А вы чувствуете, что стареете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 09:58   #1
Bell
Человек
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 6 046
А вы чувствуете, что стареете?



То ли с хроническими недосыпам, то ли с вечными переживаниями, а то ли действительно старость пришла...

Я не думала, что меня настолько затронет за живое эта особенность человеческого организма - стареть. Но смотрю я на себя в зеркало и вижу, будто уже не та, будто не молода уже, и в магазине вот сказали "женщина пришла", хотя они может в принципе, по гендерному признаку определили.

Еще год назад, я часто размышляла о совсем старости, то есть даже о дряхлости, и находила, что не смотря на все прочие, к ней можно подготовиться (конечно по возможности) и так же получать от жизни удовольствие. Но сегодня меня беспокоит вопрос, как из категории "девушка" перейти спокойно и с достоинством в категорию "женщина"? Как пережить и отпустить, по большому счету, детство? Нет, я не про смену нарядов, и не про ботокс, я про внутренее состояние? Как не паниковать? Как не думать, глядя на студенток, "а вот они моложе", и как смириться с тем, что красота покидает?

И еще вопрос, каково ваше отношение к женщинам, которые обеими руками, вопреки законам физики и здравого смысла, держатся за культ молодости, и производят над своей внешностью манипуляции, которые все же абсолютно достоверно позволяют прочесть возраст "девушки"? Я говорю не о неудачной пластике, а об очень хорошем и качественном фасаде, но тем не менее, тем не менее...

С выдающимися примерами Деми Мур и Шеррон Стоун я, конечно, знакома, но я не располагаю ни их временем, ни средствами, ни фотографами, поэтому меня они занимают, только как музейные экспонаты.
__________________
Я могу и матно. (ц) (трехлетняя соседка)
Bell is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 10:46
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #2
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Лет в 27-28 меня это жутко волновало и расстраивало, казалось мне уже так много лет.
Сейчас мне 30, а чувствую себя моложе и бодрее, главное появилась уверенность, что все еще впереди. Занялась делами, появились цели и желание реализовывать задуманное, а с этим и силы.
Да, я часто бываю недовольна собой, но нахожу в этом конструктивны моменты. Раз недовольна - исправляю.
В общем, считаю, что чем дальше, тем должно быть лучше. И от этого радостно.

По поводу "исправления фасада", отношусь с уважением. Почему не исправить то, что можно исправить?
Но с еще большим уважением отношусь к тем, кто принимает изменения естественно и от этого только выигрывает.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 11:13
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #3
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


если задумываться- да, чувствую.
Но:
-мысли такие из головы гоню (может, и плохо, что такая "страусиная позиция", конечно, но мне так легче..)
-над "фасадом" усиленно работаю (тьфу-тьфу, получается) и останавливаться на достигнутом не собираюсь, благо медицина и косметология сейчас творят чудеса, были бы деньги (и желание)
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 11:30
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #4
Nitka
Элита
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 2 339


а вот меня эта мысль угнетает...
хотя выгляжу не плохо для своего возраста (ну по крайней мере так говорят))), может и врут канешна ))))
по возможности делаю некоторый косметический ремонт фасада.
но ах и увы....
все равно тоска..
даже не страх , а именно тоска...
Nitka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 11:32
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #5
Nitka
Элита
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 2 339


часто думаю, о том, что пора уже становиться "солидной женщиной" (годы то уже к 40-ка движутся)
но никак не получается стиль что ли выработать...
вот и болтаюсь где то посередине.
не знаю понятно ли мысль выразила
Nitka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 11:33
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #6
liddit
Наш человек
 
Аватар для liddit
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академия
Сообщений: 6 028


Очень хорошо понимаю (неделю назад "стукнуло" 35), тяжело... стареть не хочется Пока не нашла себя с точки зрения "пережить и отпустить молодость", ибо в душЕ не старше 25-ти Работаю "над фасадом" по мере сил и возможностей и пока держусь в категории "девушка"
liddit is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 11:40
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #7
Клаудиа
Мега-элита
 
Аватар для Клаудиа
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Центральный район, м. пл. Восстания
Сообщений: 4 810


Bell, хорошая тема, я тоже с некоторых пор стала об этом задумываться, поэтому, мне близки Ваши переживания, и я думаю, что каждая женщина в определенном возрасте через это проходит.
Я положительно отношусь к женщинам, которые следят за своей внешностью и проводят манипуляции, позволяющие выглядеть моложе. Я сама пару лет назад начала работать над своей фигурой, чтобы избавиться от лишнего веса, который появился после вторых родов: диета, спорт, массаж, потом сменила гардероб на меньшие размеры и более современный, молодежный стиль, сейчас подстригла длинные волосы, которые, на мой взгляд, делали меня старше, планирую заняться аппаратными процедурами на лице, но, не ботокс, не мезотерапию, мне это нельзя, хотя некоторые мои знакомые делают, и результат действительно великолепный на лицо! В определенном возрасте этот уход необходим, на мой взгляд, хотя бы для того, чтобы приостановить процесс старения и выглядеть хорошо.
Вспоминается один анекдот на тему возраста и внешности:
Существуют 3 этапа в жизни человека:
1 этап: Ты всю ночь пил, гулял, кутил, а на утро выглядишь как огурчик
2 этап: Ты всю ночь пил, гулял, кутил, а на утро выглядишь, как будто ты всю ночь пил, гулял, кутил
3 этап: Ты всю ночь спал, отдыхал, а на утро выглядишь, как будто ты всю ночь пил, гулял, кутил)
Так вот, чтобы не оказаться на 3 этапе и нужно поддерживать хороший, качественный фасад!
Клаудиа is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 11:52
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #8
yuliva
Ветеран
 
Аватар для yuliva
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: наб.реки Фонтанки
Сообщений: 691


[QUOTE] Но с еще большим уважением отношусь к тем, кто принимает изменения естественно и от этого только выигрывает./QUOTE]

Аналогично. Есть много примеров, когда естественные возрастные изменения, скажем так, (не хочется говрить "старение") выглядят намного лучше, чем неуемное перетягивание и надувание губ. Вот такое желание молодиться - смешно и нелепо.
yuliva is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 12:27
ответ для yuliva , на сообщение « [QUOTE] Но с еще большим уважением... »
  #9
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


[QUOTE=yuliva;53084047]
Цитата:
Но с еще большим уважением отношусь к тем, кто принимает изменения естественно и от этого только выигрывает./QUOTE]

Аналогично. Есть много примеров, когда естественные возрастные изменения, скажем так, (не хочется говрить "старение") выглядят намного лучше, чем неуемное перетягивание и надувание губ. Вот такое желание молодиться - смешно и нелепо.
Обычно такое наблюдается при условии богатого внутреннего содержания.
Можно привести массу примеров известных женщин, которые в молодости не считались красавицами, но с возрастом стали очень интересными. Уход за собой конечно же не исключается.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 12:31
ответ для Bell , на сообщение « А вы чувствуете, что стареете? »
  #10
Я не такая :)
Наш человек
 
Аватар для Я не такая :)
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5 913


Чувствую. Особо чувствую это на работе. Девочкам до 25 у нас на работе все дороги открыты. После 30 и с дитями - все закрыто.
Я не такая :) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena