Кусают в саду - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 18:54
ответ для Мотика , на сообщение « С родителями нужно поговорить... »
  #561
chaechka812
Участник
 
Аватар для chaechka812
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
С родителями нужно поговорить однозначно. Так же поговорить с воспитателем,чтобы она проявляла поввышенное внимание к таким кусачим детям. Вот и весь выход.
Это как?лейкопластырем рот заклеть или изолировать этого ребенка?Не слишком ли много вы возлагаете на воспитателей?Родители не реагируют,а воспитатель пусть корячится!это же ее работа,следить за кусачими в первую очередь,да?"Пусть объясняет педагогическими методами",как кто-то здесь писал.А родители, в то же время дома, будут хвалить,что таким образом дал сдачу.
__________________


НАША МАМА ГРОМКО ПЛАЧЕТ,ЧТО В КВАРТИРЕ ВСЕ СВИНЯЧАТ:
-ТИШЕ,МАМОЧКА,НЕ ПЛАЧЬ,У ДРУГИХ ТАКОЙ ЖЕ СРАЧ!
chaechka812 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:56   #562
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от chaechka812 Посмотреть сообщение
Зачем с точностью?я задаю конретные вопросы:гуляли?кушали?играли?пели?ребенок отвечает.Кусал Машу,Петю?Скажите ребенок не ответит вам "да" или "нет".Если бы вы чаще задавали вопросы своему ребенку,вы бы не удивлялись,что дети умеют отвечать).Вы сами решили,что у них "сумбур в голове", а это не так.У детей оочень хорошая память,они лучше нас все запоминают,просто не могут выразиться,как мы,но для этого есть родители,которые помогают наводящими вопросами и ответами.
Темка почти закрыта,вы сначала читаете????Такие ответы как у вас уже звучали,нового ничего не написали или вы себе количество сообщений нарабатываете


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Вчера и сегодня снова укусы. Ходили к заведующей. Предложили перейти в соседний сад. Там деток в группе меньше и контроля за ними больше соответственно. Аргументировала тем, что наш энерджайзер и за ним не уследить. Т.е они не успевают заметить как она подходит к кусающимся деткам и начинает с ними игрухи делить. С 20-ю детьми он игрушки делит без укусов, а с двумя другими вот так получается. А воспитатель вообще сказала, что мой сын сам себя кусает во время дневного сна. Лежит, не спит и кусает себя за руки. А я ей в ответ добавила что и за лопатку и за плечо это тоже он сам себя + он себя так кусает, что синяки по 1,5-2 недели не проходят. Заведующая предложила либо подождать пока дети вырастут или место в соседнем саду. Теперь сидим и думаем что выбрать. Ведь новый сад эт снова адаптация.
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:08
ответ для ФЁКЛУШКА , на сообщение « Темка почти закрыта,вы сначала... »
  #563
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от chaechka812 Посмотреть сообщение
Ключевое слово "почти". Я рада,что среди собравшихся здесь есть здравый смысл
Ну вы же себе наработали
Ну если ли бы я флудила как вы ,то было бы
ЗДЕСЬ ВСЕ В ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ ,НО ....ВЫ ВИДИМО ИСКЛЮЧЕНИЕ
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:22
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #564
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Девочки, щаз вас обеих забанят, потрите уже оскорбления
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:28   #565
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А на психику детей,которых кусают до больницы, инфекций и воспалений видимо начхать. пусть дальше кусает, пусть дети потом по врачам с родителями таскаются, на их психику это видимо благотворно действует - лишь бы у этого ребеночка никаких психотравм не было , он же видимо наследный прЫнц
...я даже с утра отвечать не стало..это ж бесполезно...святая вера там в этожедетей
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:02   #566
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от chaechka812 Посмотреть сообщение
Не нужно забывать,что мы люди,а не звери!За день в саду,каждый ребенок друг от друга получают сдачи,раз по 5 минимум,знаю,потому что сижу в группе с детьми по 1-2часа.За это время они все успевают наподдать друг другу за всякую чушь:кто-то толкнул,кто-то оступился-упал на другого,за это получил,детальку в конструкторе не поделили и т.д. Тут 2 варианта:кто-то ревет как белуга,кто-то сдачи дает
Верно пишите. Мой вчера пришел из сада - на лбу синяк, под левым глазом царапина, на шее царапина и нос ободран. Видимо с кем-то хорошенько сцепился Но точно знаю и мой сдачи отвесит не меньше, чем сам получит.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:21
ответ для Юльки , на сообщение « УЖАС!!!! Если у воспитателя нет в... »
  #567
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Юльки Посмотреть сообщение
УЖАС!!!! Если у воспитателя нет в арсенале иных методов воздействия на ребенка ей надо из садика уходить. Устроила этакий интерактивный спектакль, да еще с участием детей...
С детьми не жестко надо поступать, а сообразно возрасту. Для каждого возраста существуют свои методы педагогического воздействия на ребенка, и воспитатель должен ими владеть.
Девочки, вам описан единичный случай влияния на кусающего ребёнка, который предложили воспитателю САМИ РОДИТЕЛИ этого мальчика. Потому как другого метода влияния на него уже не видели, только как запугать. Как я поняла мальчишку и пороли и по губам давали и разговорами пытались. Всё бесполезно. В 5 лет кусался хуже пса дворового, все дети в группе от него плакали. Он и племянника моего кусал не единожды, за что и получал.
Наконец терпение родителей кусающего мальчика лопнуло, когда тот укусил другого за копчик (это же надо еще умудриться укусить за такое место (!!!) - это не рука, не нога. Пошло воспаление, укушенное место припухло - медикаментозно только лечению поддалось. Матери мальчика пришлось брать больничный (сами знаете больничный нынче не выгоден).
Ведь мы с вами на зубах носим миллионы бактерий. Вот и получилась инфекция.

Ничего особенного с тем мальчуганом не случилось - зато навек забыл как кусаться.

Цитата:
Сообщение от chaechka812 Посмотреть сообщение
Вы меня , извините, но бывают такие воспитаные"гаденыши",что никакие разговоры им не помогают.Многие родители учат своих детей,чтобы они слушались только маму и папу,остальные-НИКТО.У ребенка складывается картинка,что воспитатель -НИКТО,отсюда все пакости!Хотя я считаю,что если ты отдаешь ребенка в сад,то надо объяснять,что воспитатель ВОСПИТЫВАЕТ,это его работа,учитель в школе УЧИТ и т.д.А то тут столько претензий к воспитателям,типа не выполняют свою работу...,а как выполнять,если ребенок настроен против?

Полностью соглашусь.

Знаете, воспитатель может просто не углядеть за всеми детьми. Ведь укус обычно происходит быстро и неожиданно! Это с какой молниеносностью воспитатель должна отреагировать, чтоб предотвратить укус?
.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:32
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #568
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Нервы на грани. Сегодня забрала снова с укусами (вставлять фото неумею поэтому вот ссылка http://vk.com/id59786894 ). Есть и положительные моменты. Сегодня утром ко мне подошла одна из мам и честно призналась, что она мама одного из кусак и... ВНИМАНИЕ!!!! О том, что её сын кусает детей в группе, воспитатель сказала ей только в ЭТОТ ПОНЕДЕЛЬНИК. (ходят они с сентября). Она сказала, что позавчера и вчера уже читала разные умные книги и конечно же она будет общаться с сыном на тему кусания, а если понадобиться, то и обратится к психологу за советом. Девочки, ну неужели проблема в воспитателях? Сад наш находится в калининском районе.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:03   #569
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от chaechka812 Посмотреть сообщение
Это как?лейкопластырем рот заклеть или изолировать этого ребенка?Не слишком ли много вы возлагаете на воспитателей?Родители не реагируют,а воспитатель пусть корячится!это же ее работа,следить за кусачими в первую очередь,да?"Пусть объясняет педагогическими методами",как кто-то здесь писал.А родители, в то же время дома, будут хвалить,что таким образом дал сдачу.
Прежде,чем возмущаться,прочитайте тему с самого начала и поймете как.Там мамочки все описали. При чем тут пластырь?
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:09   #570
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Нервы на грани. Сегодня забрала снова с укусами (вставлять фото неумею поэтому вот ссылка http://vk.com/id59786894 ). Есть и положительные моменты. Сегодня утром ко мне подошла одна из мам и честно призналась, что она мама одного из кусак и... ВНИМАНИЕ!!!! О том, что её сын кусает детей в группе, воспитатель сказала ей только в ЭТОТ ПОНЕДЕЛЬНИК. (ходят они с сентября). Она сказала, что позавчера и вчера уже читала разные умные книги и конечно же она будет общаться с сыном на тему кусания, а если понадобиться, то и обратится к психологу за советом. Девочки, ну неужели проблема в воспитателях? Сад наш находится в калининском районе.
Слушайте,но это уже совсем перебор. Но как я понимаю,что то,о чем писали и вышло. Воспитатель даже не оповестила родителей кусаки. Так о чем тут шел спор вообще? Кто-то все родителей склонял,а на деле...
А вообще мы вчера подписывали договор в саду и там есть пункты,в которых говорится,что воспитатель обязан обеспечить охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья ребенка, а так же осуществлять необходимую коррекцию недостатков в физическом,социально-личностном и психическом развитии.
Мотика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena