Какая книга вас шокировала больше всего? - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 02:56   #651
Sabri
Частый гость
 
Аватар для Sabri
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 31


а для меня в детстве "Буратино" страшилкой был всё из-за картинки, на которой лиса и кот дерутся, у кота такое вырожение мордочки было, что прям так жалко было! такой ужастик для меня это был!
Может почитайте Дорриана Грэя?
Sabri is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:18   #652
olrev
Элита
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 893


Эмиль Ажар (Ромен Гари) "Вся жизнь впереди" . Я плакала, когда дочитывала ее. Наверное, можно сказать, что это был в некотором смысле шок...
Редкий случай, человек под разными именами 2 раза получил Гонкуровскую премию, посрамив своим творчеством французских литературных критиков.
Выделю "Обещание на рассвете", гимн материнской любви...
olrev is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:11   #653
Orlandina
Старожил
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от sacurasama Посмотреть сообщение
Спасибо за тему! Мне очень понравился, не шокировал, но очень понравился Несбе (Леопард и Снеговик), посоветуйте что нибудь подобное.

От себя добавлю: Павич "Хазарский словарь" очень неожиданно, читала во студенчестве - впечатлений было масса.
И как ни странно, для любителей фантастики Головачев "Черный человек" - наверное впечатления от этой книги я могу приблизить к слову "шок" )))).

Вообще что то я не встречала книг, которые бы меня вот так вот прямо шокировали.
Павича для себя открыта с "Яшик для письменных принадлежностец" -изящная вещица!
Хазарский словать -посложнее, предавляете, был даже такой спектакль в театре "Особняк", очень атмосферно!почти шаманство...
__________________
"...балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!..." В. Набоков.
Orlandina is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:19   #654
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от Сиреневая краска Посмотреть сообщение
Сэм Хайерс
ЯБЕДА
Девочки, это жесть...концовка пипец....начинается так ничо, не вот прям цепляет, дальше все закрученнее и закрученнее и вот апофеоз(((((
я часто угадываю кто главный злодей на середине книги, но здесь.....
это жесть. Вот бы фильм сняли по этой книге, вот это был бы триллер из триллеров.В общем всем советую, хотя тема тяжелая.
Надо сказать, что это не первая прочитанная мной книга этого писателя. еЩЕ была Моя чужая дочь, её я тоже буквально проглотила.
Спасибо за отзыв, и я прочитала, действительно, один из лучших триллеров, какие мне встречались... "Моя чужая дочь" я тоже читала, раньше, вещь классная, но "Ябеда" впечатлила еще больше. Тема - жуть... Вот интересно, случались ли подобные события в действительности? Я хочу сказать, они же не просто насиловали детей, а еще и убивали в извращенной форме, с какими-то жуткими ритуалами, такое действительно бывает? Насчет концовки: я почему-то всю дорогу подозревала Эдама, а действительная развязка меня сильно шокировала. Пойду еще поищу что-нибудь этого автора
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:47
ответ для kykmak , на сообщение « тоже спасибо , прочла не отрываясь,... »
  #655
Moritz
Гость
 
Аватар для Moritz
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
тоже спасибо , прочла не отрываясь, классная книга, хотя в середине уже поняла, что женщина одна и та же, язык очень хороший вот еще что нибудь подобное посоветуйте
Блиин,зачем вы это написали? Я сильно обломалась!
Moritz is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:53   #656
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Соломатину почитала по наводке. Если чем она меня и поразила, так это своим языком высоколитературным Цитировать не буду - цензура не пропустит. В общем, не советую время терять. Это творчество ассоциируется у меня с выражениями типа словесный понос, или жалкие потуги на интеллектуальный роман,или словоблудие, или, как говорят в контакте, многабукофф. Вероятно, автора поразил "Казус Кукоцкого" или что-то подобное, и она решила, что тоже может. Удачи ей.
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:39   #657
Mrs Smith
Участник
 
Аватар для Mrs Smith
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 293


Лесной Царь, зарубежный автор, не помню кто.
Mrs Smith is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:46   #658
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Mrs Smith Посмотреть сообщение
Лесной Царь, зарубежный автор, не помню кто.
Мишель Турнье))) недавно его прочитала...книга оставила странное впечатление - мрачная, но поначалу меня увлекало, а конец какой-то ни о чем...
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:00
ответ для Moritz , на сообщение « Блиин,зачем вы это написали? Я сильно... »
  #659
Сиреневая краска
Элита
 
Аватар для Сиреневая краска
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: город на Волге
Сообщений: 2 354


Цитата:
Сообщение от Moritz Посмотреть сообщение
Блиин,зачем вы это написали? Я сильно обломалась!
да ладно, я про неё тоже сразу догадалась теперь попробуйте угадать кто главный злодей
__________________
Сиреневая краска is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:03   #660
Сиреневая краска
Элита
 
Аватар для Сиреневая краска
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: город на Волге
Сообщений: 2 354


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
я дочь уже читала, теперь скачала этого же автора "в осколках тумана" почитаю
я её тоже читала, но как то она меня не особо впечатлила.
Еще недавно прочитала Варго Дом в овраге. Тоже до конца тупила, честно не ожидала такой концовки, как то все было ясно и понятно и на тебе
__________________
Сиреневая краска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena