Что лучше-Крым или Абхазия? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 21:55   #131
Руся
Элита
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Отдыхали и в Крыму и в Абхазии, давно правда. В Пицунде море чистейшее, сосны. Очень понравилось. В Судаке - очень много народа. На пляже друг на друге все. Место с трудом найдешь. По бюджетности, мне кажется , что Абхазия дешевле. Но мы были правда давно.Может все же рассмотреть Болгарию , я бы с ребенком маленьким лучше туда. И кухня, и песок, и сервис. По горящей.
Болгария конечно заманчиво, но ведь дороже получается! Нам месяц надо.
Абхазия проигрывает в плане прохождения таможни. Как-то не хочется стоять на солнцепеке полдня. а так конечно море там обалденное, у меня даже на рабочем столе заставка- абхазский пляж с голубой-голубой водой Хотя вроде определились по Крыму уже.
__________________
"За что уплочено, туды и приплыто!" (с) -"Тачки-2"

Руся is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:40
ответ для Руся , на сообщение « Mummy, спасибо за подробный отзыв! Мы... »
  #132
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Mummy, спасибо за подробный отзыв!
Мы пока присматривамся к поселку Мирный или еще западнее. Может там поменьше народу будет? там, конечно, тоже степь сплошная, но мы на красоты ЮБК лучше съездим так полюбуемся, ребенок большой, путешествовать можно)
Хотели вначале в июне планировать. но у мужа отпуск в июне не получается. Так что придется в августе, что поделать..
На машине вы из Питера туда ездили? Как дорога?
Посмотрите поселок Новоозерный, он не далеко от Мирного, но цены там на порядок ниже. Единственный минус это то что там не открытое море, а вид Озера( пролив Донузлав) и пляж соответственно как у озера, травка и не много песка. Но вода чище и теплее в разы. за 600 рублей в сутки можно было снять хорошую однокомнатную квартиру со всеми удобствами. Цены на еду и в кафешках, просто мизерные. До Мирного ходит автобус, можно туда иногда на пляж ездить. Вот сайт поселка
http://novoozernoe.net/index.php?name=News&new_topic=7 .
Я правда там давно отдыхала, но всегда думаю если будет плохо с денюшкой махну туда
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:24
ответ для Руся , на сообщение « Болгария конечно заманчиво, но ведь... »
  #133
Финти +ик
Активный участник
 
Аватар для Финти +ик
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Болгария конечно заманчиво, но ведь дороже получается! Нам месяц надо.
Абхазия проигрывает в плане прохождения таможни. Как-то не хочется стоять на солнцепеке полдня. а так конечно море там обалденное, у меня даже на рабочем столе заставка- абхазский пляж с голубой-голубой водой Хотя вроде определились по Крыму уже.
Не знаю , мне не показалось, что прохождение таможни заняло много времени, на одной маршрутке доехали до таможни ,перешли мост и сели в другую маршрутку до Пицунды. Может сейчас как то по другому, мы были там давно.
Финти +ик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:55
ответ для Финти +ик , на сообщение « Не знаю , мне не показалось, что... »
  #134
Руся
Элита
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
Посмотрите поселок Новоозерный, он не далеко от Мирного, но цены там на порядок ниже. Единственный минус это то что там не открытое море, а вид Озера( пролив Донузлав) и пляж соответственно как у озера, травка и не много песка. Но вода чище и теплее в разы. за 600 рублей в сутки можно было снять хорошую однокомнатную квартиру со всеми удобствами. Цены на еду и в кафешках, просто мизерные. До Мирного ходит автобус, можно туда иногда на пляж ездить. Вот сайт поселка
http://novoozernoe.net/index.php?name=News&new_topic=7 .
Я правда там давно отдыхала, но всегда думаю если будет плохо с денюшкой махну туда
Спасибо большое за координаты.
Может пригодятся.
Пока думаем все же насчет Любимовки, что-то боязно в степь ехать, вспомнила про аллергию ребенкину, в общем, раздумываем, в любом случае спасибо.

Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Не знаю , мне не показалось, что прохождение таможни заняло много времени, на одной маршрутке доехали до таможни ,перешли мост и сели в другую маршрутку до Пицунды. Может сейчас как то по другому, мы были там давно.
вот я тоже слышала, что у всех по-разному получается. Хочется очень побывать в Абхазии, , ну что ж, сначала Крым исследуем, а потом глядишь и туда доберемся
__________________
"За что уплочено, туды и приплыто!" (с) -"Тачки-2"

Руся is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:41
ответ для Руся , на сообщение « Что лучше-Крым или Абхазия? »
  #135
Morkovka Piterskaya
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 107


Если выберете Абхазию, ни за что не останавливайтесь в поселке Цандрыпш (Цандрипш)!! Есть отвратительнейший опыт... извиняюсь за негатив....




Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Хочу вывезти ребенка к морю на месяц летом. Поэтому Турция-Египет и иже с ними не катит- дорого. Выбираю между Крымом (в районе евпатории какой-нибудь поселок, снять квартирку на месяц) либо Абхазию. Ни там ни там не была никогда, специфики не знаю, поэтому прошу совета!
Morkovka Piterskaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:22   #136
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Что-то почитала я и приуныла..В Судаке куча народу ,грязное море и хамство вокруг?
Девочки,а если ехать конец августа-сентябрь?Всё равно такая тема?А вода уже холодная будет?Хотим с ребёнком(2.8) ехать,погреть на солнышке на 3 недельки.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:09   #137
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Что-то почитала я и приуныла..В Судаке куча народу ,грязное море и хамство вокруг?
Девочки,а если ехать конец августа-сентябрь?Всё равно такая тема?А вода уже холодная будет?Хотим с ребёнком(2.8) ехать,погреть на солнышке на 3 недельки.
Да, и в сентябре (до середины точно) тоже мнооого народа
__________________
Маринусик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:19   #138
Resnitsa
Элита
 
Аватар для Resnitsa
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1 614


Цитата:
Сообщение от Иринка 84 Посмотреть сообщение
Абхазия на все 100%!!!!!!
И я за Абхазию. Ездили пару лет назад с 11 мес ребенком. Останавливались в Гаграх в частном секторе, туалет и душевая кабина в номере,телевизор, холодильник, кондиционер,кухня. Но мы ей, правда, не пользовались, по кафешкам ходили. Вполне бюджетно все вышло, на полмесяца около 20 тыс. Это полностью все расходы с дорогой, едой, остановкой в придорожных мотелях, проживанием. В природу Абхазии влюбилась окончательно и бесповоротно... Мое сердце осталось там .
Инфраструктуры, конечно, никакой,но нам этого и не надо. Моя цель-детей оздоровить. А чище моря ,чем в Абхазии, я нигде не видела. Что правда - то правда. Пляжи полупустые,не лежишь друг у друга на головах, и проходящие ступни не швыряют тебе в глаза песок.
По поводу ужасного долгого и утомительного стояния на границе: только мы подъехали к очереди из машин,к нам подошел мужчина и за 500 руб предложил провести без очереди. Мы, конечно, согласились. Так что максимум минут 10 там провели. А обратно-выехали ранним утром, на рассвете, и тоже стояли минут 10.
В этом году стоит выбор между третьим разом в Турцию, вторым в Абхазию и первым в Грецию. Свой выбор я уже сделала
__________________
Тамику 3,5 года!

Роману 1,5 ))

Живём глотками нежности и порциями счастья

Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз!!!
Худею. ..сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить..
Resnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena