Из Питера в Бордо (Франция) на машине кто ездил? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 23:55   #1
dashenka8888
Участник
 
Аватар для dashenka8888
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: долгоозерная парашютная
Сообщений: 145
Из Питера в Бордо (Франция) на машине кто ездил?



Интересует опыт, кто ездил из Питера в Бордо на машине, или на пароме из Финляндии в Германию с машиной? Мы новички, хотим так провести отпуск летом, пока только до Калининграда ездили на машине через Литву, Латвию.
__________________
dashenka8888 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:15   #2
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


Я просто скопировала свой отчет. Первая часть поездки -замки Луары, вторая часть регион Бордо. Про него написала мало, ибо я сидела на берегу океана а по Бордо колесил муж. Но на вопросы смогу ответить.


Паром СПб-Росток безумно дорогой. Что-то порядка 800 евро в одну сторону. Из-за этого пришлось ехать паромом СПб-Стокгольм, дальше на машине. В Стокгольме были вечером+ три ночевки по пути в Париж и на четвертый день утро уже были в Париже. До Парижа можно было добраться и быстрее, просто побоялись ехать в более быстром темпе из-за ребенка. Много останавливались, гуляли.

Париж. Рассказывать про Париж не имеет смысла и так столько всего написано.

ЗАМКИ ЛУАРЫ. Именно туда и рвалась наша душа. В основных мы уже были, они прекрасны- Шенонсо, Шаверни, Виландри,Амбуаз, Анжер, Шомон, Шинон, Юссе. Все такие разные и роскошные.Обязательно посетите. Информации по ним везде очень много, сами найдете. Подробно остановлюсь на второстепенных замках.Мы ориентировались исключительно на замки для отдыха с ребенком.
Во-первых, в долине Луары нам НЕ ОЧЕНЬ понравилось: пещеры с грибами, известковые пещеры, мини-зоопарки.Исключение- музей магии в Блуа. Наверное, нет смысла тратить на них драгоценное время, лучше посетите больше замков, они прекрасны.
Остановились в первом кемпинге в долине Луары на 6 ночей и делали радиальные выезды по замкам.

Кемпинг-полное погружение в природу при комфорте цивилизации за доступные деньги.И это большая тусовка. Все очень радушны, легко идут на контакт. Французы умеют и любят веселиться. Рядом с ними очень комфортно.
Учитывая, что мы ни разу не походники. Решиться на такой отдых было сложно, но интерес попробовать что-то новое пересилил. Мы не пожалели. Это ВОСТОРГ!
Мы забронировали 4 звездочные кемпинги,исключительно из-за привлекательности их для ребенка- аквапарк на территории,мини-клуб, диско, детские площадки, вечерние развлечения для взрослых. И конечно они хорошИ. По утрам щекочет нос аромат свежей выпечки. Еще сонный спешишь за круассанами,замешкаешься- может не хватить. Дома они такими вкусными не кажутся. Большинство кемпинговых аборигенов даже не стремятся ездить по достопримечательностям,сидят весь день на территории кемпинга. Этим очень удивили. Вечерние представления рассчитаны на разноязычное население, часто идет дублирование на английском. И очень интересные. Почти каждый вечер живая музыка. Кемпинг-рай для деток, особенно если ехать большой компанией. К сожалению, во французских кемпингах не предусмотрены кухонные блоки. Это существенный минус. Хотя нам электрической плитки и чайника вполне хватило. Насекомых кусачих не было!
Кто не знает: я коллекционирую истории про туалеты разных стран мира. У меня тут появились еще парочка анекдотов: про туалеты кемпинга, и про больничный туалет. Напомните, расскажу.

Замки:
Мой любимый Шомон на Луаре(Chaumont-sur-Loire) http://www.chaumont-sur-loire.eu/
Летом там проводится фестиваль паркового искусства. ВОСТОРГ! Известный голландский Кёкенхоф даже рядом не стоял.

ВАЛАНСЕ(Valancay) Ориентирован на посещение с детьми- паровозик по территории парка, сказочный лес принцесс, мини-зоопарк, огромный лабиринт минутна 20 (детей одних не отпускать!), детская площадка. Сам замок крайне привлекательный. Интерьерная кухня, винный погреб. Очень рекомендую!

Малюсенький замок Champchevrier. Очень милый. Встречают владельцы, очень интерьерный, кухня, кормление собак, как в Шаверни.

Борегард.(Beauregard)В путеводители очень заманчиво расписан, не понравился совсем. Там множество заданий для детей, но все на французском языке и совсем не зрелищно.

Самая живописная деревушка Луары+ замок Монтрезор (Montresor).ВОСТОРГ! Владелец польско-русских кровей. Узнав, что мы русские, провел для нас персональную экскурсию, открыл потайные комнаты. Показал не доступные для других сокровища)))

Самюр.Сам замок закрыт на капитальный ремонт, но мы смотрели представления, которые в течения дня идут достаточно часто на территории замка, разные. Очень понравились!

Безумно понравился Анжер. И сам город, и замок. В Городе несколько интересных музеев. Захотелось там остаться жить)) Обязательно нужно выделить целый день на этот город! Лучше там же и ночевать! Надышатся атмосферой города.
Выехав на побережье Атлантики без брони, столкнулись с полным отсутствием свободных мест в отелях. Пришлось возвращаться вглубь страны. Хорошо, что основные места проживания были забронированы ОЧЕНЬ заранее(популярные кемпинги бронировать за полгода!)

Второй кемпинг- это неделя на Атлантическомпобережье. Soulac-sur-Mer. ВОСТОРГ!
Прекрасное курортное местечко: запах моря, сосновый лес, песчаные дюны, превосходный пляж, вечерний променад по сплетениям узеньких улочек, seafood. Все как полагается. Планируя, боялись холодной воды в океане. Напрасно, после нашего климата везде тепло. На берегу сплошные школы серфингистов, одна за другой. Волны шикарные, как раз для начинающих.
И все бы хорошо, но глаза закрываешь и ждешь голоса друзей, а их нет…..Без вас, дорогие мои, море, не море. Если вы со мной не поедете, я следующее лето обойдусь без курорта. На фиг мне такое удовольствие, не удовольствие?
Рядом регион Бордо, с бесконечными винными дегустациями,душевненько. Русских много-много в винодельнях, все закупаются.
Дальше покатили в сторону дома. Заглядывая по пути в разные городки.
Нант: понравился.
Рен:в следующий раз не заеду.
Сен-Мало.Всем известная достопримечательность! Восторг! Там же посетили аквапарк. Полдня на все про все вполне достаточно.
Мон-Сен-Мишель.Очень-очень!http://www.destination-montsaintmichel.com/
Руан:в следующий раз не заеду.
Амьен:очень живописный городок, мне понравился.
Ла-Рошель:живописный порт. Понравился!

Посетили 2 парка: Футураскоп(Futuroscope)и Пюи дю Фу (Puy du Fou )
Puy du Fou http://www.puydufou.com/ВОСТОРГ!!!!! Грандиозный спектакль.Сплошное удовольствие. Все, что происходит в парке - это потрясающий спектакль подоткрытым небом на многих театральных площадках, работу которых обеспечивают более 1500 человек. Посвящен целиком истории Франции с древности до начала 20-го века. Все постройки, ландшафты, костюмы, предметы обихода воссозданы по старинным документам, картинам, гравюрам. Строители и каменотесы работали по старинным методам. В создании парка принимали участие десятки инженеров,архитекторов, художников, ученых-этнологов, сценаристов.
4 часа от Парижа. Лучше ночевать рядом, вечернее представление хорошо бы посетить! Работает только летний сезон.

Футураскоп(Futuroscope)http://uk.futuroscope.com/-это кинозалы с уникальными аудио и визуальными технологиями.Одного дня для посещения вполне достаточно. Даже за один день свихнутся можно столько смотреть. Я во второй раз не поеду. Посещение с детьми от 8 лет.

Подготовка:
Составление маршрута: http://maps.google.ru/
http://www.viamichelin.com/
Бронирование отелей, кемпингов: http://www.booking.com/http://www.venere.com/
Клоповники по полтинику:
http://www.hotelformule1.com/gb/home/index.shtml
http://www.hotel-bb.com/
http://www.etaphotel.com/gb/home/index.shtml
Наиболее полная информация и бронирование кемпингов:
http://www.eurocampings.co.uk/en/europe/
http://ru.camping.info/
http://www.europe-camping-guide.com/

Путеводители:«ДорлингКиндерсли», «Roughguide»
Проблемы: высота машины+багажник 195 см, большинство парковок пропускает 190 см. У нас была большая проблема с парковкой.    

Последний раз редактировалось Варелка; 02.03.2012 в 20:54.
Варелка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:20   #3
Negushka
Наш человек
 
Аватар для Negushka
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Северный Север:)
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
Я просто скопировала свой отчет. Первая часть поездки -замки Луары, вторая часть регион Бордо. Про него написала мало, ибо я сидела на берегу океана а по Бордо колесил муж. Но на вопросы смогу ответить.

Паром СПб-Росток безумно дорогой. Что-то порядка 800 евро в одну сторону. Из-за этого пришлось ехать паромом СПб-Стокгольм, дальше на машине.   
Спасибо, очень интересный отчет, давно уже думаем о поездке на машине в Европу, хотелось бы еще по дороге во Франции посетить Германию.
Скажите, а сколько стоит Спб-Стокгольм паром? вы таким образом экономили время? или еще и деньги экономили (из-за стоимости бензина)?
Про Спб-Росток, с вами соглашусь, я мониторила цены, но там как то действительно очень дорого...
И еще вы можете поподробнее про дорогу до Парижа, куда вы отправились из Стокгольма?
__________________


Аист Сэхоромир мы следующие, прилетай скорее!

Она жила в ожидании чуда в то время,
как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно.

__________________________________________

Надежда умирает последней ....(c)
Negushka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:16   #4
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


1. Не помню стоимость, но экономия приличная, крюк был не напрасен)) нужно ловить разные предложения паромных компаний.
2. Дорога из Стокгольма до Парижа. Удобнее всего рассчитать на мишленовском сайте маршрут удобный вам. На мне нужны были достопримечательности по пути в Париж....а они есть)))) и в Швеции, и в Дании, и в Германии. Вам решать, что именно вы хотите.
наш маршрут был построен на ночевках в недорогих отелях, заранее забронировали. По дороге платный мост из Швеции в Данию, можно без паром через Коппенгаген, но крюк.
Паром из Дании в Германию (около 1 часа, цену не помню). Подробности можно запросто найти на туристических форумах, это довольно известный маршрут, хорошо описанный.
Варелка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:07   #5
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Не сэкономите вы на пароме ни денег,ни времени.
Через Прибалтику или белорусию - прямее и быстрее. Ну и дешевле ессно.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:27   #6
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Не сэкономите вы на пароме ни денег,ни времени.
Через Прибалтику или белорусию - прямее и быстрее. Ну и дешевле ессно.
Я сравнивала с паромом до Любека)))) через Прибалтику и Белоруссию мы не поехали по другим причинам
Варелка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:46   #7
Negushka
Наш человек
 
Аватар для Negushka
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Северный Север:)
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Не сэкономите вы на пароме ни денег,ни времени.
Через Прибалтику или белорусию - прямее и быстрее. Ну и дешевле ессно.

Пожалуйста, а можно поподробнее, я думала на пароме экономия денег будет, так как ехать машиной - много бензина, а он как известно в Европе дорогой.
__________________


Аист Сэхоромир мы следующие, прилетай скорее!

Она жила в ожидании чуда в то время,
как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно.

__________________________________________

Надежда умирает последней ....(c)
Negushka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:16
ответ для Negushka , на сообщение « Пожалуйста, а можно поподробнее:), я... »
  #8
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
Пожалуйста, а можно поподробнее, я думала на пароме экономия денег будет, так как ехать машиной - много бензина, а он как известно в Европе дорогой.
А вы посмотрите цену парома. Посчитайте свой расход бензина. И все поймете.
Понятно,что есть всякие нюансы - типа машина Шевроле Тахо, тапка в пол, ночевка только в 5-звездах..
Если вы ездите медленно,непривычны к долгим перегонам,вам неинтересно в дороге, неусидчивый ребенок и еще сто причин - то удобнее паром. Выгоднее он получается в крайне редких случаях
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:08   #9
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от dashenka8888 Посмотреть сообщение
Интересует опыт, кто ездил из Питера в Бордо на машине, или на пароме из Финляндии в Германию с машиной? Мы новички, хотим так провести отпуск летом, пока только до Калининграда ездили на машине через Литву, Латвию.
Очень полезный вопрос. Тоже планируем летом из Питера во Францию. Может нам всем объединиться и автопробег устроить? Мы в начале августа собираемся
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:15
ответ для Варелка , на сообщение « 1. Не помню стоимость, но экономия... »
  #10
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
1. Не помню стоимость, но экономия приличная, крюк был не напрасен)) нужно ловить разные предложения паромных компаний.
2. Дорога из Стокгольма до Парижа. Удобнее всего рассчитать на мишленовском сайте маршрут удобный вам. На мне нужны были достопримечательности по пути в Париж....а они есть)))) и в Швеции, и в Дании, и в Германии. Вам решать, что именно вы хотите.
наш маршрут был построен на ночевках в недорогих отелях, заранее забронировали. По дороге платный мост из Швеции в Данию, можно без паром через Коппенгаген, но крюк.
Паром из Дании в Германию (около 1 часа, цену не помню). Подробности можно запросто найти на туристических форумах, это довольно известный маршрут, хорошо описанный.
Подскажите а что это ха Мишленовский сайт? И может еще какие нибудь путеводители подскажите, а то сами толком не знаем как и куда ехать и что смотреть
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena