Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 20:31   #581
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


ну информатика не кому не повредит, а то в школе ладно старшее поколение, так и выпускники не умеют бумажку правильно отформатировать и распечатать. сейчас все компьютеризированное.
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 21:11   #582
Flomaster
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 38


Подскажите пжл. ,что за зверь ---Профсоюзные организации студентов в универе? стоит ли туда вступать или как ?
мой анкету на вступление принёс ,не поняла -кроме ежем. вступит взносов и ещё чего на собраниях сидеть. какой с этого нам толк?нужно ли....
Flomaster is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 22:34
ответ для Flomaster , на сообщение « Подскажите пжл. ,что за зверь... »
  #583
yulia_t
Участник
 
Аватар для yulia_t
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Flomaster Посмотреть сообщение
Подскажите пжл. ,что за зверь ---Профсоюзные организации студентов в универе? стоит ли туда вступать или как ?
мой анкету на вступление принёс ,не поняла -кроме ежем. вступит взносов и ещё чего на собраниях сидеть. какой с этого нам толк?нужно ли....
Если у университета есть студенческие лагеря и базы отдыха, и такой вид отдыха устраивает, то путевки - членам профсоюза. Например, в Политехе путевка в Южный лагерь, под Туапсе стоит 1500 на 2 нед, в Северный - на Вуоксе - 800 на 2 нед (дорога не входит).
На собраниях никто не заставит сидеть. Там энтузиастов этим заниматься и так полно
yulia_t is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 22:56   #584
Flomaster
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 38


Большое спасибо за ответ.
Flomaster is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:05
ответ для GalyLeo , на сообщение « Моя дочка в Финэке, ей нравится. Общий... »
  #585
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от GalyLeo Посмотреть сообщение
В других вузах есть подобное или нет?
есть
я встречала на некоторых факультетах
не вижу в этом ничего страшного, если человек выполняет возложенные на него обязанности, а не халявит. А халявить и препод может
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:08
ответ для GalyLeo , на сообщение « Преподавателям-кураторам,... »
  #586
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от GalyLeo Посмотреть сообщение
На мой взгляд, студенты в роли кураторов гораздо лучше, чем преподаватели. Я своего куратора, в бытность студенткой, видела только на занятиях. О том, что он наш куратор, он сообщил нам где-то в середине первого семестра, на этом его деятельность, как куратора, закончилась
а у нас еще круче было
наш куратор вел у нас занятия на втором курсе весной, а о том, что он наш куратор мы узнали совершенно случайно не от него на 3 курсе. До этого вообще не подозревали, что в вузе существуют кураторы
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 11:45   #587
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


у нас куратор была пол года(вела у нас) при этом она на всех орала что мы тупые бакалавры, и пришли все с панели... в общем она была не уравновешенная личность. и потом ее перекинули на другой факультет вести занятия, т.к. мы слишком много на неё жаловались. и фсё! я больше куратора не видела и не знала)
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 21:31
ответ для Flomaster , на сообщение « Подскажите пжл. ,что за зверь... »
  #588
zuka
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Flomaster Посмотреть сообщение
Подскажите пжл. ,что за зверь ---Профсоюзные организации студентов в универе? стоит ли туда вступать или как ?
мой анкету на вступление принёс ,не поняла -кроме ежем. вступит взносов и ещё чего на собраниях сидеть. какой с этого нам толк?нужно ли....
тур. поездки организуют-цены не сравнивала-не подскажу,
а театральные билеты дешевле получаются,
обо всех предстоящих мероприятиях с участием профкома, на сайте смотрите!
zuka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 09:30
ответ для zuka , на сообщение « тур. поездки организуют-цены не... »
  #589
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от zuka Посмотреть сообщение
тур. поездки организуют-цены не сравнивала-не подскажу,
а театральные билеты дешевле получаются,
обо всех предстоящих мероприятиях с участием профкома, на сайте смотрите!
На поездки цены еще до недавнего времени были намного ниже,точнее студент оплачивал 10% путевки+дорогу(часть этих денег тоже можно вернуть,написав заявление).Т.е. в Профком вступать надо,ну и дружить с профкомовскими тоже неплохо
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:04
ответ для Svetla4onok , на сообщение « На поездки цены еще до недавнего... »
  #590
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


в Инжэконе есть и куратор и еще какой-то тьютор
а по поводу обучения, в соседнем топике про "239 и 30-ку" обсуждалось зачем дети идут туда учиться и какая в ШГН атмосфера
так вот - это палка о двух концах, потому что после Аничкова Лицея обучение в Инжэконе вызывает только разочарование ( о чем, кстати, преподаватели АЛ предупреждали), дочь привыкла к другому уровню преподавания и к другому уровню общения между преподавателем и учеником
взять к примеру английский, учитель говорит с прекрасным русским акцентом, проходят present simple, очаровательный был диктант со словами "игрушка", "писать" и т.п. , учеников никак не разделяли по уровню знаний, а в группе есть люди, которые не знают как пишется слово хобби и что такое глагол shall и спряжение глагола be
это падение уровня обучения не на одну ступень, а на пять, зачем посещать такие занятия? смысл?
ну хорошо, ин.яз. это не профильный предмет для Инжэкона, не филфак однако

но математика! у дочери в группе есть девочка, которая занималась на маткурсах у СанСаныча (преподавателя математики АЛ), так они на занятии математикой в ИНжэконе сидели обе с квадратными глазами - что это?! тетенька бубнила что-то себе под нос про матрицы, потом надела резиновую перчатку на руки и стала мелом водить по доске, продолжая бубнить под нос
ну не катит такое преподавание после СанСаныча

единственная лекция, которая нравится это психология

я не знаю как в других вузах, скорее всего везде одно и тоже и уровень преподавания в вузах низкий, ладно дочь учится на бюджете, а если за такое еще и деньги платить?

по поводу приезжих и местных, в группе из 13 человек 5 питерских, остальные кто откуда, есть Новосибирск, Владивосток, Ямалский а.о., даже два мальчика из Замбии
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena