необходима помощь мамочек . детка села на шею родителям и погоняет((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 16:17   #1
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044
необходима помощь мамочек . детка села на шею родителям и погоняет(((



дело в том, что у моей подружки есть единственная дочь ей 3 годика только исполнилось, в сентябре когда они пошли в садик вместе с нами , она сказала что туда не пойдет, у нас 2 воспитателя и меняются через 1 день одна(45 лет) другая на 2 день(65 лет), так ко 2-ой она категорически отказывалась идти вцеплялась в дверь кричала , так примерно прошло 2 недели., потом мама решила не водить ко 2 воспитателю только к 1 (45лет) все бы да ничего , но и тут маленькая умница поняла что может слезами манепулировать родителями, дочь говорит я не пойду спать и мама водит только до сна , теперь она заявляет что ходить не будет уже и к этой воспитательце . Думаю девочка уже сообразила что к чему и все ей подвластны) СЕгодня малая сидела в группе и молчала, когда все детки занимались и лепили снеговика, детка сказал что этого делать она не будет и не хочет. воспитатель чел оч.хороший нравиться Абсолютно всем и родителям и деткам. Воспитатель после того как все сделали снеговика из пластилина ,села к девочке и сделала с ней его же индивидульно. подскажите что делать маме. Дочь ее манипулятор конкретный, как сделать так чтобы ребенку психику не сорвать и родители были в итоге счастливы. (пишу по просьбе мамы, она тут не зарегистрирована а помощь реальная нужна сейчас) извениет что много букв
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:29   #2
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
дело в том, что у моей подружки есть единственная дочь ей 3 годика только исполнилось, в сентябре когда они пошли в садик вместе с нами , она сказала что туда не пойдет, у нас 2 воспитателя и меняются через 1 день одна(45 лет) другая на 2 день(65 лет), так ко 2-ой она категорически отказывалась идти вцеплялась в дверь кричала , так примерно прошло 2 недели., потом мама решила не водить ко 2 воспитателю только к 1 (45лет) все бы да ничего , но и тут маленькая умница поняла что может слезами манепулировать родителями, дочь говорит я не пойду спать и мама водит только до сна , теперь она заявляет что ходить не будет уже и к этой воспитательце . Думаю девочка уже сообразила что к чему и все ей подвластны) СЕгодня малая сидела в группе и молчала, когда все детки занимались и лепили снеговика, детка сказал что этого делать она не будет и не хочет. воспитатель чел оч.хороший нравиться Абсолютно всем и родителям и деткам. Воспитатель после того как все сделали снеговика из пластилина ,села к девочке и сделала с ней его же индивидульно. подскажите что делать маме. Дочь ее манипулятор конкретный, как сделать так чтобы ребенку психику не сорвать и родители были в итоге счастливы. (пишу по просьбе мамы, она тут не зарегистрирована а помощь реальная нужна сейчас) извениет что много букв
не вижу криминала в поведении девочки
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:31   #3
Кошмарьюшка
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 69


а мне в таких случаях всегда интересно, что такого невообразимого и незаслуженного в том, что хотят эти маленькие негодяи-манипуляторы? с мамой быть?! вот засранцы-то...
Кошмарьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:38   #4
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


у меня вопрос к Автору Вы тоже считаете , что девочка - манипулятор ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:42   #5
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


ну,если сама дейстно не может,то психолог ей в помощь.
а вообще все они манипуляторы только волю дай,поэтому главное твердость: в садик ты будешь ходить каждый день (ну пусть первое время до обеда) потому что мама идет на работу например (у нас это самый весомый аргумент,я свою оставляю так развивалках,правда на 2,5 часа,потому что со мной это дурь полная: не слушается,не делает,постоянно болтает,реально мешает,а на переменке сядет со мной рядом и сидит,т.е. залезет на диван-слезет и так бесконечно,но рядом со мной,а без меня нормальный человек: на занятиях занимается в силу своей неусидчивости и быстрой отвлекаемости может и не очень хорошо,но старается и другим не мешает,а на переменке играет).я когда уходила сказала,что мне надо идти на работу (вообще мы договаривались,что она будет ходить в сад,а я на работу-это схема у нас много раз проговаривалась,в течении года примерно,т.к. в сад она хочет.пока конечно ) и заберу ее после того как она порисует (последний урок),она начала кричать,что я пойду с тобой,заплакала мне конечно помогли педагоги уговорили ее,она даже рукой помахала... но не об этом речь.а о том,что по сути ей без меня тоже не плохо (она товарищ очень самостоятельный у меня),просто она знает,что я могу остаться или взять ее с собой,если она будет плакать (каюсь было,из-за этой моей ошибки и пошла проблема с расставанием).и тут мне тоже было жалко уходить,но я все-таки ушла.потом она, поняв,что мама сидеть в коридоре больше не будет стала говорить,что в школу,как она это называет,не пойдет,но я сказала,что придется ей идти ибо иначе она будет сидеть дома одна, а мне надо идти на работу и детей туда не пускают.теперь она говорит,что она мол большая ходит в школу,а мама на работу.а если бы я ее слушала так мы бы вообще не смогли никуда ходить,кроме мест где можно ни чего не делать,ну типа там детских площадок крытых.
в общем жалость тут много вреда приносит,надо ее куда подальше запихнуть,самой быть уверенной,спокойной и главное улыбаться ребенку,ну я еще сказала,что я понимаю (где-то читала,что надо выразить сочувствие),что ей горько от того,что я ухожу,но что дела есть дела,у меня свои у нее свои.в общем наговорить можно много чего придумать главное сделать так как задумала,а не в коем разе не идти на поводу у ребенка.но это в том случае конечно,если родитель уверен,что ребенок остается в надежных адекватных руках. ну,а если ребенок чего-то ну очень не хочет пусть расскажет почему именно,а там уже думать воспитатель неправильно себя ведет или ребенок принялся манипулировать.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:53   #6
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


ну дело в том,что это естественно,что ребенок хочет быть рядом с мамой в таком возрасте,но в данном случае он ходит в сад.не будем разбираться почему,раз отдали значит надо и исходя их этого следует,что ребенок должен понимать,что нельзя- хочу пойти,не хочу не пойти.это сейчас она маленькая,но не зря говорится,что воспитывать надо пока поперек лавки лежит,ибо уже и сейчас формируется характер,поняв,что можно поплакать,сказать,что воспитатель плохой,злой,кричит и ее заберут,а ведь скоро начнутся кружки,потом школа и менять уже укоренившиеся привычки будет сложнее.другое дело,что лучше в сад попозже отдать,тем более если мама может не водить,но это уже другая тема.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:00
ответ для Jolochka , на сообщение « ну дело в том,что это естественно,что... »
  #7
Кошмарьюшка
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
ну дело в том,что это естественно,что ребенок хочет быть рядом с мамой в таком возрасте,но в данном случае он ходит в сад.не будем разбираться почему,раз отдали значит надо и исходя их этого следует,что ребенок должен понимать,что нельзя- хочу пойти,не хочу не пойти.это сейчас она маленькая,но не зря говорится,что воспитывать надо пока поперек лавки лежит,ибо уже и сейчас формируется характер,поняв,что можно поплакать,сказать,что воспитатель плохой,злой,кричит и ее заберут,а ведь скоро начнутся кружки,потом школа и менять уже укоренившиеся привычки будет сложнее.другое дело,что лучше в сад попозже отдать,тем более если мама может не водить,но это уже другая тема.
тогда вопрос надо по другому ставить. не "как манипулировать манипулятором", а "как адаптировать ребенка к саду"... задачка пострашнее Фауста Гёте
Кошмарьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:08   #8
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Кошмарьюшка Посмотреть сообщение
тогда вопрос надо по другому ставить. не "как манипулировать манипулятором", а "как адаптировать ребенка к саду"... задачка пострашнее Фауста Гёте
+1 ) и как воспитателю заинтересовать ребенка на занятия ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:08   #9
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
дело в том, что у моей подружки есть единственная дочь ей 3 годика только исполнилось, в сентябре когда они пошли в садик вместе с нами , она сказала что туда не пойдет, у нас 2 воспитателя и меняются через 1 день одна(45 лет) другая на 2 день(65 лет), так ко 2-ой она категорически отказывалась идти вцеплялась в дверь кричала , так примерно прошло 2 недели., потом мама решила не водить ко 2 воспитателю только к 1 (45лет) все бы да ничего , но и тут маленькая умница поняла что может слезами манепулировать родителями, дочь говорит я не пойду спать и мама водит только до сна , теперь она заявляет что ходить не будет уже и к этой воспитательце . Думаю девочка уже сообразила что к чему и все ей подвластны) СЕгодня малая сидела в группе и молчала, когда все детки занимались и лепили снеговика, детка сказал что этого делать она не будет и не хочет. воспитатель чел оч.хороший нравиться Абсолютно всем и родителям и деткам. Воспитатель после того как все сделали снеговика из пластилина ,села к девочке и сделала с ней его же индивидульно. подскажите что делать маме. Дочь ее манипулятор конкретный, как сделать так чтобы ребенку психику не сорвать и родители были в итоге счастливы. (пишу по просьбе мамы, она тут не зарегистрирована а помощь реальная нужна сейчас) извениет что много букв
Вот правильно сказал человек:

Цитата:
Сообщение от Кошмарьюшка Посмотреть сообщение
тогда вопрос надо по другому ставить. не "как манипулировать манипулятором", а "как адаптировать ребенка к саду"... задачка пострашнее Фауста Гёте
Нужно поставить вопрос на о том, как противодействовать, перехитрить, заставить и пр., а том, как сделать пребывание в садике для ребёнка нестрашным, комфортным и интересным.

Если вот нашу всю-жизнь-домашнюю кошку попытаться на улицу вынести - она всеми когтями и благим матом будет "манипулировать", чтобы остаться в квартире ))) Страшно потому что! Неизвестность! Новое огромное пространство! Что там делать? Безопасно ли? Чего ожидать от всех этих людей, машин, собак? Примерно так же у ребёнка с садиком - и он пытается остаться там, где ему комфортно и спокойно. Достаточно разумное поведение, кстати
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:18
ответ для Liя , на сообщение « у меня вопрос к Автору:008: Вы тоже... »
  #10
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
у меня вопрос к Автору Вы тоже считаете , что девочка - манипулятор ?
вы поймите правильно что ребенок реально манипулирует мамой как хочет, я не выложила всю историю т.к. вышло бы на страницы так 3-4, когда детка отказалась ходить к восп.65 лет она сказал что будет ходить только к 45 лет и теперь поняв что она отвоевала свою позицию то теперь начала уже говорить что и к это воспитателю она тоже не пойдет то у нее ножка болит то животик (как ни странно всегда перед походом в садик) есть вопросы задавайте
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena