В Украину поездом с собакой. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 03:06   #1
Неунывайка
Гость
 
Аватар для Неунывайка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: www.Ленинград-SPB.ru
Сообщений: 15
В Украину поездом с собакой.



Собрались ехать в отпуск с собакой, ехать будем поездом! Опытные путешественники, скажите, как вообще проходить границу с собакой? Какие могут быть проблемы, как вы их решали? Что сделать перед отправкой? Интересует, именно опыт связанный с Украиной!
Неунывайка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:03
ответ для Неунывайка , на сообщение « В Украину поездом с собакой. »
  #2
Ол@чик
Участник
 
Аватар для Ол@чик
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 177


http://vkrimea.blogspot.com/2010/09/blog-post_28.html
Посмотрите, может поможет.
Ол@чик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:23
ответ для Неунывайка , на сообщение « В Украину поездом с собакой. »
  #3
Неунывайка
Гость
 
Аватар для Неунывайка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: www.Ленинград-SPB.ru
Сообщений: 15


Спасибо за ссылку, почитала!
Хотелось бы еще послушать мнения лично тех, кто ездил с собакой! Как все это происходит, осматривают ли они собаку, как строго таможенники смотрят все эти документы и т.д.
Неунывайка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:32
ответ для Неунывайка , на сообщение « В Украину поездом с собакой. »
  #4
Ол@чик
Участник
 
Аватар для Ол@чик
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 177


Лет пять назад,с нами в поезде ехала женщина с пуделем( плацкартом -у нее была боковая нижняя полка), ехали на наш юг через Украину. Во время остановок она ее выгуливала.Собачка была хорошенькая и тихая. А когда была таможня, наши оособо документы не смотрели при выезде из России, а вот на Украинской границе, таможенники очень въедливо рассматривали все документы.
Ол@чик is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:00
ответ для Неунывайка , на сообщение « В Украину поездом с собакой. »
  #5
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Я в прошлом году на всё лето ездила с собакой в Крым.правда не поездом, а самолётом(потому что получилось ровно в 2.5 дешевле).Собаку осматривать вряд-ли будут(у меня не осматривали, но у меня ризеншнауцер).Документы проверяют тщательно, на предмет чего-нибудь недостающего и взяточки небольшой за этоНо я подготовилась основательно.Вет паспорт был в порядке(не забудьте обработку от гельминтов, блох и клещей), сертификат получен, мы даже справку брали, что собака не представляет племенной ценности, обратный путь был гараздо проще-сертификат дали за смешные деньги БЕЗ собаки, вет.службы украинской в аэропорту не было.
А суть такова-приведите в порядок документы, и будет Вам счастие, поедете спокойно.Кстати, а какая\ у Вас собака?
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:09
ответ для Неунывайка , на сообщение « В Украину поездом с собакой. »
  #6
Nushany
Ветеран
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Купчино, ул Бухарестская
Сообщений: 603


Ездили в Одессу с голденом и не один раз .... главное билет на собаку, паспорт и справку из госветклиники )))
брали плацкарт, но в этом случае надо, что соседи не возражали (поэтому берем обычно у туалета, люди там едущие ко всему готовы заранее.....), наши таможенники вообще ничего не смотрела, Ураинские тоже, позвали вета он пришел посмотрел справку и все .....обратно тоже самое, но справку брали на Украине
Nushany is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:26
ответ для Неунывайка , на сообщение « В Украину поездом с собакой. »
  #7
Неунывайка
Гость
 
Аватар для Неунывайка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: www.Ленинград-SPB.ru
Сообщений: 15


Всем большое спасибо за ответы! Звонила в гос. Вет клинику, там сказали, что справку на выезд не дадут без анализа на токсоплазмоз(?)! Ну надо так надо-сделаем. С прививками и документами у нас полный порядок, так что только остается только эта справка и анализ.
Но дело в том что я такой человек, что даже если с документами порядок, все равно буду нервничать! Ведь если есть желание у таможни прикопаться к чему-нибудь, то они все-равно найдут к чему! И что делать? Куда звонить, бежать? А если еще принципиальные попадуться, что и денежки им не надо? Вообщем, вы поняли, что человек паника-это я)))
Да и еще, а анализ на токсоплазмоз надо будет и на Украине делать опять для справки на обратный путь?
Неунывайка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:18   #8
Nushany
Ветеран
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Купчино, ул Бухарестская
Сообщений: 603


Про анализ это вам на Украине надо будет узнать))) у каждой страны свои правила выдачи этих справок ....
Таможенникам ваша собака абсолютно не нужна, проверено и не раз, прикапаться может только ветеренар .... сумма в 500 рублей обычно и его устраивала, не переживайте)))
Nushany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
граница, поезд, собака, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena