Болталка для ведьмочек - Страница 714 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: Формат топа
болталка как сейчас 3 21.43%
определенные темы, задаваемые участниками группы 7 50.00%
мастер классы организованные участниками группы в свободном режими 7 50.00%
мастер класы проводимые в определенное время и четких рамках темы 3 21.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 15:49
ответ для mel , на сообщение « Болталка для ведьмочек »
  #7131
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Тема прививок неисчерпаема и является провокационной на ЛВ.
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:51
ответ для mel , на сообщение « Болталка для ведьмочек »
  #7132
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


я в прививочной теме не учавствую.... я не имею на это счет твердой позиции....моим детям сделали привиски у нас в школе, начиная с 1, 5 лет. все прошло без проблем и я закрыла эту тему для себя. извиняйте
mel is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:52   #7133
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
я против этого отклонения. у дочи только БЦЖ. и то, сейчас бы даже ее не стала делать. точнее не так, а вот так: уж ее-то точно не стала бы делать. самая бесполезная прививка. если будет когда-то второй ребенок, ниче делать не буду. скажу более - все эти ежегодные "страшные эпидемии" - не более чем манипуляция на страхе мам за своих детей. таково мое скромное мнение и врачам не доверяю, с их манией залечить всех и вся с рождения. организм должен сам бороться с болезнями. в разумных пределах, вмешательство в организм не нужно. вот такая я ведьма
Наташа, ППКС

Цитата:
Сообщение от Лукоко Посмотреть сообщение
При Манту нельзя принимать антигистаминные, иначе теряется весь смысл пробы...
Вот, советую посмотреть передачу, ведет опытный украинский доктор
Не знаю-не знаю, нам в один голос и аллерголог, и гомеопат , и фтизиатр ( к которому мы всё таки попали, потому что у дочки были аллерг. бронхиты), все в один голос говорили ОБЯЗАТЕЛЬНО кларитин перед и после Манту

Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
в Финляндию что ль поехать?
ага
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:53
ответ для Никуша , на сообщение « Наташа, ППКС:099: Не знаю-не... »
  #7134
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Тема прививок неисчерпаема и является провокационной на ЛВ.
согласна, поэтому и считаю это выбором каждого
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:56   #7135
Лукоко
Гость
 
Аватар для Лукоко
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
я решила делать, но только платные, не в поликлинике, и обязательно сама проверяю анализы.
Думаю что это разумный и рациональный подход к прививкам!
Девочки, согласна, что это конкретный выбор каждой мамочки - делать ребу прививку или нет.
Но все взрослые кого я знаю (как и сама), привиты по тамошнему календарю прививок, раньше особо не заморачивались как сейчас, делали и все. И я благодарна своей маме, что она не отказывалась и нас привила, возможно поэтому мы с сестрой и выросли не испытав на себе страшных заболеваний.
Вот еще ссылка, думаю это стоит принять к сведению http://vk.com/video?q=%D1%88%D0%BA%D...4588_161822566
__________________
Я - Аня, ко мне на Ты
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка, обнимающие её... (с)
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена (с)
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки! (c)
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (с) Раневская

Лукоко is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:59
ответ для mel , на сообщение « Болталка для ведьмочек »
  #7136
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


а я лично знаю 2-х человек, у которых инвалидность после прививок .... поэтому не хочу участвовать в этой рулетке со здоровьем собственного ребенка. я кстати давно хотела спросить у ведьмочек, насчет их позиции по этому вопросу. теперь все прояснилось.
=FELICITA= is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:05
ответ для =FELICITA= , на сообщение « а я лично знаю 2-х человек, у которых... »
  #7137
Лукоко
Гость
 
Аватар для Лукоко
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
а я лично знаю 2-х человек, у которых инвалидность после прививок .... поэтому не хочу участвовать в этой рулетке со здоровьем собственного ребенка. я кстати давно хотела спросить у ведьмочек, насчет их позиции по этому вопросу. теперь все прояснилось.
Может быть и так, но надо же конкретную ситуацию рассматривать! Может делали без предварительных анализов или на ослабленный организм... врачи тоже бывают Главное чтобы маманя была здравомыслящая, естественно определенный риск осложнений всегда есть.

Девочки, такая тема скользкая! Я рада что мы понимаем друг другу и даже не подрались
Кстати, я себе недавно АДС сделала, а в октябре от гриппа - за зиму ни разу ОРВИ не заразилась, несмотря на вирусы которые доча постоянно из садика носила. Подумываю деток когда им по возрасту мона будет от гриппа прививать, чтобы поменьше на больняках сидеть. Но я не агитатор! Просто про себя рассказала
__________________
Я - Аня, ко мне на Ты
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка, обнимающие её... (с)
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена (с)
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки! (c)
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (с) Раневская

Лукоко is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:10
ответ для =FELICITA= , на сообщение « а я лично знаю 2-х человек, у которых... »
  #7138
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от =FELICITA= Посмотреть сообщение
а я лично знаю 2-х человек, у которых инвалидность после прививок .... поэтому не хочу участвовать в этой рулетке со здоровьем собственного ребенка. я кстати давно хотела спросить у ведьмочек, насчет их позиции по этому вопросу. теперь все прояснилось.
наташа -это все индивидуально. Прививка с эзотерической точки знания -прививка эгригориального материала, и у тех кого случились проблемы это значит возникла несовместимость.
__________________
mel is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:17
ответ для mel , на сообщение « наташа -это все индивидуально. Прививка... »
  #7139
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Лукоко Посмотреть сообщение
Может быть и так, но надо же конкретную ситуацию рассматривать! Может делали без предварительных анализов или на ослабленный организм... врачи тоже бывают Главное чтобы маманя была здравомыслящая, естественно определенный риск осложнений всегда есть.

Девочки, такая тема скользкая! Я рада что мы понимаем друг другу и даже не подрались
Кстати, я себе недавно АДС сделала, а в октябре от гриппа - за зиму ни разу ОРВИ не заразилась, несмотря на вирусы которые доча постоянно из садика носила. Подумываю деток когда им по возрасту мона будет от гриппа прививать, чтобы поменьше на больняках сидеть. Но я не агитатор! Просто про себя рассказала
я бы тоже не хотела ругаться на эту тему. пису пис. уважаю любое мнение. но останусь при своем. просто хотела понять настроения в наших рядах
Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
наташа -это все индивидуально. Прививка с эзотерической точки знания -прививка эгригориального материала, и у тех кого случились проблемы это значит возникла несовместимость.
так вот и не знаешь никогда, будет совместимость или нет. а еще меня пугает такая поголовная массовость в этом вопросе. меня вообще пугает, все что сильно агитируется и когда приводятся доводы: но так все всегда делали. я за индивидуальной подход во всем.
=FELICITA= is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:22
ответ для mel , на сообщение « Болталка для ведьмочек »
  #7140
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Наташ ты безусловна права, но увы пока мы живем в эгригориальном государстве этого не будет. Оно изначально не подразумевает индивидуального подхода. И выходя из эгрегора ты как бы берешь всю ответственность на себя.
Т.е например эгрегор вправе будет отказать тебе от приема в школу, больницу и т.д без этого!
mel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena