школа-гимназия 369 Кировского района - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 01:11
ответ для jjj , на сообщение « школа-лицей 369 Красносельского района »
  #141
Стася
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 845


хм..
у них половина класса так учится.. не те дети попались?
Стася is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 01:24
ответ для tala , на сообщение « Ну , полагаю, что к лицею то это никоим... »
  #142
Лея Органа
Участник
 
Аватар для Лея Органа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПб Кировскии р-н
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
Ну , полагаю, что к лицею то это никоим образом не относится. Надо перевестись в другую школу и выбрать обычную программу обучения, тем более та же 546 буквально в 2 шагах от лицея.
Это уже вопрос к родителмя - зачем мучать ребенка.

По теме. Чес слово достало.
Уже выяснено:
1. что те, кто там учатся - вовсе необязательно "головастее" тех, кто туда не попал. Попадание в любое ОУ ( если не подходишь по мкр и нет старших братьев-сестер) - лотерея. И номер в списке не имеет решающего значения - не попасть могут и 30, а попасть 170 и т.д.
2. школа "не резиновая и Вас туда не звали", если вы такие-сякие. Девушки, ау... Школа не ВАША, а государственная. И уж все сами разберутся - куда им идти или не идти.
3. И наконец, даже те, кто там учится сейчас, могут по всякого рода обстоятельствам ( неуспеваемость, в том числе) уйти. А вместо Ваших детей придут те, кто не поступил в 1 класс по вышеописанным нельготным причинам.
Или просто придут в среднюю школу. И хотелось бы , чтоб потом оказавшись в одном классе, никому не стыдно было б глядеть в глаза друг другу. Сейчас же просто хочется "вытереть руки" от всего написанного - причем от обеих сторон, хотя как ни странно, спокойнее ведут себя противники, нежели сторонники.

А так - я очень рада ( и это действительно так) за тех, кто там учится ( в т.ч. и дети наших друзей), но Ваши "пинания" тех, кто не попал, еще более угнетают. Тем более, что всякий на форуме может высказать свою точку зрения, даже если это сплетня.

Мне кажется, что тема себя исчерпала, и может топикстартеру попросить ее закрыть...

Зы... Я не становлюсь ни на чью сторону - у меня свое мнение.
Согласна с п.1, но не более.Вы всё-таки не передёргивайте, не было" школа "не резиновая и Вас туда не звали", если вы такие-сякие" И: всякий на форуме может высказать свою точку зрения на сплетню!
Лея Органа is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 01:54   #143
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


Цитата:
Сообщение от Лея Органа Посмотреть сообщение
Согласна с п.1, но не более.Вы всё-таки не передёргивайте, не было" школа "не резиновая и Вас туда не звали", если вы такие-сякие" И: всякий на форуме может высказать свою точку зрения на сплетню!
да, не передергиваю я - это все по мотивам топа, так сказать, некоторые выжимки сторонников.

Опять же добавлю - у меня свое мнение о лицее. И , как и все здесь присутствующие, заявляю , что о любой школе ( человеке, предмете и тыды ) можно сказать и хорошее и плохое ( иначе это будет просто холмик с памятником).
Как и о школе, куда мы пошли в сильную началку с замечательным учителем, т.к. не прошли по спискам в лицей. Грубо говоря, повторяется Ваша ситуация со старшей дочерью. И я согласна с Вами, что все что ни делается к лучшему.
так в подтверждение о лучшем: не подписала нам м/с в д/с медкарту, сказать, что я была очень зла... это мало. Пришлось самой топать в п-ку , естественно, к зав ДШО не попала - прием вечерний неудобный.. Пошла в итоге к зав. педиатр.отделением и совершенно случайно завела разговор об ортопеде, к которому не попасть ни платно ни бесплатно ( а нам надо для орт.обуви от города ( и не любой ортопед , а именно свой поликлинический)- т.к. на троих детей это выходит боооольшая сумма)). И тут, о чудо, выяснилось, что буквально сейчас появился второй ортопед вместо отпускного первого . И о его появлении пока мало знают и потому на прием попасть очень даже реально. Действительно, с утра перед садом пошла и записала всех троих на прием без стояния в очереди чуть ли не с 5 утра в думах, как бы успеть прибежать, чтоб покормить детей, заплести косы, выдать чистую отглаженную одежду и отвезти по разным садам, да так чтоб обязательно успеть до начала занятий.

Вроде как столько минусов сначала, а в итоге вышел огромнейший плюс.
tala is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 02:00
ответ для tala , на сообщение « да, не передергиваю я - это все по... »
  #144
Лея Органа
Участник
 
Аватар для Лея Органа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПб Кировскии р-н
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
да, не передергиваю я - это все по мотивам топа, так сказать некоторые выжимки сторонников.

Опять же добавлю - у меня свое мнение о лицее. И , как и все здесь присутствующие, заявляю , что о любой школе ( человеке, предмете и тыды ) можно сказать и хорошее и плохое ( иначе это будет просто холмик с памятником).
Как и о школе, куда мы пошли в началку, т.к. не прошли по спискам в лицей. Грубо говоря, повторяется Ваша ситуация со старшей дочерью. И я согласна с Вами, что все что ни делается к лучшему.
так в подтверждение о лучшем: не подписала нам м/с в д/с медкарту, сказать, что я была очень зла... это мало. Пришлось самой топать в п-ку , естественно, к зав ДШО не попала - прием вечерний неудобный.. Пошла в итоге к зав. педиатр.отделением и совершенно случайно завела разговор об ортопеде, к которому не попасть ни платно ни бесплатно ( а нам надо для орт.обуви от города ( и не любой ортопед , а именно свой поликлинический)- т.к. на троих детей это выходит боооольшая сумма)). И тут, о чудо, выяснилось, что буквально сейчас появился второй ортопед вместо отпускного первого . И о его появлении пока мало знают и потому на прием попасть очень даже реально. Дейстительно, с утра перед садом пошла и записала всех троих на прием.
Вроде как столько минусов сначала, а в итоге вышел огромнейший плюс.
Очень рада за Вас , и спокойной ночи!
Лея Органа is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 10:39
ответ для tala , на сообщение « Ну , полагаю, что к лицею то это никоим... »
  #145
jjj
Старожил
 
Аватар для jjj
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
..............попадание в любое ОУ ( если не подходишь по мкр и нет старших братьев-сестер) - лотерея.
Спасибо всем.
Для себя я поняла - нечего лбом об стену биться какой бы она золотой не была, рядом есть школа и нечего нам дорогу переходить, подрастём, там решим чего хочется.
Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
2. школа "не резиновая и Вас туда не звали", если вы такие-сякие. Девушки, ау... Школа не ВАША, а государственная. И уж все сами разберутся - куда им идти или не идти.
К сожалению школа действительно не резиновая, впрочем как и детский садик. Но... школа нонче не собирается быть и государственной
Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тема себя исчерпала, и может топикстартеру попросить ее закрыть...
+1
jjj is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:41   #146
ekat
Элита
 
Аватар для ekat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Я принципиально не буду. Говорю же, отвечала на этот вопрос уже не раз. Если Вам нужно действительно, потрудитесь поработать поиском. Темы про 369 лицей все не длинные и везде одно и то же. Те, кто учатся, довольны. Те, кого не взяли (к сожалению, конечно, но школа не резиновая), ругаются и собирают сплетни.
Ребята, давайте жить дружно. :support
:
+35417171545417451435414

Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Боже мой... какой бред...
Пусть Ваша знакомая сама придёт сюда и напишет.
Ни разу не слышала ничего про наши занятия вне школы. А их у нас, поверьте, более чем достаточно. В школе практически все занятия на продлёнке бесплатные!!! Логопед, психолог, ЛФК, хореография, ритмика, ИЗО... Я не помню всех, мы на продлёнку не ходим.
добавлю:
лепка, квиллинг, шахматы
на след. год - хоккей
и еще раз подчеркну - все кружки бесплатны!
__________________
ekat is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:24   #147
Dermanova Marina
Гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Ленинский проспект д 87 корпус 2
Сообщений: 11


Полный бред!!!!!!!!!!! Абсолютный!!!!!!!!!
Какие 9 тысяч +2 тысячи, никогда в это не поверю! Мы поступали в 369 лицей в прошлом году.....никаких денег. Нам построили новый класс.........красота и чистота, никто и копейки не попросил........КЛЕВЕТА!
А то что не берут слабых детей...........может и так, но программа очень сложная, и гораздо честнее на мой взгляд сразу отказать ребенку слабому, чем потом двоечнику в которого он превратится искать школу с уровнем по слабее.
Dermanova Marina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:00
ответ для jjj , на сообщение « школа-лицей 369 Красносельского района »
  #148
Соната.
Активный участник
 
Аватар для Соната.
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 325


Мда...
Сорри что поднимаю старый топик. Не хочу создавать новый.
Девушки, у кого там сейчас детки учатся, неужели отзывы правдивы? Такие как этот например:

" Лицей расширяет свою деятельность на поприще начальных классов!!!! Так как только на этом им удается больше всего заработать!!!! Родители первоклассников оцениваются по социальному статусу!!! Если вы ничего из себя не представляете, не пребывайте в иллюзии, что вас возьмут с распростертыми объятиями! Хотя, наверное, со следующего года будут брать всех, тк 546 теперь переходит в их ведание и они будут набирать первоклашек табунами!
Будьте готовы ПЛАТИТЬ за всё: продается форма для начальной школы за 4500рублей (качество отвратительное, а на лейбле прочтете Элитная мастерская))); платить будете за воду, туалетную бумагу, мыло - мелочи, но когда посчитаете сколько директор и его жена делает на этом денег ежемесячно улыбнетесь не раз; оплата кружков - занятия ведутся безобразно и полу-глухими учительницами, а преподносится все так, как будто вашему ребенку будут преподавать оксфордские педагоги; родительские комитеты, по инициативе классных педагогов, делают от класса дорогие подарки учителям на ДР, день учителя, 8 марта - вы готовы покупать бриллианты, копировальную технику и прочее людям, которые орут на уроках на детей так, что они писаются (это не шутка, класс Дианы Витальевны Вакуленко)?!....
Учителей прилюдно наказывать не любят, несмотря на их откровенные издевательства над детьми, так пожурят, выговор тихонько устроят, а потом учитель тет-а-тет предложит вам покинуть заведение, мол валите из нашей школы, а то уару портите и денег не даете зарабатывать!
Школа, в которой действительно, дети часто ломают руки, ноги, получают сотрясение головного мозга и прочее)))!
И не дай Бог у вашего чада будут таланты идущие в разрез с интересами школы! Раньше директор всем указывал на дверь,чьи дети занимались профессионально спортом, когда у мальчишек например начиналась сборы, то они пропускали, снижали показатели, то становились неугодны всем, а теперь, когда вся страна готовится к Олимпиаде и в школах ввели третий урок физры, то все в этой школе массово катаются на коньках (отдельная тема)!
Имеются в школе и психологи - отличная семейная пара! К ним в первую очередь отведут ваше чадо, если вы только пикнете что-то против учителя или режима школы, тем самым очень аккуратно разведают обстановку в семье и постараются вам же через ребенка намекнуть, что у вас проблем не меньше))))!
Но самое главное в другом - стоит вам хоть раз пожаловаться на неправомерные действия учителя, как вас тут же начнут выживать из школы!
Думаю следует обратить внимание на следующее, когда поведете ребенка в этот "лицей", то поинтересуйтесь почему в нем так мало старшеклассников?! Ответят, что оставляют лучших из лучших! На самом деле не так! В старших классах поборы двойные за все, а учебы как таковой нет! Один единственный одиннадцатый класс с 16-17 учениками говорит о том, что все родители перевели своих детей в более серьезные учебные заведения, которые есть в районе! "
==============

Взято отсюда: http://www.shkola-spb.ru/sredneobraz...la/369-litsej/
Соната. is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:21
ответ для jjj , на сообщение « школа-лицей 369 Красносельского района »
  #149
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Даже отвечать ничего не хочется на этот пост. Если ухитрились даже каток отнести к минусам школы - о чем можно говорить? Если кратко - кружки на продленке бесплатные, учебники в библиотеке бесплатные, форма платная, но не 4500, бриллианты никому не покупаем.
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:22
ответ для Соната. , на сообщение « Мда... Сорри что поднимаю старый... »
  #150
Anneli K
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Соната. Посмотреть сообщение
Мда...
Сорри что поднимаю старый топик. Не хочу создавать новый.
Девушки, у кого там сейчас детки учатся, неужели отзывы правдивы? Такие как этот например:

" Лицей расширяет свою деятельность на поприще начальных классов!!!! Так как только на этом им удается больше всего заработать!!!! Родители первоклассников оцениваются по социальному статусу!!! Если вы ничего из себя не представляете, не пребывайте в иллюзии, что вас возьмут с распростертыми объятиями! Хотя, наверное, со следующего года будут брать всех, тк 546 теперь переходит в их ведание и они будут набирать первоклашек табунами!
Будьте готовы ПЛАТИТЬ за всё: продается форма для начальной школы за 4500рублей (качество отвратительное, а на лейбле прочтете Элитная мастерская))); платить будете за воду, туалетную бумагу, мыло - мелочи, но когда посчитаете сколько директор и его жена делает на этом денег ежемесячно улыбнетесь не раз; оплата кружков - занятия ведутся безобразно и полу-глухими учительницами, а преподносится все так, как будто вашему ребенку будут преподавать оксфордские педагоги; родительские комитеты, по инициативе классных педагогов, делают от класса дорогие подарки учителям на ДР, день учителя, 8 марта - вы готовы покупать бриллианты, копировальную технику и прочее людям, которые орут на уроках на детей так, что они писаются (это не шутка, класс Дианы Витальевны Вакуленко)?!....
Учителей прилюдно наказывать не любят, несмотря на их откровенные издевательства над детьми, так пожурят, выговор тихонько устроят, а потом учитель тет-а-тет предложит вам покинуть заведение, мол валите из нашей школы, а то уару портите и денег не даете зарабатывать!
Школа, в которой действительно, дети часто ломают руки, ноги, получают сотрясение головного мозга и прочее)))!
И не дай Бог у вашего чада будут таланты идущие в разрез с интересами школы! Раньше директор всем указывал на дверь,чьи дети занимались профессионально спортом, когда у мальчишек например начиналась сборы, то они пропускали, снижали показатели, то становились неугодны всем, а теперь, когда вся страна готовится к Олимпиаде и в школах ввели третий урок физры, то все в этой школе массово катаются на коньках (отдельная тема)!
Имеются в школе и психологи - отличная семейная пара! К ним в первую очередь отведут ваше чадо, если вы только пикнете что-то против учителя или режима школы, тем самым очень аккуратно разведают обстановку в семье и постараются вам же через ребенка намекнуть, что у вас проблем не меньше))))!
Но самое главное в другом - стоит вам хоть раз пожаловаться на неправомерные действия учителя, как вас тут же начнут выживать из школы!
Думаю следует обратить внимание на следующее, когда поведете ребенка в этот "лицей", то поинтересуйтесь почему в нем так мало старшеклассников?! Ответят, что оставляют лучших из лучших! На самом деле не так! В старших классах поборы двойные за все, а учебы как таковой нет! Один единственный одиннадцатый класс с 16-17 учениками говорит о том, что все родители перевели своих детей в более серьезные учебные заведения, которые есть в районе! "
==============

Взято отсюда: http://www.shkola-spb.ru/sredneobraz...la/369-litsej/
Даже смешно читать этот бред, не то что комментировать. Ходим на подкурсы, туда приняли всех, кто хотел, даже сейчас продолжают приходить новенькие, т.к. кто-то уходит… Это к вопросу о соц. статусе родителей. В нашей группе родители самые обыкновенные, нет ни «мерседесов», ни норковых манто. Основной критерий хорошего отношения – мотивация ребенка и заинтересованность его родителей, выполненные дом. задания и т.п. То, что прямо говорят про нагрузку и сложность – да, и я считаю, что это правильно. Лучше сейчас знать, к чему готовиться и трезво оценить способности ребенка – сможет ли он там учиться. Кто уже решил это – ушли с подкурсов. Про деньги – спрашивали учительницу, она сказала, что кас. трат - все решают сами родители во главе с РК, если решите что-то приобрести в класс – ваше дело. ИМХО – приобретать там особо ничего не нужно, классы полностью все оборудованы и отремонтированы. Относительно того, как директор и его жена «делают деньги» на чем-то там – вообще отвратительно читать, жаль, форум анонимный, а то за такое нормальные люди в суд подают… Большинство кружков – бесплатные, насильно заниматься коньками никто не заставляет, в 2012 г. планируется создать спец. спортивный класс (хоккей, фиг. катание).
Вообще меня не оставляет чувство, что на лицей обижены те, кто не смог там учиться – амбиций, видимо, было много, а способностей (или желания) маловато… Вот теперь можно и грязью пополивать, благо анонимно.
Anneli K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena