Как отучить засыпать с грудью??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 00:00
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #61
radic1971@mail.ru
Старожил
 
Аватар для radic1971@mail.ru
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 169


нам тож 1,4 засыпаем только с титей за то без истерик и укачиваний(((((((
radic1971@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:04
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #62
fen'ka
Элита
 
Аватар для fen'ka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 2 486


днем не даю примерно месяцев с 10, причем пережил это абсолютно спокойно, а вот как отучить есть ночью - не знаю....
fen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:14   #63
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
дневной сон смело можно организовать без груди - нужно, чтобы с ребёнком оставались бабушка или другой хорошо знакомый ему человек. Главное, чтобы "няня" не нервничала. Маме нужно уходить сначала на бодрствование 2-3 раза в неделю //регулярно!//, а потом и на время засыпания. когда этот навык закрепится (месяца через 2-3), то уже можно и ночным укладыванием заняться.
Ага, с бабушкой-то мой прекрасно засыпает, когда я на работу раз в неделю ухожу. А потом я открываю дверь входную, он скачет ко мне на всех парах и сдирает с меня майку на ходу прямо.
Но ему год только исполнился, надо будет попозже попробовать ваш метод.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 16:04
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #64
EvgenKop
Участник
 
Аватар для EvgenKop
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 162


Решила отписаться. Все-таки мы завершили наше ГВ и абсолютно безболезненно. Мне было гораздо сложнее на это решиться и я долго к этому готовилась. Отпразновали дочке 2 годика и назначили день Х на майские праздники- где побольше выходных.
До этого у дочери было примерно 6 прикладываний к груди в сутки: утром сразу после сна приходила ко мне в кровать и прикладывалась, потом перед дневным сном кормление, перед ночным сном и ночью 2-3 раза прикладывалась, но на несколько минут- скорее просто для того, чтобы заснуть.
Сначала убрала утреннее кормление, а сразу вставала и шла готовить ей завтрак, так как после этого прикладывания все равно она просила есть. Ей это не понравилось (мой отказ), но на второй день уже не возмущалась.
В первые дня два ходили днем гулять на улицу в коляске и там она засыпала без груди.
На третий день как-то само собой она уснула и на ночь без груди- сама не просила, а я и не настаивала- просто почитала ей сказку. Хотя до этого сказки у нас не шли совсем никак. А сейчас вот читаем на ночь и любит, чтобы рука моя лежала у нее на пояснице.
Ну и на третий день она уже даже не просыпалась ночью!!!!!!!!!!
И на этом закончилось наше ГВ. Таким образом всего понадобилось 3 дня на полный отказ от груди, хотя готовилась к длительному и мучительному процессу. И вот наконец-то я дождалась, что ребенок спит сам всю ночь!!!!!!!!
Видно доча сама уже была готова к отлучению. В общем мне повезло)))
Ну и чего скрывать- иногда скучаю по грудному вскармливанию))))
Правда где-то через месяц после отлучения она снова утром пришла ко мне и пыталась приложиться к груди))) Я немного удивилась, не дала- она чуть возмутилась и все. Позже еще как-то увидела, что я переодеваюсь- подошла- показала на сисю и поцеловала сосок, но не пыталась даже присосаться))
Всем удачи!!!!!!!!!!
EvgenKop is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 19:22
ответ для EvgenKop , на сообщение « Решила отписаться. Все-таки мы... »
  #65
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от EvgenKop Посмотреть сообщение
Решила отписаться. Все-таки мы завершили наше ГВ и абсолютно безболезненно. Мне было гораздо сложнее на это решиться и я долго к этому готовилась. Отпразновали дочке 2 годика и назначили день Х на майские праздники- где побольше выходных.
До этого у дочери было примерно 6 прикладываний к груди в сутки: утром сразу после сна приходила ко мне в кровать и прикладывалась, потом перед дневным сном кормление, перед ночным сном и ночью 2-3 раза прикладывалась, но на несколько минут- скорее просто для того, чтобы заснуть.
Сначала убрала утреннее кормление, а сразу вставала и шла готовить ей завтрак, так как после этого прикладывания все равно она просила есть. Ей это не понравилось (мой отказ), но на второй день уже не возмущалась.
В первые дня два ходили днем гулять на улицу в коляске и там она засыпала без груди.
На третий день как-то само собой она уснула и на ночь без груди- сама не просила, а я и не настаивала- просто почитала ей сказку. Хотя до этого сказки у нас не шли совсем никак. А сейчас вот читаем на ночь и любит, чтобы рука моя лежала у нее на пояснице.
Ну и на третий день она уже даже не просыпалась ночью!!!!!!!!!!
И на этом закончилось наше ГВ. Таким образом всего понадобилось 3 дня на полный отказ от груди, хотя готовилась к длительному и мучительному процессу. И вот наконец-то я дождалась, что ребенок спит сам всю ночь!!!!!!!!
Видно доча сама уже была готова к отлучению. В общем мне повезло)))
Ну и чего скрывать- иногда скучаю по грудному вскармливанию))))
Правда где-то через месяц после отлучения она снова утром пришла ко мне и пыталась приложиться к груди))) Я немного удивилась, не дала- она чуть возмутилась и все. Позже еще как-то увидела, что я переодеваюсь- подошла- показала на сисю и поцеловала сосок, но не пыталась даже присосаться))
Всем удачи!!!!!!!!!!
Поздравляю!)
Я тоже пыталась отучить постепенно,но у меня ничего не получилось. ПОэтому в один прекрасный момент я намазала грудь горчицей и сказала что все! баста! титя не вкусная! Хотела оставить ночные кормления только,но так получилось,что он похныкал и уснул на всю ночь. Все! Сейчас иногда кофту задерет,скажет фффу,и обратно оденет. Так одним днем и отучились. По ГВ не скучаю вообще)) Грудь не болела-молоко ушло само через 2 недели без сцеживаний,перетягиваний и таблеток! Аминь)))))))))))
__________________

moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 21:50
ответ для moon3003 , на сообщение « Поздравляю!) Я тоже пыталась отучить... »
  #66
EvgenKop
Участник
 
Аватар для EvgenKop
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
Поздравляю!)
Я тоже пыталась отучить постепенно,но у меня ничего не получилось. ПОэтому в один прекрасный момент я намазала грудь горчицей и сказала что все! баста! титя не вкусная! Хотела оставить ночные кормления только,но так получилось,что он похныкал и уснул на всю ночь. Все! Сейчас иногда кофту задерет,скажет фффу,и обратно оденет. Так одним днем и отучились. По ГВ не скучаю вообще)) Грудь не болела-молоко ушло само через 2 недели без сцеживаний,перетягиваний и таблеток! Аминь)))))))))))
мне заведующая в поликлинике посоветовала намазать грудь настойкой полыни (невкусно и для ребенка не вредно) - ужасно горькая вещь, но дочь это абсолютно не смутило- присосалась и даже виду не подала что что-то не так. Больше не мазала- раз толку не было.
А так грудь тоже не перетягивала, таблеток не пила, даже бюстгалтер носила изредка (благо размер небольшой- позволяет))) Молоко само пропало, но полностью только через 2 месяца (до этого при нажатии пару капель выделялись) - зато прям сразу как пропало грудь резко уменьшилась- жалко так(((( Итак 1 , с натяжкой 2 был... Но ничего))))
__________________
EvgenKop is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:46
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #67
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


И я отпишусь о нашем отлучении от ГВ.
Начну с того что дело мы это очень любили и до 10 мес прикладывались каждые 2 часа без перерывов на ночной сон.С 10 мес до 1.5 время увеличилось до 3 часов и тоже без перерывовСоски,бутылки и поильник Поля так и не признала.Так же как и смесь.
сначала я решила убрать кормление перед дневным сном-благо спала Поля на балконе в люльке-поэтому я просто не кормила её перед сном.
потом решила убрать дневные кормления.было два варианта:намазать грудь чем нибудь горьким(настойкой полыни или пустырника)и заклеить соски пластырем.Первый вариан провалился с треском-я даже перцем посыпала-ей было всё равно
А вот пластырь помог.Поля крутилась-капризничала-хныкала-я переключала её внимание и грудь была забыта.Но лежать на кровати мне было низят.к до этого кормила только лёжа-любое вертикальное положение моего тела расценивалось как приглашение к перекусу.
и вот к 1.6 у нас остались только ночные кормления и вечернее перед сном.
здесь я делала несколько подходов и грудь заклеивала и переселяла в её кроватку и оставляла с папой всё было безполезно.Я уже потеряла надежду и решила кормить до тех пор пока сама не бросит
в 1.7 и 2 недели получилось так что поела она только на ночь-ночью не прикладывалась,а с утра я быстро встала и не дала ей грудь.в этот же день подруга написала что они уже 3дня без груди деть не переживает(разница к детей 5 дней)И я подумалаа почему бы не предпринять ещё одну попытку
Вечером заклеила грудь-легла к ней-сказала что молока нет.Приготовилась к истерике
Полька полежала и начала крутиться явно показывая что со мной спать не будет
Я подвинула её кровать к нашей и переложила её.Покачала пару раз и ребёнок уснул ПРОСПАЛ ВСЮ!!!!НОЧЬ
Сказать что я была счастлива-это не сказать ничего!
Следующие две ночи она просыпалась в 5-6 утра-пила и немного покричав засыпала.И вот уже 2 недели мы не на ГВ и спим отдельно
мораль той баснивсему своё время
Буsлиk is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 01:23
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #68
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от EvgenKop Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, как отучить ребенка засыпать с грудью.
Дочке уже 1,5 года, еще на грудном вскармливании, я ее разбаловала и грудь даю всегда, когда просит. Днем укладывала всегда с грудью, на ночь кормлю и за ночь раза три. Причем не всегда кушает ночью- иногда просто засыпает с грудью во рту. Пора бы ей, конечно, уже и всю ночь спать, но пока это только в мечтах.
решила сначала убрать дневное "кормление". Сегодня был первый день- это просто УЖАС!!!! Полтора часа почти не прекращающихся рыданий, крика, на руках не сидит, не лежит, вырывается.В общем три часа мучений с перерывами и уснула только с телефоном- бабушка с ней разговаривала и сказки рассказывала.
Опытные мамочки- подскажите, что делать с ребенком в таких случаях? Соску и бутылочки не берет с рождения.
Кормление на ночь и утреннее пока планирую оставить- чтоб не все сразу бросать. Или как посоветуете? Совсем без груди я нашу жизнь пока не представляю)))

Заранее - большое спасибо всем откликнувшимся!
расскажу про нас....начитавшись ЛВ, я тоже пару раз пыталась не дать грудь на сон и таким образом, сократив кормления, плавно закончить ГВ...все это оказалось не для нас....бросали резко в 1,7, через 3 дня забыли про грудь вообще!!!! в первые дни укладывал спать папа, ребенок особо не истерил и не плакал, я поняла, что она готова к отказу от ГВ,....если бы очень требовала грудь, продолжила бы кормить....а мучать ребенка-сейчас дам, а сейчас нет по-моему полная ерунда...
П.С. по поводу сна всю ночь...бросили есть титю 3месяца назад-просыпается за ночь 2-3 раза(когда было ГВ висела на груди всю ночь)...так что не обольщайтесь...
str is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 10:40
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #69
Зябкина_лапка
Участник
 
Аватар для Зябкина_лапка
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Оптиков street
Сообщений: 140


ДЕВОЧКИ!!!! НИКОГДА НЕ МАЖТЕ ГРУДЬ ВСЯКИМИ ГОРЧИЦАМИ И ПРОЧИМИ КАКАМИ!!!!
Для ребенка мамина грудь - олицетворение самого светлого и доброго, что есть в мире, концентрация любви, надежности и защиты. Как бы плохо ему не было, как бы он не плакал, а сисю в рот возьмет и вмиг успокаивается. ЭТО ЖЕ СВЯТОЕ!!!
Вы включите эмпатию, поставьте СЕБЯ НА МЕСТО ВАШЕГО МАЛЫША. Представьте: вам плохо, одиноко, больно, вот подходит самое любимое существо в мире - мама, вот достает любимую сисю, сейчас все будет хорошо, я успокоюсь, боль и обиды пройдут, я расслаблюсь и засну..сейчас...ОЙ, ЧТО ЭТО?! КАКА????? КАКА!!!!!!! Какой ужас!!!! Я же так ждал этого! Где же то тепло, тот долгожданный покой, который мне может подарить только она???!!! Мама, ЗА ЧТО??!! АААААААААААААААААААААААААААА! (как мир жесток)...

Для ребенка это огромный стресс. В его сознании не может уложиться тот факт, что его главный успокоитель может вызвать негативные эмоции. Все это накапливается и остается в подсознании и может аукнуться в будущем в виде комплексов, неадекватного поведения и пр. пр. Поверьте дефектологу.

Вы уже приготовились кидать в меня тапками?
Тогда расскажу о себе.
Мой малыш с первого дня как появился на свет спал ТОЛЬКО с моей грудью в зубах. Причем и днем и ночью. Если я пыталась грудь вынуть он моментально просыпался, устраивал истерики и потом его было вообще не усыпить. Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО - уложить ребенка спать(даже на 5 минут) и заниматься своими делами, потому как за ЦЕЛЫЙ ГОД у меня такого ни разу не было! Все до единой минуты сна мы провели друг с другом. Это изматывало нереально! Когда ты не можешь даже, извиняюсь за подробность, в туалет сходить, а должна в неудобной позе сидеть с детем на руках столько, сколько он будет спать. И я сидела. Потому что для меня нет ничего важнее сна и спокойствия моего ребенка. И точно так же с ужасом думала - да что же дальше будет?! Все мне говорили, ну, как-то надо с этим кончать. А я совершенно ничего не могла сделать!
Примерно, в 7 ребенкиных месяцев, у меня началась страшная экзема на сосках, из-за постоянных кусаний. Да, забыла сказать, у меня молока всегда мало было и поэтому моя грудь использовалась не как средство питания, а как соска.
Кормить стало вообще нереально больно (мастит, правда больнее, но это тоже ощущения запредельные - будто грудь лезвиями кромсают). Врач мне говорила - все, надо прекращать, но и тут я не смогла это сделать. Ребенка было жалко.
Но что я сделала. Сейчас днем я грудь не даю, т.к. малыш привык спать исключительно на улице. Днем, бывает подбежит, и ручки то шаловливые так под футболку то и лезут, но я сразу отвлекаю, яблоком там или игрушкой. А ночью даю абсолютно пустую уже грудь только на засыпание (5-20 минут). А как ночью шевелиться начинает, я ему быстренько бутылочку в зубы, он насосется и дальше спать. Во многом, думаю, помогает то, что за последний месяц у меня само практически кончилось молоко(на нервной почве). Хотя, я так рано, конечно, не планировала, конечно отлучать.
Зябкина_лапка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:43   #70
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Зябкина_лапка Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!! НИКОГДА НЕ МАЖТЕ ГРУДЬ ВСЯКИМИ ГОРЧИЦАМИ И ПРОЧИМИ КАКАМИ!!!!
Для ребенка мамина грудь - олицетворение самого светлого и доброго, что есть в мире, концентрация любви, надежности и защиты. Как бы плохо ему не было, как бы он не плакал, а сисю в рот возьмет и вмиг успокаивается. ЭТО ЖЕ СВЯТОЕ!!!
Вы включите эмпатию, поставьте СЕБЯ НА МЕСТО ВАШЕГО МАЛЫША. Представьте: вам плохо, одиноко, больно, вот подходит самое любимое существо в мире - мама, вот достает любимую сисю, сейчас все будет хорошо, я успокоюсь, боль и обиды пройдут, я расслаблюсь и засну..сейчас...ОЙ, ЧТО ЭТО?! КАКА????? КАКА!!!!!!! Какой ужас!!!! Я же так ждал этого! Где же то тепло, тот долгожданный покой, который мне может подарить только она???!!! Мама, ЗА ЧТО??!! АААААААААААААААААААААААААААА! (как мир жесток)...

Для ребенка это огромный стресс. В его сознании не может уложиться тот факт, что его главный успокоитель может вызвать негативные эмоции. Все это накапливается и остается в подсознании и может аукнуться в будущем в виде комплексов, неадекватного поведения и пр. пр. Поверьте дефектологу.

Вы уже приготовились кидать в меня тапками?
Тогда расскажу о себе.
Мой малыш с первого дня как появился на свет спал ТОЛЬКО с моей грудью в зубах. Причем и днем и ночью. Если я пыталась грудь вынуть он моментально просыпался, устраивал истерики и потом его было вообще не усыпить. Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО - уложить ребенка спать(даже на 5 минут) и заниматься своими делами, потому как за ЦЕЛЫЙ ГОД у меня такого ни разу не было! Все до единой минуты сна мы провели друг с другом. Это изматывало нереально! Когда ты не можешь даже, извиняюсь за подробность, в туалет сходить, а должна в неудобной позе сидеть с детем на руках столько, сколько он будет спать. И я сидела. Потому что для меня нет ничего важнее сна и спокойствия моего ребенка. И точно так же с ужасом думала - да что же дальше будет?! Все мне говорили, ну, как-то надо с этим кончать. А я совершенно ничего не могла сделать!
Примерно, в 7 ребенкиных месяцев, у меня началась страшная экзема на сосках, из-за постоянных кусаний. Да, забыла сказать, у меня молока всегда мало было и поэтому моя грудь использовалась не как средство питания, а как соска.
Кормить стало вообще нереально больно (мастит, правда больнее, но это тоже ощущения запредельные - будто грудь лезвиями кромсают). Врач мне говорила - все, надо прекращать, но и тут я не смогла это сделать. Ребенка было жалко.
Но что я сделала. Сейчас днем я грудь не даю, т.к. малыш привык спать исключительно на улице. Днем, бывает подбежит, и ручки то шаловливые так под футболку то и лезут, но я сразу отвлекаю, яблоком там или игрушкой. А ночью даю абсолютно пустую уже грудь только на засыпание (5-20 минут). А как ночью шевелиться начинает, я ему быстренько бутылочку в зубы, он насосется и дальше спать. Во многом, думаю, помогает то, что за последний месяц у меня само практически кончилось молоко(на нервной почве). Хотя, я так рано, конечно, не планировала, конечно отлучать.
Успокойтесь! никакого стресса у ребенка не было! Он посмеялся и просто перестал грудь просить,не нужно наворачивать себе и еще и других мам, для которых это реальный шанс завязать с ГВ, Ничего в этом страшного нет.
Вредно-это бутылочка ночью! Я сразу это дело присекла,учитывая,что у меня никогда бутылочку в рот не брал. Ночью люди спят. и дети. точка! никаких бутылочек и .т.п. НЕ нужно искать заменители. Если вы решили завязать ГВ-завязывайте. Бутылочка-не выход,это уж точно.
__________________

moon3003 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena