Возвращение домой из роддома - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 20:43   #101
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Angel мама Посмотреть сообщение
не наверное, а именно так! но если на момент выписки его не оказалось( по любым причинам) не идти же пешком?!
а 9 месяцев беременности мало, чтобы продумать момент выписки?
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:45   #102
Angel мама
Активный участник
 
Аватар для Angel мама
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
Роды то не вдруг случаются, есть 9 месяцев подготовится. Либо друзей попросить с автокреслом, либо напрокат взять, если свое еще не купили...Я считаю, что можно найти выход из ситуации. Дело не в том, как едет водитель машины, где находится ребенок, а то, как ездят окружающие.
Я вот первого выписывала без автокресла, и хоть ехать было недалеко, два квартала, и все нормально произошло, но я жалею, что поддалась уговорам родственников, которые решили ехать на выписку в нашей машине. В этот раз я буду жестче, т.к. и ехать по КАду домой, да и правильно все таки.
а вот я суеверная...ещё и медик...мыслей дурных было куча, поэтому до рождения ребзя в доме практически ничего не было! сейчас то я тоже поеду в кресле( от первого как раз перейдёт) а тогда так получилось
Angel мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:49
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Возвращение домой из роддома »
  #103
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


мы с родителями на такси ехали,а родственники на маршрутке.
круче гуччи is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:37
ответ для Forestt , на сообщение « я везла на руках,но это был... »
  #104
асюля
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
я везла на руках,но это был единственный случай,когда ребенок был не в кресле
то же
асюля is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:35   #105
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Ребенку гораздо спокойнее в маминых руках. ....

Новорождённому младенцу абсолютно до лампочки, где он находится (в смысле, на руках у мамы или в кресле), а вот как может быть спокойна мама, везя ребёнка не в автокресле???
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:36   #106
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Angel мама Посмотреть сообщение
не наверное, а именно так! но если на момент выписки его не оказалось( по любым причинам) не идти же пешком?!
Почему нет? Уж лучше пешком, чем подвергать только что родившегося младенца опасности. Ну что поделать, если родители идиоты не догадались подготовиться к выписке ребёнка из роддома.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:19
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Возвращение домой из роддома »
  #107
Miss Dior
Старожил
 
Аватар для Miss Dior
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 1 210


Кому то важнее красивое одеяло, чем безопасность малыша
__________________

дождались еще одного мужчину
02.04.2012
Miss Dior is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:14
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Возвращение домой из роддома »
  #108
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Когда рожала старшего, вообще не знали о креслах толком ничего - ехали на такси. Сейчас с ужасом думаю, как такое возможно. младшую везли уже в кресле. Специально покупала комбез-трансформер (кстати, не дороже обычных), и застегнула его с ножками. Но мы обошлись без красивых одеялок и конвертов - вообще не понимаю (простите, никого не хочу обидеть) фотографирования конвертов на выходе из роддома. Мне гораздо приятнее было первые фотки сделать дома - без одеял и т.д. Какой-то парад одеял, бантов и конвертов. Кому это надо?.... А с учетом того, что это еще и влияет на безопасность при последующей перевозке - вообще кошмар: почему-то действительно наличие банта и одеяла для многих важнее безопасной перевозки. Может, конечно, я так волновалась, потому как дочка тяжело далась, но все равно - безопасность важнее всего.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:12   #109
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Когда рожала старшего, вообще не знали о креслах толком ничего - ехали на такси. Сейчас с ужасом думаю, как такое возможно. младшую везли уже в кресле. Специально покупала комбез-трансформер (кстати, не дороже обычных), и застегнула его с ножками. Но мы обошлись без красивых одеялок и конвертов - вообще не понимаю (простите, никого не хочу обидеть) фотографирования конвертов на выходе из роддома. Мне гораздо приятнее было первые фотки сделать дома - без одеял и т.д. Какой-то парад одеял, бантов и конвертов. Кому это надо?.... А с учетом того, что это еще и влияет на безопасность при последующей перевозке - вообще кошмар: почему-то действительно наличие банта и одеяла для многих важнее безопасной перевозки. Может, конечно, я так волновалась, потому как дочка тяжело далась, но все равно - безопасность важнее всего.
Я за безопасность.И кстати не понимаю тоже этих фотографирований в одеялах с бантами.Ни разу так не фотографировались и желания нету почему то.Тоже не хочу никого обидеть.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:28
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Возвращение домой из роддома »
  #110
olkinasm
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Авиаконструкторов 3
Сообщений: 481


Родные и близкие спокойно доедут общественным транспортом. Тем более что столпотворение наверное лишнее у роддома. У нас не было машины ни в одну из прежних беременностей. Просили друзей помочь.
__________________
сын Глеб(7 лет 2 мес ), дочь Александра (4 года 10 месяцев)
olkinasm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena