Про каши - подскажите! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2009, 14:05   #1
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772
Про каши - подскажите!



Нам 7, едим баночные овощи, кормимся грудью. Вот купила кашу Heinz гречневую- развела как по инструкции - гадость страшная. Ребенок есть не стал. Как малыши такое кушают?... Или я много воды налила, дык и с меньшим количеством странная это смесь. Еще купила Nestle рисовую безмолочную - так там в способе приготовления молоко! Что-то я не поняла - малышам же безмолочные каши полагаются, а они пишут рецепт на молоке. Я в растерянности. Как есть каши??
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 15:16
ответ для Biene , на сообщение « Про каши - подскажите! »
  #2
Светлячок_80
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Ю-З, пр. Кузнецова
Сообщений: 704


Делайте на грудном молоке или смеси. Вкус значительно меняется. А почему малышам безмолочные каши полагаются? Мне кажется, уж в 7 месяцев уже вполне можно и молочные (если конечно нет аллергии на молоко)... Это просто Ваш личный выбор что-то ребенку не давать... И продаются они безмолочными именно потому, что многим приятнее живого молока добавить, чем порошковое разводить.
А по густоте я, например, делаю как пюре. Но кстати с Heinz у меня этот фокус не прошел. Там действительно сколько не клади - густо не получится...
__________________
Светлячок_80 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 15:22   #3
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Светлячок_80 Посмотреть сообщение
Делайте на грудном молоке или смеси. Вкус значительно меняется. А почему малышам безмолочные каши полагаются? Мне кажется, уж в 7 месяцев уже вполне можно и молочные (если конечно нет аллергии на молоко)... Это просто Ваш личный выбор что-то ребенку не давать... И продаются они безмолочными именно потому, что многим приятнее живого молока добавить, чем порошковое разводить.
А по густоте я, например, делаю как пюре. Но кстати с Heinz у меня этот фокус не прошел. Там действительно сколько не клади - густо не получится...
Мы смеси не едим. Просто в рецепте Heinz была именно вода. А у Nestle молоко. Боюсь аллергии, но, видимо, придется попробовать. Уж больно гадкий вкус у Heinz на воде
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 15:32
ответ для Biene , на сообщение « Про каши - подскажите! »
  #4
Светлячок_80
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Ю-З, пр. Кузнецова
Сообщений: 704


Если будете пробовать кашу на коровьем молоке разводить - обязательно разбавьте водой 50*50!!! Вкус молока будет, а риск аллергии уменьшится. А из каш попробуйте Малышку. Ее правда надо долго вилкой взбивать что бы комочков не было, но зато на вкус она приятнее. Моя малявка и на воде рисовую трескала за обе щеки.
__________________
Светлячок_80 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 15:51   #5
молодаямама
Частый гость
 
Аватар для молодаямама
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 85


попробуйте на козьем молоке, оно гипоаллергенно, а безмолочная каша всегда в инструкции будет требоваться молоко.
молодаямама is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 15:54
ответ для Biene , на сообщение « Про каши - подскажите! »
  #6
malish&mama
Элита
 
Аватар для malish&mama
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 080


у нас хайнц не особо пошла. бэби и Ремедиа (израильская) на ура.
malish&mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 16:02
ответ для Biene , на сообщение « Про каши - подскажите! »
  #7
пузыРь
Элита
 
Аватар для пузыРь
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 895


а как на смеси разводить? готовишь полноценную смесь и в ней разводишь кашу? это не очень каллорийно будет? я купила низкоаллергенную рисовую и гречневую кашки (хейнц),стоят теперь и незнаю как дать..
И ещё она же жидкая получается,можно из бутылочки давать?
__________________


Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом (с)
пузыРь is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 16:09
ответ для Biene , на сообщение « Про каши - подскажите! »
  #8
ОляЯ
Ветеран
 
Аватар для ОляЯ
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 871


Да, каши Хайнц - гадость редкостная, если водой разводить. У меня от безмолочных осталась кукурузная - так вода слаще! совершенно безвкусный продукт. Так что бы не пропало, я добавляю пару ложек смеси,чуть-чуть сахару (1/4 ч.л.) и масенький кусочек масла сливочного. Нормально получается, и доча лопает с удовольствием.
Стала брать каши Малышка и Нестле - вкусные. Я их водой все развожу и ничего не добавляю больше, и что бы вилкой не мучиться миксером мешаю. 5 секунд и никаких комочков.
ОляЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 16:12
ответ для Biene , на сообщение « Про каши - подскажите! »
  #9
Не Серьезно!!!
Участник
 
Аватар для Не Серьезно!!!
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 116


у нас с heinz такая же история. гадость порядочная. так и выкинула пачку. развожу смесь в чашке, ложечку буквально, замешиваю уже в готовую кашу.
__________________
Не Серьезно!!! is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 16:16
ответ для пузыРь , на сообщение « а как на смеси разводить? готовишь... »
  #10
ОляЯ
Ветеран
 
Аватар для ОляЯ
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
а как на смеси разводить? готовишь полноценную смесь и в ней разводишь кашу? это не очень каллорийно будет? я купила низкоаллергенную рисовую и гречневую кашки (хейнц),стоят теперь и незнаю как дать..
И ещё она же жидкая получается,можно из бутылочки давать?
Сейчас детям калории не навредят. Можно и на полноценной смеси. Я не делаю специально смесь, просто на глаз кладу для вкуса на две полных с горкой столовых ложки каши две полных ложки смеси (ложка соответсвенно из самой банки со смесью). И все.
Из бутылочек никогда каши не давала. Моя доча приветствует ложки и тарелки с малых месяцев. Нам сейчас 7 мес.
__________________
Терпение и труд все перетрут!!!

ОляЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena