Ситуация на эстонской границе - 2 - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 22:13
ответ для Любовь Push , на сообщение « +1, тоже в это время поедем »
  #621
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
+1, тоже в это время поедем
И мы . Сколько ж нас таких там будет???
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:19   #622
norddeep
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 86


Проезжали границу 01.01.2011 г. около 8 утра, вообще ни одной души. В этом году хотим поехать 29.12. после работы, я смотрю на границе будет аншлаг.
norddeep is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:32   #623
DarTitova
Частый гость
 
Аватар для DarTitova
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщений: 40


Ооо, да, страшно. А вы, мои потенциальные коллеги по очереди, какой погранпереход выберете?
DarTitova is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:43   #624
Meteor4ik
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 13


Что-то много желающих с 29 на 30 поехать, опять часов 8 на границе
Meteor4ik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:28
ответ для анна67 , на сообщение « НатаЛия , Вы с такой уверенностью... »
  #625
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
НатаЛия , Вы с такой уверенностью пишите о том что разрешают не вытаскивать . Это как попадете . Чаще всего просят вытащить и не просто помахать сонным ребенком а показать его лицо в будку . Уже много раз наблюдала такую картину . По поводу покупки очереди . В прошлом году очередь продавали за 100 евро . Подходит к машине человек , предлагает , потом договаривается с милицией которая регулирует въезд и машину пропускают через встречку . За 7 часов стояния в очереди в прошлрм году мы не видели ни одной машины которую бы кто то пропустил перед собой . А вот машин идущих по встречке было полно . О предстоящей поездке думаю с ужасом . Муж даже согласен ехать в ночь 1января т к нам надо быть утром 2 в эстонии
Я уверенно пишу на основании своего опыта. Не понятно что не к чему прицепиться - решили к моей уверенности?
В прошлом году ни одной машины идущей по встречке мы не видели. И видели наоборот как милиционеры разворачивали особо умных
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:55   #626
mama Nastya
Участник
 
Аватар для mama Nastya
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 134


Мы тоже хотели поехать в ночь с 29 на 30, но теперь, узнав, что, возможно, ребенка придется будить и показывать в окошко, я засомневалась. Так что скорей всего поедем 30-го утром. К тому же появился, на мой взгляд, превосходный вариант - перейти границу с ребенком пешком и на той стороне подождать папашу в торговом центре. Главное теперь, чтоб пешеходная очередь была не очень большая!
mama Nastya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:57   #627
mama Nastya
Участник
 
Аватар для mama Nastya
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 134


Кстати, по поводу сигарет. Я так поняла, что сигареты можно везти из расчета 2 пачки на одного ВЗРОСЛОГО человека. А табак? Хотим родственнику привезти табак для трубки, не могу найти сколько табака провозить можно.
mama Nastya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:13
ответ для mama Nastya , на сообщение « Кстати, по поводу сигарет. Я так... »
  #628
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от mama Nastya Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу сигарет. Я так поняла, что сигареты можно везти из расчета 2 пачки на одного ВЗРОСЛОГО человека. А табак? Хотим родственнику привезти табак для трубки, не могу найти сколько табака провозить можно.
С сайта консульства:
Количественные ограничения при прибытии в Эстонию из-за пределов Европейского союза

Пассажиру, прибывающему из-за пределов Европейского союза в Эстонию разрешено привозить с собой для личного пользования без обложения налогами табачные изделия, алкоголь и моторное топливо в следующих количествах.

Табачные изделия (пассажиру должно быть не менее 18 лет):
  • 40 сигарет* или
  • 100 сигарилл* или
  • 50 сигар* или
  • 50 граммов курительного табака* или
  • 50 граммов жевательного табака*.
NB! Отмеченные звездочкой (*) количества разрешено комбинировать с учетом, что каждое количество составляет 100% и всего можно привезти 100%. Пример комбинирования: 20 сигарет (50% от 40) и дополнително 25 сигар (50% от 50).
Алкоголь (пассажиру должно быть не менее 18 лет):
  • вина до 4 литров (кроме шипучего и ликерного);
  • пива до 16 литров;
  • 2 литра алкогольных напитков с содержанием алкоголя до 22% (в том числе шипучего и ликерного вина) или 1 литр крепких алкогольных напитков (с содержанием алкоголя свыше 22%)*.
NB! Отмеченные звездочкой (*) количества разрешено комбинировать с учетом, что каждое количество составляет 100% и всего можно привезти 100%. Пример комбинирования: 1,5 л напитка с содержанием алкоголя до 22% (75% от 2-х литров) и дополнительно 0,25 л напитка с содержанием алкоголя свыше 22% (25% от 1 литра).
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:27   #629
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Я уверенно пишу на основании своего опыта. Не понятно что не к чему прицепиться - решили к моей уверенности?
Ой Задели ее. Ваш опыт тут не причем. Просто снисходительно относились и все, а это не означает что не надо.
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:49   #630
mama Nastya
Участник
 
Аватар для mama Nastya
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
С сайта консульства:
Количественные ограничения при прибытии в Эстонию из-за пределов Европейского союза

Пассажиру, прибывающему из-за пределов Европейского союза в Эстонию разрешено привозить с собой для личного пользования без обложения налогами табачные изделия, алкоголь и моторное топливо в следующих количествах.

Табачные изделия (пассажиру должно быть не менее 18 лет):
  • 40 сигарет* или
  • 100 сигарилл* или
  • 50 сигар* или
  • 50 граммов курительного табака* или
  • 50 граммов жевательного табака*.
NB! Отмеченные звездочкой (*) количества разрешено комбинировать с учетом, что каждое количество составляет 100% и всего можно привезти 100%. Пример комбинирования: 20 сигарет (50% от 40) и дополнително 25 сигар (50% от 50).
Алкоголь (пассажиру должно быть не менее 18 лет):
  • вина до 4 литров (кроме шипучего и ликерного);
  • пива до 16 литров;
  • 2 литра алкогольных напитков с содержанием алкоголя до 22% (в том числе шипучего и ликерного вина) или 1 литр крепких алкогольных напитков (с содержанием алкоголя свыше 22%)*.
NB! Отмеченные звездочкой (*) количества разрешено комбинировать с учетом, что каждое количество составляет 100% и всего можно привезти 100%. Пример комбинирования: 1,5 л напитка с содержанием алкоголя до 22% (75% от 2-х литров) и дополнительно 0,25 л напитка с содержанием алкоголя свыше 22% (25% от 1 литра).
ОГО. Спасибо большое. Как-то совсем мало. Получается, что если я захочу привезти бутылку водки, то никакого другого алкоголя я больше везти не могу. А табак вообще только 50 гр.-по-моему совсем мало... А они с собаками что ли подходят, что ничего спрятать не возможно?
__________________
mama Nastya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бронирование, граница, очередь, эстония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena