ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 19:43
ответ для крошка-капитошка , на сообщение « Кстати, классная тема... »
  #1061
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Кстати, классная тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5111581
Классная тема, а чего Вам не нравится?
Манная Каша is offline  
Старый 06.03.2012, 20:30   #1062
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Я Вас вообще-то не пыталась переубедить (как и большинство здесь). Просто Вам уже девочка очень подробно написала про "Традиции долгого кормления", на которых Вы настаивали, так вместо того, чтобы сказать, что ну и пусть, я просто буду кормить, мне всё равно у кого как, мне это нравится, Вы стали придумывать про какую-то установку на длительное кормление. Вам почему-то видится, что все Вас пытаются переубедить. А Вас никто переубеждать не хочет, просто своё мнение пишут. Это Вы во всех видите "врагов". Вы косо смотрите на бутылочки, а я имею право косо смотреть на тех кто кормит в 5 лет. Хотя я вообще-то в жизни никому своей реакции не показываю.
Но это уже по 10 кругу пошло.
Мне тупой, персонально объясните ещё раз 9я так и не поняла). Зачем тема-то, тем более, что Вы всё в штыки принимаете. Вы что закончите от этого кормить. Что обсудить-то хотели. Если узнать мнение, то чего так остро реагируете-то
Я остро риагирую? Ничего подобного. Приведите цитаты "моего острого реагирования".
Про "установку на длительное кормление": Я думаю раньше, в деревнях, женщины не сомневались и знали, что для ребёнка лучше быть при матери и при груди как можно дольше. Вот она традиционность, к которой Вы прицепились.
Манная Каша is offline  
Старый 06.03.2012, 20:50   #1063
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Я остро риагирую? Ничего подобного. Приведите цитаты "моего острого реагирования".
Про "установку на длительное кормление": Я думаю раньше, в деревнях, женщины не сомневались и знали, что для ребёнка лучше быть при матери и при груди как можно дольше. Вот она традиционность, к которой Вы прицепились.
Так мне что, опять повторять всё. Уж лучше бы писали про племена в Африке, вот там ребёнок целый день на сиське, но тоже в 3 года не кормят, т.к. уже младшеньких ему успели нарожать и кстати, мой папа из деревни и рассказывал, что даже младенцев со стариками оставляли на день а сами в поле, так что не надо.

Вы спросили про вред, Вам написали люди свои аргументы, а вы всем сказали, что это не аргумент, ну так и кормите, но Вы пытаетесь ещё и пользу всем доказать, ну так мы имеем право не принимать Ваши аргументы и усомниться в пользе ГВ. И вообще, смотрю, умные люди уже удалились, а я чего-то тут дискутирую 10 раз об одном и том же. До свидания, кормите на здоровье
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 06.03.2012, 21:26   #1064
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Так мне что, опять повторять всё. Уж лучше бы писали про племена в Африке, вот там ребёнок целый день на сиське, но тоже в 3 года не кормят, т.к. уже младшеньких ему успели нарожать и кстати, мой папа из деревни и рассказывал, что даже младенцев со стариками оставляли на день а сами в поле, так что не надо.

Вы спросили про вред, Вам написали люди свои аргументы, а вы всем сказали, что это не аргумент, ну так и кормите, но Вы пытаетесь ещё и пользу всем доказать, ну так мы имеем право не принимать Ваши аргументы и усомниться в пользе ГВ. И вообще, смотрю, умные люди уже удалились, а я чего-то тут дискутирую 10 раз об одном и том же. До свидания, кормите на здоровье
Ей вообще всё равно, что пишут про деревню Я тоже вот писала факты, достоверные, а она на своём стоит, не на 1 вопрос мой не ответила, видимо нечего.
А вот эта цитата вообще вне конкуренции
Цитата:
Раз меня не переубедили и я не пошла и бросила кормить, значит слабенькие аргументы.
Самое интересное, что автора никогда и никто в топе не переубеждал. Просто автор пытается показать подменные ею традиции, а когда люди пишут, что не было таких традиций, почему-то агрессивно реагирует, видимо просто доказать не может.
Каша перечитайте, что вам пишут сначала, потом делайте выводы.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15282_333399_33ff66_d0d5dac9cbd5.jpg[/img]
hardkorzh is offline  
Старый 06.03.2012, 21:49
ответ для hardkorzh , на сообщение « Ей вообще всё равно, что пишут про... »
  #1065
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Ей вообще всё равно, что пишут про деревню Я тоже вот писала факты, достоверные, а она на своём стоит, не на 1 вопрос мой не ответила, видимо нечего.
А вот эта цитата вообще вне конкуренции

Самое интересное, что автора никогда и никто в топе не переубеждал. Просто автор пытается показать подменные ею традиции, а когда люди пишут, что не было таких традиций, почему-то агрессивно реагирует, видимо просто доказать не может.
Каша перечитайте, что вам пишут сначала, потом делайте выводы.
Сказала, что уйду, но к вам вернусь Заканчивайте время тратить, уходите, а то ещё и виноваты будете автор сама написала,то у неё проблемы с восприятием и много букФ не для неё, поэтому может она Вас даже и не читала
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 07.03.2012, 00:01   #1066
СофиЛорен
Старожил
 
Аватар для СофиЛорен
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 298


Badger, аплодирую стоя
СофиЛорен is offline  
Старый 07.03.2012, 00:32   #1067
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Сказала, что уйду, но к вам вернусь Заканчивайте время тратить, уходите, а то ещё и виноваты будете автор сама написала,то у неё проблемы с восприятием и много букФ не для неё, поэтому может она Вас даже и не читала
Если уж Вы задались целью меня дерьмом поливать, так любое моё высказывание можно вывернуть наизнанку или переиначить, как некоторые уже и сделали.
Манная Каша is offline  
Старый 07.03.2012, 00:35
ответ для hardkorzh , на сообщение « Ей вообще всё равно, что пишут про... »
  #1068
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Ей вообще всё равно, что пишут про деревню Я тоже вот писала факты, достоверные, а она на своём стоит, не на 1 вопрос мой не ответила, видимо нечего. .
С чего я должна отвечать на все вопросы, кот. здесь задают? Я отвечаю на вопросы, на которые считаю нужным ответить.
Манная Каша is offline  
Старый 07.03.2012, 00:40   #1069
Gresli
Участник
 
Аватар для Gresli
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Я думаю раньше, в деревнях, женщины не сомневались и знали, что для ребёнка лучше быть при матери и при груди как можно дольше. Вот она традиционность, к которой Вы прицепились.
а вот это, кстати, миф.
в деревнях кормили максимум до 2-х лет. зависело от того когда родился ребёнок. т.е. первый Великий пост его жизни грудью кормили, второй уже нет. вот и считайте.
никто на сисе до 5 лет не болтался...
сама кормила 1,7. считаю что 3 года это уже критический срок. огромные дети на сисе вызывают чувство брезгливости.
вот скажите мне, сторонники кормления до старости, а в чём польза то?
до 2-х понятно, я обеими руками за! но потом? вы что, не можете ребёнку полноценное питание без сиси обеспечить? или в чём причина? не пойму...
Gresli is offline  
Старый 07.03.2012, 01:32   #1070
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


дети, может, и нормальные вырастают, но кормление до взрослых зубов это потребность больше матери, чем ребенка: важно осознавать, что дитя зависит от тебя и эмоционально и физически.
наверно, именно у таких матерей "сЫночки" не женятся до упора или женившись, бегают к маме
(по сикретику: мне попадались МЧ, испытавающие влечение к матерям )
__________________________________________________ _____________________________________
родила, выкормила - отпусти
Marisabla is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena