Беседка:) - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 15:13   #1961
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Елочные игрушки все чудные. А у меня в детстве была грустная история, однажды на Новый год мы с мамой вдвоем устанавливали елку, папа по здоровью вынужденно отсутствовал, очевидно плохо закрепили и она у нас упала прямо на праздничный стол, как было жалко игрушки... Причем до сих пор помню огромные шары, тонкие-тонкие и светились в темноте, родители очень бережно относились, особенно папа, был экспертом в украшении елки.
Слава Богу, что осколки стекла не попали в пищу...
Зато (уж не знаю, к месту ли тут "зато") это событие осталось в памяти как нечто (Вы не обращали внимание на то, что когда люди, не только дети, собираются вместе, они рассказывают друг другу Истории, и чаще всего именно такого рода. Возможно, именно из таких пазлов и составляется кратинка памяти о нашей жизни.)

У меня из детства была тоже такая картинка. Я рассказывала ее на ЛВ. Знатоки уверяют, что по законам физики она не могла приключится. Но эта история была в моей жизни.
Я была очень маленькая. Проснулась. Лежала на кровати. Мы жили тогда в частном доме. Мама была во дворе. Я смотрела на окно, и на моих глазах через графин, который стоял на окне, который сработал как линза, от солнца начала сначала дымиться, потом тлеть, а потом вспыхнула занавеска.
Я смотрела как завороженная. Потом заорала. На крик прибежала мама.

С тех пор я никогда не ставлю вазочки и банки на окно.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:19   #1962
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Конечно примеряйте! Будет карнавал!
Вау
Кстати, а что означает Ваш ник? - Лемниската
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:23   #1963
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вау
Кстати, а что означает Ваш ник? - Лемниската
Линия такая есть - лемниската Бернулли. Частный случай овала.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:28
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1964
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Ну и мы с сынулькой приоденемся
Изображения
Тип файла: jpg imagesCAN4R7OK.jpg (7.8 Кб, 32 просмотров)
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:31
ответ для graia , на сообщение « А что значит сжать? Обыкновенные фотки... »
  #1965
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
А что значит сжать? Обыкновенные фотки ...что значит большого размера?
Там приглашают загружать не более 65 КБ.
А у меня гораздо больше, ну, 400-600 КБ точно. Поэтому надо их сжимать.
Я умею сжимать только в Фотошопе. Но это ж его открывать надо, там всё менять, запоминать.Качество при сжатии опять же страдает. Возни куча. Вот вдохновлюсь, сожму, тогда покажу своих котят бывших и ёлочку.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:42
ответ для dageida , на сообщение « Ну и мы с сынулькой приоденемся :) »
  #1966
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
Ну и мы с сынулькой приоденемся
Записываем - собаки
И Вас посчитаем (с)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:45   #1967
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А как Вы встречаете Новый год? Есть какие-то традиции? ПодЕлитесь?

С какого возраста Ваши дети встречают Новый год не в кровати
?
У меня когда папа умер (это два Новых года прошло), как-то традиции не особо стали соблюдаться.
Хотя ёлочку два года назад я ставила (у себя, у мамы нет, кажется), а год назад Лёня у себя с бабушкой сам поставил, нарядил, надеюсь, что и в этом году поставит и нарядит.
Традиции обычные: "Ирония судьбы", оливье, сок (шампанское никто не пьёт, так зачем нам оно?), фрукты. "Иронию судьбы" Лёня только в 2010 новом году посмотрел, понравилось. До того не видел и не интересовался. Чудно ему смотреть реалии 70-х, обо всём расспрашивал.

У нас всегда была традиция 2 января приглашать гостей, устраивать угощение, разговаривать о жизни, веселиться. Моя мама очень любила веселиться. Очень эмоциональная женщина. А сейчас - с кем веселиться? Печально стало.

Я о себе помню, что в Новый год спала очень долго, точно не помню, с какого класса стала встречать с родителями. А Лёня... Лёня года три, наверное, не спит. Раньше он был очень соня-засоня, жаворонок, ложился спать чуть не в восемь вечера, зато просыпался к полшестому. Вот, значит, лет с 14-ти. До того, может, года два пытался не спать, но всё равно засыпал, уж к 23 ч. точно, а там его и пушкой не разбудить было.

В этом году сын пока не собирается на Новый год уходить в компанию, хотя хотел бы. Но пока приятели его основные - меньше его, им пока не разрешают отдельно праздновать. А со следующего, студенческого надеюсь, года - поглядим, каковы будут у него традиции.

У мужа была традиция каждый Новый год ездить к маме в Арх-к. А в этом году она легла в больницу на профилактику, так не зовёт сына к себе, раз дома не будет.

Такие вот традиции.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:48   #1968
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Так и в жизни, к сожалению, очень похожа на созданный образ, сильная оторванность от действительности.
Минуточку... Чем закончили данные дамы? Во-во. Очень даже действительностью - СЕМЬЯ. И совсем не факт, что они были бы счастливы с их первоначальным выбором.

А оторванность от действительности очень даже может быть оторвет от всяческих ненужных соблазнов на этом жизненном этапе.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:51   #1969
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


А у нас всегда ёлка была искусственная. Я и не страдаю от отсутствия натуральной.
Натуральная была один раз, в 1970 году (новом). Упала, естественно. ((( Игрушки разбились, на стол попали, мама всё, что уже успела поставить на стол, выбросила.
Моя мама очень трепетно относится к разбившимся банкам и осколкам разбившейся посуды - всё мимо!
И варенье, и грибы... Как ни жалко.
Гарантий, что стёклышко маленькое не попало, ведь нет.

А у бабушки всегда была натуральная ёлочка или хоть ветки. Ей мой папа приносил и устанавливал в ведре. А раньше дед устанавливал, у них был песок насыпан или земля, так однажды до марта ёлка зелёной простояла.
Как в анекдоте.
Но у них она корни дала.
Дед был умелый садовод.
И никогда не падала у них ёлка.
Вот такие чудеса.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:56   #1970
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Выхинка, не грустите
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena