Дети разных народов. - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 01:02
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #301
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Эх, ну и тема...
Хотела свое мнение написать, но не буду. Боюсь, многие после этого топа в баню мыться пойдут...

Отвечу по САБЖУ: у меня национальный ребенок. При усыновлении имя менять не стали, оно ему идет очень. За эти годы пару раз пришлось мне общаться с грузинами, и оба раза меня спрашивали, не грузинка ли я (смотря на сына, и узнав его имя). До сегодняшнего дня я за него не боялась (в саду с воспитателями и детьми отношения хорошие, да и не мы одни такие в группе), но после 30 страниц этого топа мне стало как-то не по себе... Захотелось уехать отсюда куда-нибудь... подальше.
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:03   #302
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Может поэтому детей обратно приводят, когда понимают что это не так?
и поэтому тоже
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:16
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #303
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


У нас национальный ребёнок, его в ДД травили из-за национальности, внушили ему, что он урод, второй сорт. Тоже, может, потому что какие-то картинки не понравились или толкнул кто-то, травили маленького мальчика, сироту беззащитного. Теперь мы, к счастью, живём в стране, где за такие речи, как в этом топике, высказанные публично, можно получить штраф. Такие разговоры в стране, в которой мы живем, с людьми с ВО, не из подворотни, просто немыслимы. Поэтому сплю спокойно и мальчик мой тоже будет спать спокойно, когда забудет ад, через который он прошёл.
Jeanette is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:20   #304
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Эх, ну и тема...
Хотела свое мнение написать, но не буду. Боюсь, многие после этого топа в баню мыться пойдут...

Отвечу по САБЖУ: у меня национальный ребенок. При усыновлении имя менять не стали, оно ему идет очень. За эти годы пару раз пришлось мне общаться с грузинами, и оба раза меня спрашивали, не грузинка ли я (смотря на сына, и узнав его имя). До сегодняшнего дня я за него не боялась (в саду с воспитателями и детьми отношения хорошие, да и не мы одни такие в группе), но после 30 страниц этого топа мне стало как-то не по себе... Захотелось уехать отсюда куда-нибудь... подальше.
Да, форум закаляет, почитаешь такое и потом реальные люди восхищают терпимостью, добротой и мудростью
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:51   #305
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Нда, отожгли...
вот не подумала бы, что в этом разделе можно докатиться до "понаехали тут всякие"
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:57
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #306
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Да, форум закаляет, почитаешь такое и потом реальные люди восхищают терпимостью, добротой и мудростью
Самое смешное, что они могут оказаться одними и теми же людьми - форумчане и реальные персоны
Меня форум не закаляет. Скорее, наоборот - мне даже не хочется представлять себе, что бы сказали некоторые люди, не будь цензуры на форуме, внутреннего лицемерия и прочих полезных, в сущности, штучек. Сколько национальным детям, воспитанным русскими, в русских семьях, придется хотя бы морально огрести потом, когда они перестанут быть милыми детками и вырастут в ярко или неярко выраженных национальных росссиян? У моего ребенка азиатская кровь сильно в глаза не бросается, но я отдаю себе отчет, например, в том, какое количество матерей может побрезговать им потом, когда он, допустим, влюбится в девочку славянской наружности. Разве большинство из тех, для кого человек с нетитульными чертами и гастарбайтер, режущий горло барану априори одно и то же, будут думать о нем и вдаваться в подробности? Им же тоже от него внуков растить. Так что вряд ли нас ждет спокойный сон в царстве дружбы народов
Так что в "понаехали тут всякие" гораздо больше правды, к сожалению. Во всяком случае, той правды, с которой столкнемся мы. А если запостить его фото, так ведь девяносто девять процентов форумчан поставят и Это тоже реальность.
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:33
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #307
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Да, не тема, а просто праздник какой-то.

Топикстартер голосисто запевает: у меня есть национальный приемный ребенок. Мы живем в России. Мне страшно, потому что многие русские не любят не славян, они могут ударить моего ребенка на улице, демонстративно перейти на другую сторону или убить.

Хор ведет другую партию: дети у меня русские. Мы живем в России. Мне страшно за них, потому что азиаты, которые приехали сюда, не любят русских, попирают наши культурные традиции и убивают нас.

Сравните две картинки и найдите стока различий, скока сможете.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 08:09   #308
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
не по теме опять.те кто к поясу стоял меня не давили. а вот другие идущие со своего светлого празника на м. Горьковскую чуть лепешечку из меня не сделали.))
давай я тебя пожалею?
гадкие, гадкие мужланы! нашу девочку чуть не затоптали!
ты по Каменному во время игры Зенита часом не ходишь?
не ходи! затопчут и эти!
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 08:27
ответ для Glika , на сообщение « Да, не тема, а просто праздник... »
  #309
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
Топикстартер голосисто запевает: у меня есть национальный приемный ребенок. Мы живем в России. Мне страшно, потому что многие русские не любят не славян, они могут ударить моего ребенка на улице, демонстративно перейти на другую сторону или убить..
давайте перечитаем первый пост еще раз.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 08:46
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #310
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
нуждаюсь в моральной поддержке. Мой ребенок на детской площадке уже не играет, к счастью, но можно еще на улице ударить или просто на другую сторону перейти.
Скажите, коллеги по счастью, а вам бывает страшно за своих детей, просто потому что они другой национальности и неславянской внешности?
Вам вслух прочитать?
Glika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena