НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2008, 14:10
ответ для Татьяна Л. , на сообщение « У меня ссылки не открываются. »
  #131
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
У меня ссылки не открываются.
Вот на этой странице
http://www.glutena-net.ru/catalog.php
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2008, 14:13
ответ для РомАня , на сообщение « там в списке подсластителей есть... »
  #132
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Не все злаки содержат глютен. Но конкретно про тросник ничего сказать не могу
Я поступаю так, сомневаешься - не ешь
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2008, 14:15   #133
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Можно я здесь выложу статью, о глютено содержащих продуктах и лекарствах?
http://kronportal.ru/celiac-unsafe-products
kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2008, 14:21
ответ для РомАня , на сообщение « там в списке подсластителей есть... »
  #134
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Цитата:
подскажите чем можно молоко заменить? Мы каши едим, от глютена можем вполне отказаться, а вот кашка на воде это ужас ужасный.
Вот такое молочко подходит?
http://www.glutena-net.ru/catalog.php
Молоко рисовое, ничего криминального там нет.
Но можно и самим рисовое молоко делать.
Рисовое молоко
1 чашечка сваренного коричневого риса+1-3 чашечки воды
Взбейте блендером до однородного состояния. Используйте с качестве заменителя молока при приготовлении выпечки.
Лучше взбивать рис с горячей водой.
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2008, 14:41
ответ для Татьяна Л. , на сообщение « http://www.glutena-net.ru/catalog.php... »
  #135
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
http://www.glutena-net.ru/catalog.php
Молоко рисовое, ничего криминального там нет.
Но можно и самим рисовое молоко делать.
Рисовое молоко
1 чашечка сваренного коричневого риса+1-3 чашечки воды
Взбейте блендером до однородного состояния. Используйте с качестве заменителя молока при приготовлении выпечки.
Лучше взбивать рис с горячей водой.
а на таком молоке можно кашку варить?
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2008, 17:59
ответ для kudyan , на сообщение « а на таком молоке можно кашку варить? »
  #136
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Цитата:
а на таком молоке можно кашку варить?
Варить можно, но что получится я не знаю Мы заменители молока никогда не использовали. Когда я вводила БГБК диету, мы уже давно без молока были, убрали ещё в год из-за аллергии.
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 04:27   #137
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пжл, как из вашего опыта, когда видны первые результаты БКБГ диеты? Когда действительно становится понятно, твоё это или не твоё?
Всех приветствую! Вчера мы с Иваном вернулись из 1,5 месячного путешествия вдоль Черного моря. Вдоль - это потому что цель была поймать много солнца и воздуха в спокойном месте, и чтоб было где походить-поползать, и чтобы можно было спокойно готовить нашу БГБК пищу, и чтоб море в 3 шагах. Нашли под конец это место, и вот ведь засада - именно там будет олимпиада-2014, там все снесут, и надо искать снова... Эх!

От лирического отступления вернемся к теме. С 30 августа мы начали БГБК-диету, все записываю с тех пор в дневник. Первые 3 дня стула не было вообще, при этом ребенок чувствовал себя отлично, что уже было удивительно: раньше отсутствие стула даже 1 сутки приводило к истерикам, извиваниям и полной неуправляемости. К концу 3-го дня Ваня самостоятельно, без всякой помощи и затруднений, выдал идеальной формы и консистенции стул. Это был самый прекрасный стул в его жизни! Отмечу, что все предыдущие 2 г 10 мес его жизни мы имели чередование понос-запор и бесконечный дискомфорт по части ЖКТ. У меня был звездный час - бабушка и дедушка 3 дня истеризировали на тему, что ребенок должен получать молоко и сладкую булочку, но после ТАКОГО стула до них дошло, что в этом что-то есть. Они у меня медики классические, сражение было нешуточное, счет стал 1:0 в мою и Ванину пользу. Далее мы имели здоровый качественный стул, дней 10, пока не приехали в Лазаревское. После 1-го дня там начались сбои. Причиной считаю смену воды, либо наглотались морской, либо облизали камни на пляже и словили что-то. В общем, начался кризис, в нем Ваня дошел до полного расстройства ЖКТ с поносом, рвотой (1 ночь), отказом от еды. Позвонила нашему натуропату, еще на Ярославском успели сдать анализ на глистов по слюне - им позвонила, сказала что есть есть следы лямблий , энтеробиоза, и в условиях путешествия все это могло расцвести буйным цветом. В общем. решили пинять Пирантел от глистов однократно. После этого ситуация стала выправляться. Ваня начал есть за троих, котлетки, тыква, БГБК макаронки, оладья, фрукты, арбуз, травяной сбор, стал заментно крепнуть, набирать вес. Дней 5-7 после этого расстройства он был нервным, неуравновешанным, мы с бабушкой вешались уже. Потом резко успокоился, все чаще стал стоять без опоры, начал ходить за 1 руку, ходить и толкать коляску. Главное, появилось желание ходить, а не ползать. Я это связываю с тем, что на солнце лучше стал усваиваться кальций, оздоровленный кишечник наверное лучше стал его всасывать к тому же, окреп позвоночник (у нас спина бифида крестца, расщепление). Стал намного активнее лепетать, в общем процесс пошел. Сегодня нам 3 года. Вчера ребенок встал, опираясь на машинку-каталку, и стал ходить сам по квартире, согнувшись правда (мала ему эта каталка уже года 2 как), не падая. Я в шоке, в смысле очень рада. В настоящий момент лелею надежду, что, при уже имеющихся изменениях на диете, основополагающей причиной нашей ЗПМР, ЗАС являются именно биохимические нарушения, неперносимость глютена-казеина, а не что-нибудь сложное и пока еще невыявленное из области генетики или необратимые изменения в ЦНС. Надеюсь и верю. В любом случае, мы продолжаем, буду дальше все изучать и внедрять, время покажет.
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 13:09
ответ для Moroshka , на сообщение « Всех приветствую! Вчера мы с Иваном... »
  #138
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Moroshka!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ! Вас и сыночка с Днём рождения и самое главное с такими успехами.
Я давно думаю на эту тему, что при ДЦП, если нет органических поражений, т.е. если их не находят никакие исследования, тоже имеет место быть нарушеная биохимия. Главное - это работа кишечника, он не работает нормально, отсюда идёт отравление всего организма неперевареными продуктами (это вкратце) Нужно искать причину, почему не работает, вирусы, металлы или то и другое вместе. Надо убирать причину. Диета - это основа, теперь нужно идти дальше, убрать из организма всю дрянь и дать всё необходимое.
От всей души желаю вам удачи на этом пути.
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 21:27   #139
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Moroshka!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ! Вас и сыночка с Днём рождения и самое главное с такими успехами.
Я давно думаю на эту тему, что при ДЦП, если нет органических поражений, т.е. если их не находят никакие исследования, тоже имеет место быть нарушеная биохимия. Главное - это работа кишечника, он не работает нормально, отсюда идёт отравление всего организма неперевареными продуктами (это вкратце) Нужно искать причину, почему не работает, вирусы, металлы или то и другое вместе. Надо убирать причину. Диета - это основа, теперь нужно идти дальше, убрать из организма всю дрянь и дать всё необходимое.
От всей души желаю вам удачи на этом пути.
Татьяна, спасибо за поздравление и поддержку! Вы стали мощным двигателем в развитии этого топика, и для меня это просто подарок судьбы! Очень здорово, что Вы здесь с нами. Я в ближайшие дни куплю доступ к статьям, буду образовываться, и думаю, что наш доктор Журавский тоже сможет нам помочь, по крайней мере книгу МакКендлесс он уже скорее всего прочитал,сейчас соберем все анализы, которые сдали перед отъездом, и к нему. Планирую выйти на связь с ДАН-терапевтом, видимо с киевским, так наверное будет надежнее. В общем, не думаю что дальше будет намного легче, но надеюсь что ужасы прошедшего года, с пребыванием в полном неведении и трансе от непонимания, куда идти, канули в прошлое и наш четвертый год жизни позволит реально продвинуться вперед. В нашей ситуации понимание, где искать причину проблем и что делать, реально окрыляет!
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 23:46   #140
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Молодцы!
Сил нет читать все ссылки...Мжно вкрадце? Что НЕ едите и что едите? Ваш рацион на день...плизззз
Кошатница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena