наказание в ясельках - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 03:58   #231
я слушаю
Активный участник
 
Аватар для я слушаю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: бываю Рыбацкое, Обухово, Навалочная, Дыбенко, Ладожский и Московский вокзалы
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
Тык и я интересуюсь? Эти истоии только с нашими садами или в частных такое тоже бывает? есть ощущение, что в частных садах такого не допускается..деньги все-таки сильно мотивируют людей на обдумывание того, что делают...
Моя история с нашим муницип. садиком .Что в частных садах не знаю но тоже очень интересно мне
я слушаю is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 04:05
ответ для setka , на сообщение « наказание в ясельках ИТОГ »
  #232
Еmerald Изумрудная
Элита
 
Аватар для Еmerald Изумрудная
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Северная столица
Сообщений: 1 741


СВОЛОЧИ!!!
В ЧАСТНЫХ САДАХ ТОЖЕ БЫВАЕТ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ ТОЖЕ ПОРОЙ ПСИХИЧЕСКИ НЕНОРМАЛЬНЫЕ РАБОТАЮТ
Я когда водила дочу в садик, причём и садик считался хорошим и в коммерческую группу...так вот там столько разгильдяства со стороны воспитателей было, вообщем через год мы не стали больше водить...
Потом моя знакомая устроилась туда работать и рассказала мне всё что там твориться...
что воспитательница оказывается у нас запойная была, как они бегают без конца курить, как они орут на детей...и всё в таком роде
причём моя пошла в три года, и хоть рассказывала что там...а как же малыши ясельники ведь они не могут рассказать, вот и издеваются над ними честно говоря даже слов мата нехватает!!!
больше у меня нет желания водить своих детей в сад!!!
Еmerald Изумрудная is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 04:07
ответ для setka , на сообщение « наказание в ясельках ИТОГ »
  #233
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


прочитала все, ПИ........
видимо нам повезло, и с яслями и сейчас. Но в садике, причем в ясельной группе-бывшая наша- в прошлом году был случай: забыли ребенка в группе, всех отвели на музыкальные занятия, а малыш пошел пописать и в этот момент воспитатель повела группу на занятия. Уходя закрыла группу, няня пошла к заведующей, хорошо, что няня вернулась мин. через 5(ну это для нас быстро, а для малыша -вечность), так вот, няня успокаивала ребенка-очень долго, и он не отошел от нее ни на минуту до прихода родителей, и няня сама рассказала родителям что случилось, извенилась она и за воспитателя. Здесь еще такое-малыш не просто плохо говорит, а очень плохо, и самый маленький в группе. Так вот мама его, не спустила воспитателю такого не досмотра, и прямиком к заведующей-выговр был для всех. Только няню жалко , дети у нее с рук не слезали(ушла в декрет), за нее заведующая билась с воспитателем на смерть. В результате, весь садик знал и знают, что может сделать данный педагог, и уж поверьте-сейчас она группу осматривает почище сыскной собачки. Хотя ситуация эта, не изменила ее отношения к детям. как было так и осталось. Нас ее отношение затронуло не сильно, т.к. на тот момент у нее не было проблем со здоровьем , как на следующий год(климакс и прочее вытекающие последствия.), да и еще случай был в марте, в апреле ей предложили на выбор или отпуск за свой счет, или больничный до сентября.Она выбрала больничный, сейчас таких сильныз загибов нет, кроме как может и не вывести гулять детей
Лично я бы : и позвонила родителям девочки, и рассказала бы в саду еще кому-нибудь из родителей-сарафанное радио лучшая реклама всему. А уж родители девочки сами примут решение как выходить ИМ из этой ситуации. И еще, вы боитесь, что к вашему ребенку будут плохо относиться если расскажите, а где гарантия , что если не скажите ребенку вовремя вытрут носик, дадут попить или просто вот так вот не заметят , что стоит как девочушка вся никакая:
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 04:18
ответ для setka , на сообщение « наказание в ясельках ИТОГ »
  #234
Еmerald Изумрудная
Элита
 
Аватар для Еmerald Изумрудная
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Северная столица
Сообщений: 1 741


Один раз у нас заменяла воспитатель из другой группы, так вот она одела детей, как они ушли на улицу я не знаю, я пришла за своей, смотрю они гуляют одния в шоке, потом пришли бабушка и дедушка другой девочки из нашей группы, я с ними детей оставила, и пошла искать воспитателя...а группа закрыта, её нет
потом она нашлась, в целом минут тридцать её небыло с моего прихода
вообщем я не буду в подробности скандала и выяснения этой ситуации вдаваться...но я так орала на неё,я думала что я её убью
Получается заходи кто хочешь и забирай кого хочешь
Причём до этого говорили какой-то подозрительный мужик по территории вечером ходит
А ОНА ПРИВЫКЛА С ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППОЙ, ЧТО ОНИ СТАРШЕ ТИПО И Т.Д, И ТРЁХ ЛЕТОК ОСТАВИЛА, НО ВЕДЬ И ШЕСТИЛЕТКИ МАЛЕНЬКИЕ ЕЩЁ И ИХ ТОЖЕ ЗАПРОСТО МОЖНО ОБМАНУТЬ
ВОТ И ТАКОЕ БЫВАЕТ!!!
Девочки и её не уволили
Еmerald Изумрудная is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 04:27   #235
Еmerald Изумрудная
Элита
 
Аватар для Еmerald Изумрудная
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Северная столица
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
вот мне интересно, а как вы поступаете дома с наказаниями????
вы ребенку все позваляете и берет он что хочет и делает что хочет...

тем более, что когда в группе много детей,это очень тяжело. Есть детки которые очень гиперактивны и просто напроссто начинают мешать другим детям или вовсе лезть драться.
я лучше ребенка посажу за стол спокойно(я с таким поступала так посидел немного, а когда видно было, что уже устал и не может сидеть,это через несколько минут, то давала настольную игру он сидел и играл) это называется сменой деятельности.
а иногда мне приходилось работать и без няни(у нее сын от лейкемии умер) и вот интересно как я по вашему должна была все успеть и детей умыть и покормить, и переодеть, и спать уложить, и при этом следить, чтобы никто никого не толкнул и не дай бог что бы травмы не было.
да я лучше посажу ребенка за стол, пусть посидит. чем он будет носиться и орать и не дай бог сам на что-то напориться или кого-то из детей толкнет так чтоб ...
а ведь если что случится вы же будете говворить, что воспитатель плохой не уследил.
и при всем этом надо малышей заинтересовать занятием, потом предложить свободное время для игры, потом стихи поучить.
а насчет гуляния, лично я не в состоянии одеть 20 человек 2-3х леток одна так ,что бы те кто был одет раньшене вспотели.
да если их мало, то одену их одна и пойду гулять, но если их много, то это будет уже катарго и для малышей и для воспитателя.


и кстати говоря я воспитателя из истории автора не оправдываю, я написала сразу, что в таком виде и босиком на кафельном полу это не наказание. что с воспитателем нужна серьезная беседа.
никто не говорит о "нормальных"наказаниях, посадить на стульчик, или строгим голосом, это всё понятно и дома наказывают...
речь идёт об унижении детей и жестокости
Еmerald Изумрудная is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:11
ответ для Еmerald Изумрудная , на сообщение « никто не говорит о... »
  #236
я слушаю
Активный участник
 
Аватар для я слушаю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: бываю Рыбацкое, Обухово, Навалочная, Дыбенко, Ладожский и Московский вокзалы
Сообщений: 362
вот мне интересно, а как вы поступаете...



Я тоже считаю что воспитатель должен воспитывать другими методами и методы воспитания должны быть лояльные , у них на это педогогическое образование образование должно быть ,а не ставить по углам и кричать. А у нас в садах кто работает сейчас воспитателями?Бывшие уборщицы,которые год назад ещё полы мыли в этом садике ,а сегодня они занимаются воспитанием детей.А почему так?А потому что в наших муницип. садиках редко кто согласиться с хорошим педагогическим образованием работать за мизерную зарплату.
я слушаю is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:24
ответ для я слушаю , на сообщение « вот мне интересно, а как вы... »
  #237
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Ужас!!!!!!!!!!!!!
Для кого там действено закрыть ребенка одногов комнате(туалете)?????Метод наказания????Да я руки оторву,тому кто закроет моих детей одних!!!!Чтоб эти руки никогда не смогли открыть ни одну дверь.,а закрыть тем более!!!!Мою маму так закрывали,она с детства страдает клаустрофобией,нев лифтах не ездит ,даже дверь в туалет не закрывает из-затаких уродских методоввоспитания\наказания
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:43
ответ для ТюмеНОЧКА , на сообщение « Ужас!!!!!!!!!!!!!:010: Для кого там... »
  #238
Kukunjka
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 600


Согласна! Наказывать детей могут только их родители. Наказанием в саду, максимум, могу быть слова: " Я пожалуюсь твоим родителям!"
Ой, девочки, я помню, в начальной школе нас в туалет не выпускали на уроке, и мы писали за партой, а потом нас дразнили, сами знаете как... Иногда и не только писали...
А перед началом урока с замиранием сердца сидели и слушали, а вдруг не застучат каблуки учителя по полу, и не начнется снова весь этот ужас?!
А представляете, как малышам страшно?! И они даже объяснения свим страхам дать не могут!
Kukunjka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 14:19
ответ для setka , на сообщение « наказание в ясельках ИТОГ »
  #239
мама катижорика
Активный участник
 
Аватар для мама катижорика
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 565


Моя старшая в ясли пошла в 2 и была единственная разговаривающая в группе - вот раз одеваю ее домой , а другие мамочки у нее все расспрашивают- "Как мой Саша, Как мой Сережа?" - она им все рассказывает,И ВДРУГ ВЫДАЕТ: "А Саша не спал и кричал, а тетя (воспиталка) его ударила по ротику. Больше этой воспитательницы мы не видели, и слава Б.
ps. Воспитательниц было двое - и сразу заметно стало кто добрая, кто злая - к одной утром ребзик с удовольствием заходит в группу, а если видела ту, которую уволили, идти отказывалась. ПОНАБЛЮДАЙТЕ ЗА ДЕТЬМИ И СТАНЕТ ВСЕ ПОНЯТНЕЕ.
мама катижорика is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 16:49   #240
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
Тык и я интересуюсь? Эти истоии только с нашими садами или в частных такое тоже бывает? есть ощущение, что в частных садах такого не допускается..деньги все-таки сильно мотивируют людей на обдумывание того, что делают...
Я уверена, что в нашем частном саду такого нет. Более того, когда я забираю ребенка домой из яслей, мне становится не по себе, т.к. он сначала бежит ко мне, а потом обратно - не хочет идти домой. Даже если детей уже нет, одна воспитатель в группе. Иногда с ревом забираю - вот в саду и думают, наверное, что я сына своего дома обижаю.... Прям смех сквозь слезы))))
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena