Как поумнее отказаться от патронажа из детской поликлиники? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 06:46   #1
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153
Как поумнее отказаться от патронажа из детской поликлиники?



Что-то в интернете ничего не нашла на эту тему, кроме того, чтобы написать отказ, когда врач/медсестра первый раз придет. Но думается мне, что, может быть, лучше написать его в роддоме, чтоб передали в поликлинику вместе с информацией о новорожденном?
Если делал кто-нибудь, расскажите. А то зачем им ходить зря...
clever is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 08:02   #2
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Вот, кстати, тоже недавно задумалась над этим вопросом. Не вижу смысла в хождении м\с на дом в рамках патронажа - ребенок у меня второй, кой-какой опыт по уходу имеется Ну и помню, что когда дочка была малипуськой, по закону подлости делегат от поликлиники приходил в самый неподходящий момент - когда мы спали. Ну и эти умилительные записи в медкарте - " мальчик развивается по возрасту" ( у нас дочка первая ).
Вообщем, понимаю, что нам это все не очень надо. Но как отказаться, увы, не знаю...
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 08:39   #3
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Насколько я понимаю, это делается в большей степени не "для нас", а "для них". Что в роде как за ребенком надлежащий уход.
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 10:15   #4
lysk
Элита
 
Аватар для lysk
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 345


Девушки,уж не знаю,какой у вас на участве патронаж,у нас - просто .... (дальше только матерные слова). В итоге патронажа как такового НЕТ! Т.ч. даже отказываться от него не имеет смысла,все равно никто не придет,ни медсестра,ни врач! Даже не позвонят,не поинтересуются...НИЧЕГО!
__________________
lysk is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 10:15   #5
Vrednuk
Частый гость
 
Аватар для Vrednuk
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: г. Светогорск+ Академка
Сообщений: 49


А нам не дали такой возможности. Они ж за этого деньги получают. Я не хотела отказываться, я хотела чтоб ХОДИЛИ!!! А так у нас записи в карте, что нас посещали чуть ли не каждый день - на самом деле раза 3 за первые 10 дней, а потом тишина... И до полутроа лет каждые 15-20 дней судя по карте у нас был патронаж ребенка на дому. Я ходила ругалась, бесполезно. Нас проверяют, нам надо, чтоб эти записи были в Вашей карте. Ну так ХОДИТЕ И ПРОВЕРЯЙТЕ нас!!! в ответ - молчание. То же самое с прививками... каждую прививку пришли на дом и проверили. Причем если прививки были сделаны вместе (АКДС и полиемиелит) то проверяли их отдельно!!! И не по разу на первый и третий день. "Реакции нет" - интересно, а температура это не реакция? Была у главврача - та же реакция - нас проверяют высшие инстанции....
Бред.
__________________
Дети - цветы жизни, которые растут на шее родителей...
Vrednuk is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 10:17
ответ для RIVA+ , на сообщение « Насколько я понимаю, это делается в... »
  #6
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


да пускай приходят . ! они придут 2 раза и все . потом скажут - приходите в месяц сами . вы им скажете. что наблюдаться будем там -то и все . всм надо будет потом занести в поликлинику показать сертификат о сделанных прививках- они их внесут в базу данных . если надумаете потом вернутся в свою поликлинику - в дет сад там удобно брать справки - то сделаете ксерокс своей карточки - вас же будут осматривать специалисты и отдадите им. проблем нет
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 10:19
ответ для lysk , на сообщение « Девушки,уж не знаю,какой у вас на... »
  #7
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
Девушки,уж не знаю,какой у вас на участве патронаж,у нас - просто .... (дальше только матерные слова). В итоге патронажа как такового НЕТ! Т.ч. даже отказываться от него не имеет смысла,все равно никто не придет,ни медсестра,ни врач! Даже не позвонят,не поинтересуются...НИЧЕГО!
абсолютно с вами согласна . как-то от нечего делать прочитала результаты этого патронажа - просто обалдела . писали про девочку . а у меня мальчик
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 10:58
ответ для Vrednuk , на сообщение « А нам не дали такой возможности. Они ж... »
  #8
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Vrednuk Посмотреть сообщение
А нам не дали такой возможности. Они ж за этого деньги получают. Я не хотела отказываться, я хотела чтоб ХОДИЛИ!!! А так у нас записи в карте, что нас посещали чуть ли не каждый день - на самом деле раза 3 за первые 10 дней, а потом тишина... И до полутроа лет каждые 15-20 дней судя по карте у нас был патронаж ребенка на дому. Я ходила ругалась, бесполезно. Нас проверяют, нам надо, чтоб эти записи были в Вашей карте. Ну так ХОДИТЕ И ПРОВЕРЯЙТЕ нас!!! в ответ - молчание. То же самое с прививками... каждую прививку пришли на дом и проверили. Причем если прививки были сделаны вместе (АКДС и полиемиелит) то проверяли их отдельно!!! И не по разу на первый и третий день. "Реакции нет" - интересно, а температура это не реакция? Была у главврача - та же реакция - нас проверяют высшие инстанции....
Бред.
Надо было писать жалобу в страховую компанию, они бы быстро разобрались. И в отдел здравоохранения заодно.
А отказаться, по идее можно сразу в роддоме, только об этом надо врача предупредить, чтобы информация раньше не ушла.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 11:53   #9
на занзибаре
Активный участник
 
Аватар для на занзибаре
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Канары
Сообщений: 381


к нам медсестра ходила постоянно и толку от ее приходов не было абсолютно, придет, даже ботики не снимет и руки не помоет, если не напомнишь, а напомнишь потом такого выслушаешь, мол что это ей теперь у каждого руки мыть и ботинки переодевать, типа времени нет столько. в общем по-началу мы просто не открывали двери, приходя в пол-ку на прием меня отчитывали,так я терпела полгода, в конце концов мне это надоело и поле очередного такого отчитывания я грубо стала с этими врачами разговаривать, говорю мне не нужны приходы медсестры на дом и что если мне нужен будет врач я сама позвоню и вызову. с тех пор она больше не приходит, ну а если придет я найду что ей сказать
на занзибаре is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 11:55   #10
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


У нас в первый везит медсестра сказала, если не хотите, чтобы я ходила, пишите отказ и я не буду ходить. Мы писать не стали, медсестра у нас очень милая женщина.
mrs.Orange is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena