Страшно планировать второго - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 12:38   #1
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907
Страшно планировать второго



Не знаю, может не в тот раздел...
Мне после первых родов страшно планировать второго. Первого планировали, даже не думала, что что-то может быть плохо. Роды были быстрые, но с родовой травмой, не криминальной, но кое-какие последствия имеются до сих пор. И вообще, чисто психологически было тяжело в родах, никто не поддерживал, по-долгу оставалась одна и не знала, что делать, и на послеродовом - хамство персонала, бессоные ночи и т.д. Вспоминать до сих пор тяжело.
Скажите, если у кого так было, как вы справились со страхом и захотели второго ребятенка?
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 12:46
ответ для lilari , на сообщение « Страшно планировать второго »
  #2
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Я рожала по договоренности с акушеркой, советую вам на вторые роды заключить договор с персональной акушеркой и вас не оставят в одиночестве во время родов.
Ну, а второго мне захотелось, когда первому исполнилось семь лет, раньше как то хлопот хватало и о втором не думала. А сейчас у меня уже есть помошик, мой сынок он очень хорошо ладит с малышами, когда гуляем он и с горки всех покатает и отругает тех, кто малышей обижает. Вот и подумала, нужно срочно втогого рожать да боязно, но думаю если специально не сделаю, случайно не получится
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:17   #3
Жаркова
Ветеран
 
Аватар для Жаркова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 950


А я эгоистка дикая. И вроде понимаю и даже где-то в глубине души хочу второго,но еще раз пройти через роды и бессонные ночи и все проблемы первого года ребенка я не готова и боюсь никогда не подготовлюсь уже.
__________________
Жаркова is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:42
ответ для lilari , на сообщение « Страшно планировать второго »
  #4
Dolce_doll
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 3 792


я хочу второго,но меня останавливают бессонные ночи и плачь!Рожу лет через 8,не раньше.
А если вы сомневаетесь,то лучше подождать года 3.
Dolce_doll is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:42
ответ для lilari , на сообщение « Страшно планировать второго »
  #5
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


я наверное была одной из тех (редких судя по отзывам моих знакомых) кто выходя из роддома на фразу "Приходите еще" ответила, что обязательно скоро приду (несмотря на 15 часов обезвоживания, стимулирование и небольшую недоношеность дочери)!
Но сначала кормила и очень похудела за это время, кости выпирать начали. Потом после двух лет грудного вскармливания лечила анемию и нехватку кальция! И вот вроде дите в садик, вроде и сама ничего... Поставили рак щитовидной железы 3 стадия. Прошлым летом провалялась и проходила по больницам, живу без щитовидки и на гормоне пожизненно. В декабре съездила на послеоперационное лечение радиоактивным йодом, после которого в течение года нельзя пытаться даже думать о планировании!
Но пройдет этот год и я обязательно буду беременной и обязательно рожу еще одно шумное и любимое чудо!

Девочки, я к чему все это?! Не бойтесь, роддома и роды это еще не самое страшное!!! Рожайте!!!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:53   #6
Линия
Хранитель
 
Аватар для Линия
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рядом с Сосновкой
Сообщений: 10 130


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
А я эгоистка дикая. И вроде понимаю и даже где-то в глубине души хочу второго,но еще раз пройти через роды и бессонные ночи и все проблемы первого года ребенка я не готова и боюсь никогда не подготовлюсь уже.
Когда моя дочка была в возрасте вашего ребенка, я тоже думала, что не готова и вряд ли соберусь пройти через все это еще раз. Но сейчас моей уже четвертый год, во многом самостоятельная барышня . Я отдохнула уже от всех младенческих забот и теперь хочу еще .
__________________
Линия is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:17
ответ для lilari , на сообщение « Страшно планировать второго »
  #7
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


У меня тоже были ужасные первые роды - 18 часов в безводном, три эпидуралки и ребенок 4 дня в реанимации, а потом на Авангардной. плюс в это же время у бабушки было подряд два инсульта, а я лежала в изоляторе на Авангардной без еды и возможности выйти за перделы изолятора, т.к. какой-то анализ не успели сделать - с температурой 40 и жутким поносом из-за температуры. Родственники разрывались между Выборгом, где в реанимации лежала бабушка и мной... Но уже тогда я хотела второго. Одно точно знаю, если начать просчитывать жизненную ситуацию и обстоятельства типа - ну вот, сейчас получу диплом и тогда, ну вот поработаю еще немножко, куплю машину, квартиру и т.д., то можно очнуться к годам 50-ти, когда будет уже поздно... Естественно, рациональность тоже должна присутствовать, но женщина, как правило, всегда знает, когда пора. И если немножко, хоть на время отключить мозг с его вечными вопросами "что делать" и "как жить", то сразу все встанет на свои места.

А ночи совершенно не обязательно должны быть бессонными. У меня они были только пока пыталась приучить сына к своей кроватке. Как только положила под бочок - спали оба до девяти, как миленькие. Мелкий просыпался, конечно, поесть, а я через некоторое время - нет.

•• Инна •• со вторым ребенком обязательно нужно заранее договориться с акушеркой и врачом и рожать, по-возможности, с мужем. Меня муж очень сильно поддерживал все время. В Вашем случае я бы вообще записалась на отделение Мать и дитя, если позволяют финансы, в 9-ку. Там даже на ночь родной человек может оставаться. Удачи и ничего не бойтесь!!!
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:22
ответ для Yulen'ka , на сообщение « я наверное была одной из тех (редких... »
  #8
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Yulen'ka какая вы умница, что не опускаете руки
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:48
ответ для lilari , на сообщение « Страшно планировать второго »
  #9
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


мечтаю о втором, прям уже до сумасшедшего. остается только папу найти нам
__________________
Stay Hungry. Stay Foolish.
Пиня is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:28
ответ для lilari , на сообщение « Страшно планировать второго »
  #10
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Не знаю, может не в тот раздел...
Мне после первых родов страшно планировать второго. Первого планировали, даже не думала, что что-то может быть плохо. Роды были быстрые, но с родовой травмой, не криминальной, но кое-какие последствия имеются до сих пор. И вообще, чисто психологически было тяжело в родах, никто не поддерживал, по-долгу оставалась одна и не знала, что делать, и на послеродовом - хамство персонала, бессоные ночи и т.д. Вспоминать до сих пор тяжело.
Скажите, если у кого так было, как вы справились со страхом и захотели второго ребятенка?
Через такие первые роды прошло 70% женщин....раз вам страшно - значит время для рождения второго малыша еще не пришло.
У меня разница с детьми будет 8,5 лет...очень хорошая я вам скажу разница
Тоже лечим (до сих пор) последствия родовой травмы, и еще неизвестно сколько будем лечить, исправляем ошибки врачей так сказать...но это ж не значит, что на детях крест поставить надо...я тоже до поры до времени малышей не хотела, а теперь вот сижу с большим пузом довольная как слон и жду далеко не самых легких родов (т.к. первые были довольно непростыми)
dianet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena