Разница в возрасте 2 года.... мало или норма? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 17:01   #1
Оксана333
Участник
 
Аватар для Оксана333
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 189
Разница в возрасте 2 года.... мало или норма?



Девочки, захотелось вот поделиться немного наболевшим... Постоянно думаю, не выходит из головы прям!!! Ведь здесь много мамочек у кого и 2-ое и 3-ое детишек и т.д....и разница в возрасте не такая уж большая. Мы с мужем ждем второго ребеночка, разница получится в 2 года, так вот скажите как это трудно вообще справляться, если никто не помогает и старшая пойдет в садик только с 3-х лет??? Какие перспективы???
Свекровь, была ошарашена новостью и так типа выпалила(вообще у меня хорошая адекватная свекровь, все у нее в жизни по ПЛАНУ!!!), рановато собрались, у меня все было запланированно, у ее родителей все было запланированно, типа разница маленькая...и вообще сходи сделай анализ мальчик или девочка, если вторая девочка сделай аборт, а мальчика оставь( у нее так знакомая сделала)....типа, а то шансов то потом уже не будет выбирать!!! Ну, в наши планы то это не входит, будь кто будет, главное здоровый, будем так же любить. Но сам факт такой выходки меня смутил, неужели так кощунственно можно к будущему ребенку предъявлять отбор?.... Потом стала задавать себе вопрос, а разве можно на ранних сроках узнать кто будет??? Кто знает можно разве? Спрашиваю, не для того, чтобы мчаться и узнавать, просто интересно И кто что думает по этому поводу?
Оксана333 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 17:08   #2
oxano4ka
Участник
 
Аватар для oxano4ka
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 157


У моих разница будет в 1 год 3 месяца. по моему в самый раз.
oxano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 17:11   #3
oxano4ka
Участник
 
Аватар для oxano4ka
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 157


А свекровь в сад.
__________________
oxano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 17:13   #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


По мне 2 года мало. Мне важно кормить ребенка долго и свое здоровье не потерять. Но в вашей ситуации, какая уже разница, если вы беременна?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 17:14   #5
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Оксана333 Посмотреть сообщение
Девочки, захотелось вот поделиться немного наболевшим... Постоянно думаю, не выходит из головы прям!!! Ведь здесь много мамочек у кого и 2-ое и 3-ое детишек и т.д....и разница в возрасте не такая уж большая. Мы с мужем ждем второго ребеночка, разница получится в 2 года, так вот скажите как это трудно вообще справляться, если никто не помогает и старшая пойдет в садик только с 3-х лет??? Какие перспективы???
Свекровь, была ошарашена новостью и так типа выпалила(вообще у меня хорошая адекватная свекровь, все у нее в жизни по ПЛАНУ!!!), рановато собрались, у меня все было запланированно, у ее родителей все было запланированно, типа разница маленькая...и вообще сходи сделай анализ мальчик или девочка, если вторая девочка сделай аборт, а мальчика оставь( у нее так знакомая сделала)....типа, а то шансов то потом уже не будет выбирать!!! Ну, в наши планы то это не входит, будь кто будет, главное здоровый, будем так же любить. Но сам факт такой выходки меня смутил, неужели так кощунственно можно к будущему ребенку предъявлять отбор?.... Потом стала задавать себе вопрос, а разве можно на ранних сроках узнать кто будет??? Кто знает можно разве? Спрашиваю, не для того, чтобы мчаться и узнавать, просто интересно И кто что думает по этому поводу?


а по теме - как сердце говорит, так и делайте с мужем!!!!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 17:16   #6
leeraa
Элита
 
Аватар для leeraa
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Петербург(Центр)-Голландия(Север)
Сообщений: 1 974


я пока не смогу на все вопросы ответить - только ждем второго - разница чуть меньше 2-х лет получится.. Беременность запланированная) я всегда хотела детишек с небольшой разницей) возможно бы и раньше решилась, но кормила грудью дочу) считаю, что 2 года - хорошая разница для детей, а для мамы тяжело, конечно, будет первы год.. Но зато потом детки будут вместе играть!!

Насчет определения пола, говорят, Лебедев (Ава-Петер) определяет пол чуть ли не в 10-12 недель.. Я пойду к нему обязательно, хотя мне все равно, кто будет - лишь бы здоровенький) просто любопытно))
__________________
leeraa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 17:16   #7
Севочка
Участник
 
Аватар для Севочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 180


По поводу сроков определения пола малыша, то на первом узи 12недель нам сказали, что70%- девочка, на 21неделе это подтвердилось, но ведь могут и ошибатся, а раньше 12нед. думаю никто не скажет...Мы второго не планировали ..... но не я первая не я последняя, моральн готовлю себя к трудностям, отметая помощь родственником А насчет Вашей свекрови, не принимайте близко, просто у нее свой взгляд на жизнь....
__________________
Севочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 17:44   #8
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


свекровь у вас, конечно, забавная не ее это дело, решать - рожать вам или аборт делать, это вопрос вашего здоровья и здоровья ваших будущих детей!
не принимайте близко к сердцу, если вы с мужем оба хотите ребеночка - рожайте!
пол можно узнать не раньше 12 недели, а аборт делают как раз до 12 недель, позже - только по показаниям
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 17:51   #9
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Оксана333 Посмотреть сообщение
Девочки, захотелось вот поделиться немного наболевшим... Постоянно думаю, не выходит из головы прям!!! Ведь здесь много мамочек у кого и 2-ое и 3-ое детишек и т.д....и разница в возрасте не такая уж большая. Мы с мужем ждем второго ребеночка, разница получится в 2 года, так вот скажите как это трудно вообще справляться, если никто не помогает и старшая пойдет в садик только с 3-х лет??? Какие перспективы???
Свекровь, была ошарашена новостью и так типа выпалила(вообще у меня хорошая адекватная свекровь, все у нее в жизни по ПЛАНУ!!!), рановато собрались, у меня все было запланированно, у ее родителей все было запланированно, типа разница маленькая...и вообще сходи сделай анализ мальчик или девочка, если вторая девочка сделай аборт, а мальчика оставь( у нее так знакомая сделала)....типа, а то шансов то потом уже не будет выбирать!!! Ну, в наши планы то это не входит, будь кто будет, главное здоровый, будем так же любить. Но сам факт такой выходки меня смутил, неужели так кощунственно можно к будущему ребенку предъявлять отбор?.... Потом стала задавать себе вопрос, а разве можно на ранних сроках узнать кто будет??? Кто знает можно разве? Спрашиваю, не для того, чтобы мчаться и узнавать, просто интересно И кто что думает по этому поводу?
Да Вы что, о чём тут переживать! 2 года - прекрасная разница, даже (вернее, особенно) если однополые. У моей подруги 2 мальчишек с такой разнницей (оба запланированные) - класс, просто не разлей вода сейчас, а им уже 11 и 13. Тяжеловато будет маме лет до 2 младшего, а потом всё как у всех.
Удачи Вам и не слушайте глупых советов!
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:00   #10
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


На мой взгляд разница маловата. У моих детей разница ровно 4 года и все равно тяжело. Но вам то поздно уже думать, об этом надо было раньше думать (шутка!). Не переживайте, в маленькой разнице тоже много плюсов. А на свекровь не обращайте внимани! Удачи!
dinga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena