"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 13:21
ответ для Nuta , на сообщение « примут не совсем так - вы можете... »
  #1041
marija-a
Мега-элита
 
Аватар для marija-a
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 444


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение

1. при общей совместной собственности один супруг может получит полностью вычет, при этом второй супруг право не использует. Или оформляйте как и в ПДКП - на мужа - он полностью вычет получит - а вы свое право на вычет потом используете.
2. как вам удобнее, но если вы получаете вычет у работодателя (у вас не удерживают налоги), то у вас нет возможности возместить, например, лечение) Или если вы работу поменяете - новый работодатель по тому же уведомлению, вычет не будет предоставлять. Опять таки если нескольк оисточников дохода - то уведомление все равно одно выдается.

Спасибо огромное за такой оперативный ответ!
По поводу оформления поняла.
По поводу возвратности: источник дохода единственный у мужу единственный - официальная работа
А если возвращать налог общей суммой на свой банковский счет, то я так понимаю эта процедура затянется? Сейчас начало года, собственность будет оформлена как я говорила в феврале-марте. Когда мы сможем получить деньги?В конце 2011 или вообще в 2012 по итогам 2011??? Вот я чего не поняла
Или же лучше не уплачивать сейчас 13% с з/п, чтобы в течении этого года хоть как-то обеспечить возвратность?
__________________
marija-a is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 13:50
ответ для marija-a , на сообщение « :flower::flower::flower: Спасибо... »
  #1042
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Кудряшка Ю. Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, есть ли какая то форма по которой нужно писать заявление об отказе на вычет? У нас с мужем квартира оформлена в совместную собственность без выделения долей, в налоговой сказали - пишите в свободной форме. Но может есть какие то вещи, которые обязательно надо упомянуть? Как вообще его писать - я такой-то отказываюсь от вычета, пусть дадут его жене?
в вашем случае не отказ - а"просим разделить вычет по квартире, приобретенной в общую совместную собственность:
мужу 100 %
жене 0%"

Цитата:
Сообщение от marija-a Посмотреть сообщение

Спасибо огромное за такой оперативный ответ!
По поводу оформления поняла.
По поводу возвратности: источник дохода единственный у мужу единственный - официальная работа
А если возвращать налог общей суммой на свой банковский счет, то я так понимаю эта процедура затянется? Сейчас начало года, собственность будет оформлена как я говорила в феврале-марте. Когда мы сможем получить деньги?В конце 2011 или вообще в 2012 по итогам 2011??? Вот я чего не поняла
Или же лучше не уплачивать сейчас 13% с з/п, чтобы в течении этого года хоть как-то обеспечить возвратность?
если на счет большой кучкой - то 2012 подаете декларацию и получаете - либо сейчас заявление в налоговую, получаете уведомление и его несете работодателю. Правда вопрос, что делать с налогом, который за вас уже уплатил работодатель с января по ... май (пока оформите собственность, сдадите заявление - и получите уведомление) сложный. В разных разъяснениях Минфина протиоречивая информация - в одних написано, что с начала года пересчитывается, в других, что налог не удерживается толкьо с момента предоставления уведомления. Лучше пока собственность оформляется - подойти в свою бухгалтерию на работе и узнать у них, како ни будут поступать с уведомлением, которые вы им принесете в середине года
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:50
ответ для пупс , на сообщение « Да, можно вычесть Х+2000, либо 1000 +... »
  #1043
Русана
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 321


Скажите пожалуйста если получать налоговый вычет на работе, то как получить вычет на % по ипотеке?
__________________
Русана+Алеша(30.03.98)+Ксюнечка(23.06.03)
Русана is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:02
ответ для Nuta , на сообщение « примут не совсем так - вы можете... »
  #1044
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


[QUOTE=Nuta;56542129]
1. 2008
2. 2009, 2010 и далее
3. 260 тыс. - на одну квартиру и один раз в жизни - если вы ее продадите на следующий день после покупки, право на вычет не исчезает - вы так и продолжаете свои 260 тыс. получать
[QUOTE]

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за быстрый ответ.
Anoli is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:03
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1045
Rodeski
Участник
 
Аватар для Rodeski
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 249


Nuta, спасибо за ответ!
Rodeski is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:47
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1046
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Уважаемые знатоки, хочу прежде вас поблагодарить за помощь несведущим.
Квартира по ДДУ куплена в июне 2010. В феврале 2011 подписан акт приема-передачи. Квартира стоит 3300тыс. Будущая собственница я одна.

У меня такие вопросы по вычету:
1. Я наверно вообще не имею пока на него право, т.к. я нигде не прописана (эта квартира - мое единственное жилье), а лишь есть временная регистрация.
2. Если все же имею, то правильно ли я понимаю, что учитывая стоимость квартиры, на ремонт мне уже вычет никто не даст, да? Ведь ограничение - 2млн. , а квартира - 3.3 млн.
3. Т.к. подавать документы нужно будет за 2009, 2010 и 2011, то я в 2009 и 2010 годах работала в другом городе. Нужно ли для оформления ездить в него?
4. Сейчас я работаю на двух работах официально (вторая - по совместительству). С этих доходов я тоже смогу получить вычет?

Это пока общие вопросы, т.к. куда идти конкретно и какие документы помимо доков на квартиру собирать, я пока не поняла. В темке не увидела, только названия (3ндфл, декларация...)
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:17   #1047
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Марьях Карей Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки, хочу прежде вас поблагодарить за помощь несведущим.
Квартира по ДДУ куплена в июне 2010. В феврале 2011 подписан акт приема-передачи. Квартира стоит 3300тыс. Будущая собственница я одна.

У меня такие вопросы по вычету:
1. Я наверно вообще не имею пока на него право, т.к. я нигде не прописана (эта квартира - мое единственное жилье), а лишь есть временная регистрация.
2. Если все же имею, то правильно ли я понимаю, что учитывая стоимость квартиры, на ремонт мне уже вычет никто не даст, да? Ведь ограничение - 2млн. , а квартира - 3.3 млн.
3. Т.к. подавать документы нужно будет за 2009, 2010 и 2011, то я в 2009 и 2010 годах работала в другом городе. Нужно ли для оформления ездить в него?
4. Сейчас я работаю на двух работах официально (вторая - по совместительству). С этих доходов я тоже смогу получить вычет?

Это пока общие вопросы, т.к. куда идти конкретно и какие документы помимо доков на квартиру собирать, я пока не поняла. В темке не увидела, только названия (3ндфл, декларация...)
1. по временной и подаете
2. да - 2 и все - если не изменится законодательство
3. нет - начинаете с 2011 - т.к. два места работу - то имхо с 01.01.12 подаете декларацию и все налоги, что с двух работ в 2011 у вас удержали - возвращаете. если 260 тыс. не перекрываете, то в 2013 опять подаете и .... пока всю сумму не поучите
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 02:09
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1048
Vinny Я
Хранитель
 
Аватар для Vinny Я
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Шуваловский пр,Озерки, Мега Дыбенко
Сообщений: 14 788


Nuta, спасибо Вам за ответ!
Vinny Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:26
ответ для Nuta , на сообщение « в вашем случае не отказ - а"просим... »
  #1049
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение


если на счет большой кучкой - то 2012 подаете декларацию и получаете - либо сейчас заявление в налоговую, получаете уведомление и его несете работодателю. Правда вопрос, что делать с налогом, который за вас уже уплатил работодатель с января по ... май (пока оформите собственность, сдадите заявление - и получите уведомление) сложный. В разных разъяснениях Минфина протиоречивая информация - в одних написано, что с начала года пересчитывается, в других, что налог не удерживается толкьо с момента предоставления уведомления. Лучше пока собственность оформляется - подойти в свою бухгалтерию на работе и узнать у них, како ни будут поступать с уведомлением, которые вы им принесете в середине года

Письма Минфина здесь совсем не причем теперь и это уже не вопрос. Февраль 2011 года сейчас, а изменения в НК РФ вступили в действие с 01.01.2011г. и согласно этим изменениям налог будет не удерживаться только с момента предоставления уведомления работодателю и никак иначе, а за период с начала года налог можно вернуть только через декларацию.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:30
ответ для Русана , на сообщение « Скажите пожалуйста если получать... »
  #1050
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Русана Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста если получать налоговый вычет на работе, то как получить вычет на % по ипотеке?

Сначала на практике предоставляется вычет по квартире, а потом по % по ипотеке, а получать его у работодателя точно также как и вычет по квартире - через уведомление из налоговой, сдав в налоговую комплект документов вместе с кредитным договором.
пупс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena