Не подписывают мед. карту - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 00:46
ответ для svetik_bsl , на сообщение « [QUOTE=Натало4ка;78886225]Тоже самое... »
  #11
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от svetik_bsl Посмотреть сообщение
А основание отказа Вы какое писали?! Я тоже как-то писала в основании указывала: по состоянию здоровья.
Сейчас нашла эту бумага - отказ - там на бланке нет графы "Основание". В тексте полно номеров статей законодательства РФ, вот на них и видимо ссылаться надо.
Просто "Добровольно отказываюсь от проведения прививок" и ниже пишите от каких именно отказываетесь Вы. Затем графа "Несовершеннолетнему/ней" и тут пишите ФИО ребёнка
Подпись и число, ниже подпись ставит врач
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:48   #12
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от svetik_bsl Посмотреть сообщение
У нас, к сожалению нет иммунолога. С отказом идти к педиатру или с иммунологом? Если с отказом, то наверное можно его написать и у педиатра? Может что не понимаю?
Иммунолог тут ни причем. Подпись на бланке Отказа от прививок ставит заведующая поликлиникой
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:52
ответ для svetik_bsl , на сообщение « Не подписывают мед. карту »
  #13
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Девочки, сейчас немного другая обстановка. Не подпишут карту безэтой прививки, к сожалению. По крайней мере пока не снято это особое распоряжение. Детей уже ПОСЕЩАЮЩИХ садик высаживают, а уж про новых брать я вообще молчу. Многие по 2 мес. дома сидят
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:09
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Девочки, сейчас немного другая... »
  #14
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас немного другая обстановка. Не подпишут карту безэтой прививки, к сожалению. По крайней мере пока не снято это особое распоряжение. Детей уже ПОСЕЩАЮЩИХ садик высаживают, а уж про новых брать я вообще молчу. Многие по 2 мес. дома сидят
Может и так. Прошлой весной мне подписали медкарту с отказом от прививок АКДС И полиомиелит, НО... МАНТУ чтоб была сделана обязательно. У нас манту была сделана, слава богу, потому и подписали карту.
А сейчас в городе вспышка кори, так что может этот номер и не прокатит

Вот здесь темка про отказ от прививок http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1673821
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:11
ответ для Натало4ка , на сообщение « Может и так. Прошлой весной мне... »
  #15
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
Может и так. Прошлой весной мне подписали медкарту с отказом от прививок АКДС И полиомиелит, НО... МАНТУ чтоб была сделана обязательно. У нас манту была сделана, слава богу, потому и подписали карту.
А сейчас в городе вспышка кори, так что может этот номер и не прокатит

Вот здесь темка про отказ от прививок http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1673821
прошлая весна не считатеся. если в садах есть кого высаживать без этой прививки, значит и в прошлом, и позапрошлом и предыдущих годах детей пускали и карты подписывали. А сейчас не пускают, "временно", и карты не подписывают "временно". Да только за это время место в саду к другим уйдет.

автор, вам законный или незаконный способ к действиям подсказать? законный длительный и не гарантирован успех, поскольку трудно бороться законно там, где нарушаются законы самим государством. незаконный - и сами догадаетесь...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:06   #16
natdoctor
Активный участник
 
Аватар для natdoctor
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от svetik_bsl Посмотреть сообщение
У нас, к сожалению нет иммунолога. С отказом идти к педиатру или с иммунологом? Если с отказом, то наверное можно его написать и у педиатра? Может что не понимаю?
я когда ходила к заведующей подписывать карту, она меня с порога спросила, если нет кори, то подписывать не будет, но мы делали и подписали без проблем, у знакомых не было этой прививки, так она сама не делая прививку вписала в полис эту прививку, а потом сделала новый сертификат
natdoctor is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:00
ответ для svetik_bsl , на сообщение « Не подписывают мед. карту »
  #17
Лиза
the good natured
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 12.08.2004
Сообщений: 9 997


нам карту подписали, кори нет, отказ.
Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:15   #18
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от svetik_bsl Посмотреть сообщение
У нас, к сожалению нет иммунолога. С отказом идти к педиатру или с иммунологом? Если с отказом, то наверное можно его написать и у педиатра? Может что не понимаю?
Чего не понятного????? Кто Вам не подписывает карту? Вот у того и пишите этот отказ. Причина любая - хоть про инопланетян напишите, хоть просто - религиозные убеждения.

В сад все равно не возьмут пока действует ограничение. А карту подписать Вам обязаны!
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:26
ответ для svetik_bsl , на сообщение « Не подписывают мед. карту »
  #19
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


[QUOTE=svetik_bsl;78877182]Мы столкнулись с такой проблемой: у нас не сделана прививка корь, краснуха, паротит. Мед. карту в садик делаем по срочному, педиатр сказала, что карту не подпишет без этой прививки и зав. поликлининникой тоже, ссылаясь на приказ (распоряжение), наверняка известное уже всем. На мое заявление, что вспышка кори уже утихла, ответила, что приказ никто не отменял. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией? Что делать?[/QUOTE

Вот это вам поможет там все бумажки которые нужно оформить и прийти к заведующей http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1673821
nuki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena