Хорошее вино и беременность? - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.12.2011, 20:39   #1
sunny1978
Старожил
 
Аватар для sunny1978
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 1 088
Хорошее вино и беременность?



Девочки! Ну объясните мне популярно: чем вредит хорошее, скажем, красное вино при беременности или на стадии планирования? Не говорю о бутылке в день... Например, пол-бокала, бокал? Или оно вообще не вредит, а приносит пользу? Можно ссылаться на врачей или личные примеры.
sunny1978 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:33
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #2
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Здравствуйте! Меня тоже всегда эта тема волновала, т.к. люблю сухое красное вино и жить без него не могу. Скажу так, я в беременность иногда себе позволяла. На праздник какой-нибудь или вечерком с мужем под хорошее настроение (не часто, конечно!)
У нас в России это, конечно, кошмар-кошмарный считается.......ну, а вот, например, в Испании беременная женщина с вином-это норма! Говорю так, потому, что езжу туда регулярно и в курсе событий Так что, решать Вам по каким стандартам жить, по русским или европейским!

П.с.: в Испании рождаются абсолютно нормальные дети
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:32
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #3
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Вот!!! Особенно почитайте раздел "ФАС в России"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...80%D0%BE%D0%BC
Выдержка из этой статьи: "Неизвестно, что влияет в большей степени на нарушение: количество, частота или время употребления алкоголя. Даже если дородовое воздействие алкоголя не приведёт к ФАС, врачи рекомендуют полностью воздержаться от спиртных напитков во время беременности. При меньших дозах алкоголя ребёнок может не проявлять все симптомы ФАС, но, тем не менее, страдать от нарушений фетального алкогольного спектра (ФАСН)."
Где то на Википедии видела, что даже небольшие количества алкоголя могут негативно повлиять на ребенка. В общем, мне кажется, 9 месяцев уж можно потерпеть.
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:16
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #4
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от sunny1978 Посмотреть сообщение
Девочки! Ну объясните мне популярно: чем вредит хорошее, скажем, красное вино при беременности или на стадии планирования? Не говорю о бутылке в день... Например, пол-бокала, бокал? Или оно вообще не вредит, а приносит пользу? Можно ссылаться на врачей или личные примеры.
а вы хотите поэкспериментировать с собой?,попробуйте и узнаете на своей беременности и своем ребенке.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:19
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #5
El cuento
Старожил
 
Аватар для El cuento
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 324


Мне врач говорила,что пол-бокала красного раз-два в неделю не то,что не повредит,а будет полезно!
склонна доверять))
хотя меня,в принципе, на алкоголь не тянуло...за 9 мес. пару раз выпила по пол-бокала шампанского и по пару глотков пива у мужа)))) на ранних сроках,а потом и не хотелось вообще...
El cuento is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:55
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #6
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


Вот только сегодня слушала лекцию во 2РД "Новый год в положении" там как раз врач сказала, что 100-150мл ХОРОШЕГО сухого красного вина не вредят, тем более на НГ!!! Так что, лично я, в первую беременность позволяла себе "50грамм" и сейчас тоже по праздникам позволяю. Конечно не каждый день и даже не раз в неделю... реже. Кстати лекция очень интересной была, не смотря на мое интересное положение 2 раз
ilka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:21
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #7
Алилуйя
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 498


Я попиваю вино понемногу) уже 37 недель беременности) раз в неделю-точно по бокальчику)
Алилуйя is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:41   #8
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


по-моему не нужно искать себе оправданий, так как при желании можно найти отмазку для всего. Это бред про невредность алкоголя. Маленькая доза - маленький вред, большая доза - большой вред. Это я говорю мнение человека, который занимался детишками с отклонениями и имеет мед образование. Польза сухого красного вина аналогична хорошему виноградному соку или просто винограду
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:50
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #9
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


я специально у доктора спрашивала про отношения вина со спермой. У меня муж пьет примерно пол литра вина за обедом. Это как у нас в России компот попить или чай. Вино натуральное,без добавок всяких.Точно знаем, что хорошее, т.к. сами делаем. Врач сказал можно пить. А недавно по тв показывали как вино делается и как медали за него даются. Там и винограда то нет в таком вине. Так что как вы ,покупая в магазине, узнаете что вино хорошее?

Я не любитель вина, так иногда за компанию могу бокальчик. Когда на стимуляции не позволяю-итак удар по печени.
Не дай Б-г что-то с ребенком не очень хорошо будет, ведь всю жизнь не простите себе бокал,который во время Б. выпили. Проще потерпеть...
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:59   #10
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
по-моему не нужно искать себе оправданий, так как при желании можно найти отмазку для всего. Это бред про невредность алкоголя. Маленькая доза - маленький вред, большая доза - большой вред. Это я говорю мнение человека, который занимался детишками с отклонениями и имеет мед образование. Польза сухого красного вина аналогична хорошему виноградному соку или просто винограду
Абсолютно согласна.

Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
я специально у доктора спрашивала про отношения вина со спермой. У меня муж пьет примерно пол литра вина за обедом. Это как у нас в России компот попить или чай. Вино натуральное,без добавок всяких.Точно знаем, что хорошее, т.к. сами делаем. Врач сказал можно пить. А недавно по тв показывали как вино делается и как медали за него даются. Там и винограда то нет в таком вине. Так что как вы ,покупая в магазине, узнаете что вино хорошее?

Я не любитель вина, так иногда за компанию могу бокальчик. Когда на стимуляции не позволяю-итак удар по печени.
Не дай Б-г что-то с ребенком не очень хорошо будет, ведь всю жизнь не простите себе бокал,который во время Б. выпили. Проще потерпеть...
docenkl, вот точно вы пишите на счет "не простите себе". Я тоже считаю, что пить во время беременности не стоит, и не только потому, что вредно, но и потому, что (не дай Бог) будут потом проблемы со здоровьем малыша - вы же себе не простите. Будете потом корить себя за то, что не потерпели... Откуда вы знаете, что формируется у малыша именно сейчас - когда вы пьете этот бокал?
Девочки, ну если серьезно, откуда вы берете аргументы о пользе вина, кроме как "мне один врач сказал"? Да нафиг ваше здоровье врачу не нужно, оно нужно только вам!
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena