не верите с трудом?
Вообще-то это Вам не верится, а не мне. Может сначала собственный поток сознания осилить надо?
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:00   #29
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


так и хочется гадость сказать...
а к нам никто не приезжал с температурой 40... раза три. только советы по телефону. тоже наверное кто-то перестраховывался...
можете дальше гордиться своим поступком. на фига только спрашивать мнения других было?


правда у меня в свое время была скарлатина почти без темпы - но у меня 37,1 - это уже я лежу и не встаю. Но мне и скорую никто не вызывал по этому поводу...
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:01
ответ для БоNита , на сообщение « Вообще-то это Вам не верится, а не... »
  #30
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Что не сходится?
У меня у старшего скорая, вызванная по причине несбиваемой высокой темпы, обнаружила водянку яичка. Ну и сказали, как пролечимся от инфекции, сразу к хирургу. У второго ребенка тоже ангину обнаружили они, а до этого мы сидели на больничном с ОРВИ. То есть пока бы я ждала терапевта мы бы не получали лечения и сбивали бы постоянно 40. А так темпа ушла сразу после первой дозы антибиотика, устранили причину этой самой температуры
Ключевые слова выделила и подчеркнула

Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Вообще-то это Вам не верится, а не мне. Может сначала собственный поток сознания осилить надо?
Во что мне не верится, Вы о чем?
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena