Возврат приемных детей обратно - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 01:09
ответ для Myumla , на сообщение « Когда все по уму делается, и... »
  #1021
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
А опека наша всего раз позвонила, уточнила данные для анкеты посещения, и забыла про нас.
у нас тетенька опекская хорошая. глядя на дочу говорит умоляюще: "ну вы уж потерпите!" - она свято уверена, что у на СДВГ, на сколько понимаю
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:17   #1022
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


срок нужен взрослому, чтобы стихли эмоции, чтобы он мог полгодика попримерять в мыслях, что он будет делать в тот или иной момент будь у него сейчас на руках этот сложный ребёнок , в конце концов время нужно, чтобы подготовится и материально и физически. и ребёнка не нужно в ДД малосолить, его просто выбирать не надо раньше времени.
я понимаю, что любые предложения будут выглядеть формально и даже не реально, особенно если понять, что разговор идёт между жителями двух столиц и к провинции большинство сказанного вообще никак не относится.
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:20
ответ для Lana_sa , на сообщение « одна из возвративших рыдала на этом... »
  #1023
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
одна из возвративших рыдала на этом фильме и кричала, что такое показывать нельзя
а истеричкам вообще нельзя давать детей. Вот тут психологу, писавшему заключение, точно надо
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:27
ответ для apollon , на сообщение « а истеричкам вообще нельзя давать... »
  #1024
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
а истеричкам вообще нельзя давать детей. Вот тут психологу, писавшему заключение, точно надо
так человек же говорит, что он так любит детей, что не в состоянии видеть их страдания... что тут возразишь-то?
п.с. если что я, после первого визита в ДД, тож была не совсем в адеквате. и ни я одна. до сих пор не понимаю откуда силы взялись додержаться до выезда оттуда.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:27
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #1025
Rodmost
Участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: улица Моховая, дом 30 (второй двор), код на арке 707*
Сообщений: 132


На протяжении ряда лет мы - на государственном уровне, ведём активную работу по введению и внедрению стандартов по обучению и сопровождению приемных родителей и стандартов по подготовке специалистов, которые могут этим заниматься. Отчасти- получается. Но очень медленно. И с таким скрипом
Rodmost is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:39
ответ для Lana_sa , на сообщение « так человек же говорит, что он так... »
  #1026
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
так человек же говорит, что он так любит детей, что не в состоянии видеть их страдания... что тут возразишь-то?
п.с. если что я, после первого визита в ДД, тож была не совсем в адеквате. и ни я одна. до сих пор не понимаю откуда силы взялись додержаться до выезда оттуда.
Мюмла тут писала, что грамотный психолог сходу определяет психотип личности.
По-мойму, если дама говорит "Я так люблю детей, что не в состоянии видеть их страдания", то это уже диагноз
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:41
ответ для Kalin@ , на сообщение « срок нужен взрослому, чтобы стихли... »
  #1027
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
срок нужен взрослому, чтобы стихли эмоции, чтобы он мог полгодика попримерять в мыслях, что он будет делать в тот или иной момент будь у него сейчас на руках этот сложный ребёнок , в конце концов время нужно, чтобы подготовится и материально и физически. и ребёнка не нужно в ДД малосолить, его просто выбирать не надо раньше времени.
я понимаю, что любые предложения будут выглядеть формально и даже не реально, особенно если понять, что разговор идёт между жителями двух столиц и к провинции большинство сказанного вообще никак не относится.
К сожалению, подготовка к приемному родительству, основная ее часть, происходит в возрасте до десяти лет. Потом уже готовить слишком поздно. Примеряй он в мыслях или в словах не примеряй...Если внутренний родитель сформировался крепкий - все должно идти нормально, если внутренний родитель хилый и истеричный, то кандидата самого нужно брать на ручки, и агукать с ним.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:50
ответ для leokondrat , на сообщение « К сожалению, подготовка к приемному... »
  #1028
Kalin@
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 90


логично. наверное.
только большинство моих знакомых хороших( верных) приёмных родителей имеют при ближайшем рассмотрении свою глубокую детскую травму и что там у них с внутренним родителем вопрос непростой. это не мешает им справляться со своими обязанностями приёмного родителя и не спрыгивать с самолёта.
Kalin@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:17
ответ для Kalin@ , на сообщение « логично. наверное. только большинство... »
  #1029
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
логично. наверное.
только большинство моих знакомых хороших( верных) приёмных родителей имеют при ближайшем рассмотрении свою глубокую детскую травму и что там у них с внутренним родителем вопрос непростой. это не мешает им справляться со своими обязанностями приёмного родителя и не спрыгивать с самолёта.
Думаю, мы согласимся на том, что исходить из того, что происходит у наших знакомых было бы несерьезно и правила должны разрабатывать тематические специалисты опираясь на достоверную статистику. И срок 9 месяцев совсем не универсальный. Если родители берут первого приемного - срок один, если не первого, то другой. И непонятно от какой секунды эти девять месяцев начать отсчитывать. Многие приходят в ШПР уже довольно долго думаю о ребенка и привыкнув к мысли.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 07:52
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #1030
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


С нашими чиновниками, ужесточать правила, не разумно. Они то конечно, очень обрадуются, ведь им дадут больше власти. И если сейчас они зачастую отказывают не законно( вымогая деньги и подарки), то начнут делать законные отказы. Вы что, не знаете как это происходит?
- ваш психотип не подходит для усыновления. ( и глазками хлоп-хлоп, глядя на твой карман)
Тут есть решение, только помощь и поддержка хотя бы первые пол года. Часто они самые тяжелые. Нужно, чтобы не только узкие круги знали телефон доверия. Если бы я еще с Никитой сразу попала к Дорофеевой , легче было бы в разы. Но она одна, а нас много. А при разговоре с другим специалистом, который работает в гос службе помощи семье, я услышала такие не проффесианальные, шаблонные знания, что упаси бог попасть к такому психологу в кризисной ситуации.
Bopovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena