Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2007, 14:14
ответ для tagil , на сообщение « Открыли.Я к ним еду рожать на той... »
  #171
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Открыли.Я к ним еду рожать на той неделе.
С кем рожать будете? Легких родов
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2007, 14:46   #172
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Я там сегодня была. Правда общались мы не с врачом, а с доцентом с учебной части кафедры. Выяснила:
1. Ремонт обещают завершить к декабрю, но он в это слабо верит, т.к. обещали к октябрю.
2. Дородовое не открыто, поэтому принимают только со схватками.
3. Работают 3 родилки из 5. По этой причине некоторых рожениц даже направляют в другие роддома.
4. На мой вопрос "посоветуйте хорошего врача и акушера" (мне положено бесплатно, но я б хотела заплатить лично персоналу и рожать с кем-то конкретным) ответил, что по его мнению все дежурные врачи хорошие, а акушерки вообще лучшие в городе. Во время родов акушерка обязана находиться с роженицей и т.д. и т.п. Ну а если мне понравится кто-то лично (после консультации, например), то договориться конечно можно.
5. На вопрос мужа, пустят ли его - да, с флюшкой не старее 1 года.
6. Дают направление на роды в 36 недель. Думаю договор заключают тогда же.
Вот вроде и все. Теперь ломаю голову - выбирать врача и акушерку и договариваться, или сэкономить (уж очень дяденька убеждал, что деньги будут потрачены зря)...
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2007, 14:53   #173
China
Наш человек
 
Аватар для China
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 122


Цитата:
Сообщение от Катёнок80 Посмотреть сообщение

.......
Вот вроде и все. Теперь ломаю голову - выбирать врача и акушерку и договариваться, или сэкономить (уж очень дяденька убеждал, что деньги будут потрачены зря)...
я там не рожала еще, только собираюсь.....у меня там рожала сестра, рожала бесплатно с дежурной бригадой...роды приняли великолепно...... еще там работает соседка, тоже говорит что все врачи и акушерки - великолепные.....но если Вам спокойнее заранее выбрать бригаду и заплатить, то сделайте это - Ваше спокойствие и уверенность в бригаде важнее чем деньги......
__________________
China is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2007, 14:56
ответ для China , на сообщение « я там не рожала еще, только... »
  #174
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от China Посмотреть сообщение
я там не рожала еще, только собираюсь.....у меня там рожала сестра, рожала бесплатно с дежурной бригадой...роды приняли великолепно...... еще там работает соседка, тоже говорит что все врачи и акушерки - великолепные.....но если Вам спокойнее заранее выбрать бригаду и заплатить, то сделайте это - Ваше спокойствие и уверенность в бригаде важнее чем деньги......
Да если б я знала что точно хочу именно с каким-то врачом, то и вопрос бы не возник... Но отзывы-то все вроде неплохие. Тут только если лично знакомиться. Ну что ж я как в зоопарк пойду всех там разглядывать???
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2007, 18:23   #175
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Катёнок80 Посмотреть сообщение
Да если б я знала что точно хочу именно с каким-то врачом, то и вопрос бы не возник...
- В этом вся и проблема , пока не определишься именно Своими критериями выбора, будешь маяться платно-бесплатно.

Я после раздумий (см. выше) прихожу к мнению, что поеду на дежурную бригаду и на месте по ходу пьесы заплачу акушерке...
m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2007, 18:30   #176
Line
Старожил
 
Аватар для Line
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Просвет, ул. Композиторов
Сообщений: 1 011


Но ведь если муж не военный, то в ВМА только платно можно, да? Т.е. обязателен договор с конкретным врачом или с дежурной бригадой? А там сейчас есть возможность договоров?
Line is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2007, 13:21   #177
OLLESA
Элита
 
Аватар для OLLESA
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 647


подскажите: а ветеран боевых действий к военным относиться?
наверное сложный вопрос, но мало ли кто сталкивался........
OLLESA is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2007, 17:22
ответ для _helga_ , на сообщение « обязательно потом расскажите,... »
  #178
svetana
Активный участник
 
Аватар для svetana
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 472


Рожала 17.03.2006. С врачом Ильиным А.Б договаривались заранее, никаких денег вперед не платили, акушерка из дежурной бригады - Наталья, прекрасная женщина.Врач выехал в 1час ночи в роддом одновременно с нами, хотя говорил, по телефону, что это еще не схватки. Вообще все прошло очень хорошо, как по книжке, хоть и долго. И потужной период 25 минут, а все равно все замечательно, разрывов не было, хотя ребеночек 4130 гр. есть вопросы пишите. Муж присутствовал и помогал. Кто хочет саноторно- курортных условий, тем не сюда. Все просто, хотя может после ремонта все изменилось. На сохранении лежала здесь же.Второй раз скорее сюда же. Майя Джамаловна к людям относится избирательно, пока не узнала у кокого я врача, очень посредственно относилась, если бы не мой врач выписала бы меня с кусками плаценты, он настоял на повторном УЗИ. Мой врач сделал чистку, все прекрасно, первый раз под наркозом, но все очень хорошо, только зайкой называли. И кстати за это не было дополнительной доплаты роддому. Очень хорошее детское отделение, врачи золотые, хоть и строгие.
svetana is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2007, 20:23   #179
Спрайт
Космонавт
 
Аватар для Спрайт
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 21 281


Цитата:
Сообщение от Катёнок80 Посмотреть сообщение
Я там сегодня была. Правда общались мы не с врачом, а с доцентом с учебной части кафедры. Выяснила:
1. Ремонт обещают завершить к декабрю, но он в это слабо верит, т.к. обещали к октябрю.
2. Дородовое не открыто, поэтому принимают только со схватками.
3. Работают 3 родилки из 5. По этой причине некоторых рожениц даже направляют в другие роддома.
4. На мой вопрос "посоветуйте хорошего врача и акушера" (мне положено бесплатно, но я б хотела заплатить лично персоналу и рожать с кем-то конкретным) ответил, что по его мнению все дежурные врачи хорошие, а акушерки вообще лучшие в городе. Во время родов акушерка обязана находиться с роженицей и т.д. и т.п. Ну а если мне понравится кто-то лично (после консультации, например), то договориться конечно можно.
5. На вопрос мужа, пустят ли его - да, с флюшкой не старее 1 года.
6. Дают направление на роды в 36 недель. Думаю договор заключают тогда же.
Вот вроде и все. Теперь ломаю голову - выбирать врача и акушерку и договариваться, или сэкономить (уж очень дяденька убеждал, что деньги будут потрачены зря)...
Если это Ген.Борисович, то он меня тоже в этом убеждал
__________________

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
Спрайт is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2007, 21:54   #180
Shum-da-gam
Старожил
 
Аватар для Shum-da-gam
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от Катёнок80 Посмотреть сообщение
Я там сегодня была. Правда общались мы не с врачом, а с доцентом с учебной части кафедры. Выяснила:
1. Ремонт обещают завершить к декабрю, но он в это слабо верит, т.к. обещали к октябрю.
2. Дородовое не открыто, поэтому принимают только со схватками.
3. Работают 3 родилки из 5. По этой причине некоторых рожениц даже направляют в другие роддома.
4. На мой вопрос "посоветуйте хорошего врача и акушера" (мне положено бесплатно, но я б хотела заплатить лично персоналу и рожать с кем-то конкретным) ответил, что по его мнению все дежурные врачи хорошие, а акушерки вообще лучшие в городе. Во время родов акушерка обязана находиться с роженицей и т.д. и т.п. Ну а если мне понравится кто-то лично (после консультации, например), то договориться конечно можно.
5. На вопрос мужа, пустят ли его - да, с флюшкой не старее 1 года.
6. Дают направление на роды в 36 недель. Думаю договор заключают тогда же.
Вот вроде и все. Теперь ломаю голову - выбирать врача и акушерку и договариваться, или сэкономить (уж очень дяденька убеждал, что деньги будут потрачены зря)...
Рожала в 2005г. Договаривалась о личном ведении врача, в итоге посоветовали Наталью Константиновну Балабанову (зав.род.отд.). Схватки начались поздним вечером, поэтому забирали ее из дома в 2 часа ночи. Собственно за это и платили видимо. Ведь это была не ее смена. Мужа пустили, даже уговорили присутствовать при главной действе.
Справки и флюшку никто не спросил.

Если там сделают ремонт к сроку рождения второго ребенка, то пойду опять туда. А то несмотря на комфорт 2х местной палаты, где я лежала в итоге одна, сантехнические условия меня не устраивали (вечно сломанный сливной бачек под ухом и гудящие трубы в стене).
__________________
Shum-da-gam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena