Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 693 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 14:30   #6921
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Если ты такой умный, то почему такой бедный? (с)
Это Вы о себе?!!!!
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:34
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Это Вы о себе?!!!! »
  #6922
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Разве это я пальцы веером делаю, рассуждая о Принстоне и кардинальном различии в уровне образования в 365 школе и 298, например, , сидя в купчинской новостройке?
Забавно
__________________
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:34   #6923
крамша
Ветеран
 
Аватар для крамша
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А что в гимназиях нет умненьких детей? Давайте сравним более логично: умного ребенка из дворовой школы и умного ребенка из гимназии. У кого знания лучше и больше шансов попасть в реально классный ВУЗ? (не Инжекон ). Сын моей знакомой - умный мальчик из классной гимназии поступил в МГУ на генную инженерию (это кажется биофак, но не уверена), там конкурс был просто безумный. Еще одна умная девочка из 610ой поступила на Восточный факультет ЛГУ. У умнененьких детей из дворовых школ маловато шансов, т.к. конкуренция очень высокая, а их знания, увы, хуже.

К тому же мало поступить в Вуз, в нем нужно учиться. Я закончила политех и помню, как вылетали люди, которые просто не тянули. Причем вот реально старались, все делали во время, а экзамены сдать не могли. Хотя в школе учились не плохо, просто уровень школы был соответствующий.

А У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ, КОТОРЫЙ ЗАКОНЧИЛ ДЕРЕВЕНСКУЮ ШКОЛУ))))) А ТЕПЕРЬ ОН ДОКТОР ФИЗ-МАТ. НАУК И В ШТАТАХ ЗА НЕГО БОРЬБА ИДЕТ))))) А ЕМУ И 30 ЕЩЕ НЕТ.
И МНОГО ДЕТОК УЧАТСЯ В ЛГУ ПОСЛЕ ОБЫЧНЫХ РАЙОННЫХ ГИМНАЗИЙ (НЕ ШКОЛ ГОРОДСКОГО НАБОРА), И УЧАТСЯ НА 5 НА БЮДЖЕТЕ))))) Так что и в гимназиях есть умненькие, и в деревнях. и в обычных школах. И все. кто хочет. прекрасно поступают и учатся))))) Есть подготовительные курсы при ВУЗах, заочные школы, олимпиады разных уровней - вариантов масса )))))
При нашей 30 , например, есть заочный кружок уже начиная с 4-5- лет.
крамша is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:43
ответ для Фотинa , на сообщение « Разве это я пальцы веером делаю,... »
  #6924
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Разве это я пальцы веером делаю, рассуждая о Принстоне и кардиноальном различии в уровне образования в 365 школе и 298, например, , сидя в купчинской новостройке?


365ая и 298ая купчинские школы, где же мне о них рассуждать?
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:05
ответ для крамша , на сообщение « А У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ, КОТОРЫЙ... »
  #6925
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
При нашей 30 , например, есть заочный кружок уже начиная с 4-5- лет.
СПАСИБО за информацию. Уже нашла, будем с Гришкой решать)))), т.е Гриша будет
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:20
ответ для крамша , на сообщение « А У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ, КОТОРЫЙ... »
  #6926
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
А У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ, КОТОРЫЙ ЗАКОНЧИЛ ДЕРЕВЕНСКУЮ ШКОЛУ))))) А ТЕПЕРЬ ОН ДОКТОР ФИЗ-МАТ. НАУК И В ШТАТАХ ЗА НЕГО БОРЬБА ИДЕТ))))) А ЕМУ И 30 ЕЩЕ НЕТ.
И МНОГО ДЕТОК УЧАТСЯ В ЛГУ ПОСЛЕ ОБЫЧНЫХ РАЙОННЫХ ГИМНАЗИЙ (НЕ ШКОЛ ГОРОДСКОГО НАБОРА), И УЧАТСЯ НА 5 НА БЮДЖЕТЕ))))) Так что и в гимназиях есть умненькие, и в деревнях. и в обычных школах. И все. кто хочет. прекрасно поступают и учатся))))) Есть подготовительные курсы при ВУЗах, заочные школы, олимпиады разных уровней - вариантов масса )))))
При нашей 30 , например, есть заочный кружок уже начиная с 4-5- лет.
Есть замечательная наука - статистика.

Имея данные, можно посчитать, сколько процентов выпускников той самой деревенской школы стало Докторами наук. Получив эти данные, можно посчитать, каков шанс каждого конкретного ученика этой школы. Так же и у районных гимназий и ШГН есть такая статистика. Думаю, у выпускников 239ой шанс поступить в классный ВУЗ составляет примерно 90%, у выпускника хорошей районной гимназии (есть ведь и классные типа 526ой или 366ого лицея) примерно 60%, у ученика дворовой школы - 20-30%. Вот в этих процентах и разница. И это именно то, что я называю ШАНСОМ.

Частные случаи бывают разными и, разумеется, это дает надежду всем остальным. Билл Гейтс не может похвастаться крутым образованием, а самый богатый человек в США Дональд Трамп - в прошлом рабочий. Но сколько таких как они?
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:34
ответ для Фотинa , на сообщение « Разве это я пальцы веером делаю,... »
  #6927
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Разве это я пальцы веером делаю, рассуждая о Принстоне и кардинальном различии в уровне образования в 365 школе и 298, например, , сидя в купчинской новостройке?
Забавно
Кстати, мой бывший коммерческий директор живет рядом. Умнейший человек, который сделал карьеру только благодаря своему уму! У него зарплата примерно 200 тыс. рублей в месяц, плюс бонусы, думаю, получается примерно 250-300тыс. рублей в среднем.

Тем не менее, купить себе квартиру на Крестовском он не может. У него двое детей и неработающая жена, плюс родители на пенсии, плюс загородный дом, который он достраивает.

Зато есть масса чиновников в нашей стране, которые при зарплате в 40 тыс. рублей имеют крутые машины и виллы на юге Франции. У нас тоталитарное государство с уровнем коррупции, как в беднейших африканских странах. Поэтому американцы могут говорить про ум и бедность, а у нас это вообще не работает.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:38   #6928
крамша
Ветеран
 
Аватар для крамша
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Есть замечательная наука - статистика.


Частные случаи бывают разными и, разумеется, это дает надежду всем остальным. Билл Гейтс не может похвастаться крутым образованием, а самый богатый человек в США Дональд Трамп - в прошлом рабочий. Но сколько таких как они?
У нас в России много))))) Давайте вспомним школы , в которых учились наши премьер, президент и многие другие.....
крамша is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:50
ответ для крамша , на сообщение « У нас в России много))))) Давайте... »
  #6929
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
У нас в России много))))) Давайте вспомним школы , в которых учились наши премьер, президент и многие другие.....
И давайте вспомним результаты их деятельности . Наша страна по самоубийствам, особенно подростковым, коррупции, смертности и т.п. где-то среди стран третьего мира. Их всех, простите, вытащили бог знает откуда . У Путина есть такие друзья - долларовые миллионеры, которые 2х слов связать не могут. А сынок-бизнесмен нашей незабвенной Валентины Матвиенко? Он мог вообще не учиться, а жил бы все равно не в Купчино .


Не, мне Трамп и Гейтс больше нравятся.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:23   #6930
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Частные случаи бывают разными и, разумеется, это дает надежду всем остальным. Билл Гейтс не может похвастаться крутым образованием, а самый богатый человек в США Дональд Трамп - в прошлом рабочий. Но сколько таких как они?
Билл Гейтс учился в самой крутой школе в своем городе, а потом учился в Гарварде (правда вылетел спустя два года, но это совсем другая история). По мне так вполне приличные учебные заведения
optimus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena