наказание в ясельках - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 22:03   #211
Юлькина Фасо
Мега-элита
 
Аватар для Юлькина Фасо
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: У северного поста ГАИ
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
А я что про отдельные садики что-то сказала?
Нет, но Вы так категорично выделили гиперактивных детей. Вот я и задала Вам вопрос.
__________________
Юлькина Фасо is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 22:26
ответ для setka , на сообщение « наказание в ясельках ИТОГ »
  #212
Розанова Мария
Старожил
 
Аватар для Розанова Мария
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Разлив и пл.Репина
Сообщений: 1 383


Ни за что не отдам ребенка в ясли и дет.сад!
Розанова Мария is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 11:37
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « в частных садах есть... »
  #213
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
в частных садах есть видеонаблюдение,можно через скайп смотреть на деток.
У нас частный сад и ничего такого нет.
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 11:48   #214
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Розанова Мария Посмотреть сообщение
Ни за что не отдам ребенка в ясли и дет.сад!
А я нисколько не жалею, что мой ребенок ходит в ясли. Я знаю, что у меня, к сожалению, не получится поддерживать сыну режим, кормить на обед 1, 2 и 3им, и уж тем более играть с ним в течение дня. С моим ребенком в саду занимаются профессионалы, знающие толк в детской педагогике и психологии - и я уже вижу результаты. А наказывать его сама попросила, т.к. не хочу, чтобы вырос изнеженным и избалованным ребенком, каких сейчас пруд пруди.
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:33
ответ для setka , на сообщение « наказание в ясельках ИТОГ »
  #215
joost
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 438


Я сама очень трудно прывыкала к саду, поэтому много помню...
Так вот у нас в саду мальчиков, которые ругались матом (в старшей группе видимо уже), ставили на стол в центре групы и снимали штаны. В том возрасте дети уде стеснялись...

Сейчас вспоминаю с ужасом... Ведь юто может быть травма на всю жизнь!
И действительно боюсь отдавать сына в садик...
joost is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 20:53   #216
Bells
Активный участник
 
Аватар для Bells
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
я бы, как бывший воспитатель, была бы только рада чтоб было видео наблюдение. Снимает массу проблем и напрягов в моральном смысле.
Да уж видеонаблюдение было бы здорово, в конфликтной ситуации всех бы рассудила видеозапись.
Не берусь однозначно и категорично судить данную ситуацию, но если все было именно так, как восприняла Автор, то такого воспитателя надо просто в шею гнать!!! Только,я вот хочу привести один пример не совсем адекватной реакции родителей, как доказательство того, что не все "страшилки" про садик - правда. У нас яскльная группа с 1,5 до 2х лет. Мне очень нравятся наши воспитатели и нянечка, доче было 1,7 в сентябре, сейчас она с удовольствием ходит в садик и без проблем идет к воспитателям на ручки, обнимается с ними и целуется, т.е. я думаю, что они никого не обижают, раз детки к ним так относятся. Но в начале года у нас был неприятный случай в группе, моя мама была его свидетельницей, когда пришла за ребенком. У нас была девочка, которой было 1,10, но она оч обижала маленьких деток, котоорым 1,6 и т.п. В тот раз она дергала маленькую девочку, побежала в раздевалку и пыталась запихнуть ее в шкафчик для одежды, за ними сразу выскочила наша нянечка и пыталась разнять, в итоге эту старщшую пришлось оттаскивать за руку от маленькой, которой она еще и лицо в процессе расцарапала. Но тут вваливается мамочка этой хулиганки и начинает скандалить, мол, вы тут все изверги, детей бьете, отпустите моего ребенка, я сейчас к заведующей пойду. Ей пытались ситуацию объяснить, но слушать она ничего не желала. В итоге конфликт был разрешен, эту девочку перевели в более старшую группу и все вздохнули с облегчением. Сорри, что не совсем в тему.
__________________

Bells is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 01:29
ответ для lavnat , на сообщение « Читаю топ и вижу, что все в шоке. Это,... »
  #217
Kukunjka
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
Читаю топ и вижу, что все в шоке. Это, наверное, те у кого дети, еще не ходят в сады или ходят, но к хорошим воспитателям. А я вот не в шоке. Мой ребенок с сентября ходит в младшую группу, не могу сказать, что сталкивалась с такой же ситуацией, но нечто похожее было и не раз.
Бороться с этим можно только одним способом-искать хорошего воспитателя в других садах, что я сейчас и делаю.
Новоиспеченным психологам, с непонятно где полученным образованием, расскажу, что когда спросила у свекрови, бывшего воспитателя с 40-летним стажем как она наказывал детей, она ответила НИКАК, они ее просто слушали, потому что у нее в группе им было интересно!
Про ненормальных родителей-это я! В РОНО меня уже знают. Как ведут себя воспитатели в нашем саду тоже знают. К счастью, нас таких "ненормальных" несколько и мое мнение не субъективно.
Согласна на все 100%! Я тоже педагог, "школьный", правда, но сразу скажу, что высшее образование-это еще не профпригодность!!! В нашей школе такие учителя преподают, что просто страшно им детей доверять! За все годы своей работы в школе, я ни разу не повысила голос на ребенка, хотя классы у меня были не самые простые., и предмет тоже-русский язык и литература...)) Но никто и никогда на моих уроках не отвлекался, и я знаю, как достигнуть подобного результата: увлечь, занять! И никого не надо наказывать и ругать. В педагогических ВУЗах есть предмет такой-ПЕДМАСТЕРСТВО, на этих занятиях преподается актерское мастерство, сценическая речь и пр. И Преподаватель говорил-как себя будешь держать( от мимики до интонации и походки), так и воспринимать тебя станут. И все подтвердилось у меня на практике! А в детском саду еще аккуратнее надо к профпригодности отнестись, ведь все наши проблемы-из детства.((( Конечно, низкие зарплаты... Но кто заставляет насильно идти в детский сад работать или в школу? Множество работ есть, выбирай на вкус! А уж если прошел-работай на совесть! Даже за копейки! Это мой девиз, по крайней мере. Но я свою работу люблю. А тех кто отсиживает время и выплескивает на детей свои комплексы-ГНАТЬ со сканадалом.
Мой ребенок тоже в следующем году пойдет в ясельную группу, и я, зная все нюансы и подводные камни, вдвойне переживаю. Жаловаться надо, нельзя безнаказанным оставлять духовный садизм ( а нередко и физический!!!). Только слабый человек способен на подобный поступок, а он не может воспитывать наших детей. Думаю, это не единичный случай.
У меня в начальной школе учительница такая была, не раз подзатыльники и пинки получали. До сих пор с омерзением вспоминаем с одноклассниками ее методы.
Автору жаловаться надо, тут доброта душевная ни при чем. Такое не прощают! Вспомните: "Пока еще время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только ребенка, который бил себя кулачонком в грудь и молился неискупленными слезами своими к «боженьке»!» " Ф.М Достоевский.
Kukunjka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 01:57
ответ для setka , на сообщение « наказание в ясельках ИТОГ »
  #218
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Автор, откликнитесь пожалуйстаааааааааа, какая ситуация сейчас,Вы не разговаривали еще с мамойтой девочки????
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 02:15
ответ для Katrisa , на сообщение « Автор, откликнитесь... »
  #219
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Такое нельзя оставлять безнаказанным, и сор из избы тут нипричём. Вот из-за нежелания связываться, фактически это равнодушие (не моего ребёнка и ладно), так всё и происходит. Надо писать жалобу заведующей, и пусть отчитается о проделанной работе, иначе следующая жалоба уже в РОНО на заведущую, которая не принимает мер, и её об этом предупредить сразу, вот тогда зашевелятся. Если поступают так с одним, значит это норма жизни, и не надо тешить себя надеждой "а вдруг и моего", даже не сомневаётесь!
Просто если молчать, что дальше будет? А так если будут в РОНО регулярные жалобы, то заинтересуются и порядок наведут, а пока нет письменного заявления, нет и повода разбираться.
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 02:42   #220
я слушаю
Активный участник
 
Аватар для я слушаю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: бываю Рыбацкое, Обухово, Навалочная, Дыбенко, Ладожский и Московский вокзалы
Сообщений: 362


Это твориться я думаю во многих садах!Я свою дочку отправляла в ясли к 2 годам приученную к горшку полностью -походив всего две недели у ребёнка появился страх к горшку просто я вижу что она хочет в туалет но боиться идти на горшок.В один прекрастный день я своими собственными глазами увидела через окно (на первом этаже находилась её группа) как они их силой усаживают детишек на горшок-дети встают они их опять утрамбовывают на горшки силой))))Дети постоянно раздетые по холодному кафелю бегают босиком и очень много чего перечслять можно но я решила ребёнка забрать из садика и сидеть дома!
я слушаю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena