~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~ - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 00:07
ответ для paradizzz , на сообщение « первый раз слышу... :016: я долго... »
  #1011
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
первый раз слышу...
я долго изучала породу ДО покупки а уж после еще активнее - и с заводчиками я общаюсь регулярно. но такого понятия в обиходе не было никогда


начинала конечно с хендлера. т.к. был полный профан в этом деле.
теперь занимаюсь сама и буду выставлять сама. все это оказалось несложно) при ближайшем рассмотрении
просто когда я искала своего малыша, то для себя решила иметь яркий оранж. При разговоре это уточняла, мне тогда и говорили красный (яркий оранж).
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 00:28   #1012
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Прошу совета, в растерянности просто...
Вчера сидели на улице на шашлыках, Дэни гулял, в середине банкета подошел к одной из гостье, понюхал розочку у нее на туфельках и ........пописал......прямо на розочку,туфельку,ну и пальцы задел тоже....
Я была в шоке...такого никогда не было.
А сегодня муж сказал, что когда он стоял полол траву возле куста, Дэни тоже подошел, понюхал и писнул на ногу мужа...
Я просто не знаю что это.
Муж сказал, ну что ты хочешь от декоративной собаки, но я не думаю что дело в этом, мозг у него на месте, он не глупый пес.
Что это???? Помогите разобраться....и что с этим делать? (если еще не поздно конечно).
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:33
ответ для Тёна , на сообщение « paradizzz расскажите пожалуйста какой... »
  #1013
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
paradizzz Мне заводчица сказала, что чесать нужно раз в неделю, а мыть раз в полтора-два месяца.
no comments

я чешу раз в 2-3 дня. мою раз в 2 недели (но вообще смотрю по шерсти т.к. по разному бывает)
в пырзячий период (когда шерсть меняется) лучше бы чесать каждый день!!! да и мыть лучше чаще (если шерсть нормально реагирует и средства подходят).
т.к. чистая шерсть растет лучше

если вы привыкли чесать кошек. то если будете уделять внимание шерсти щеночка чаще чем сказала заводчика - ему будет только лучше. и привыкнет и шерсть не спуается и расти будет хорошо)

расчески - однорядная с частыми и редкими зубцами + массажка + пуходерка (и маленькая пуходерка для лапок)
косметика - isle of dogs.
но для шпицев и другие подходят (если нужно напишу) - подбирать налдо под кошелек и собаку)))
__________________

я - Даша) ко мне на "ты"
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:38   #1014
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Прошу совета
сколько Денику?
*сорри если забыла
__________________

я - Даша) ко мне на "ты"
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:42
ответ для paradizzz , на сообщение « сколько Денику? *сорри если забыла »
  #1015
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
сколько Денику?
*сорри если забыла
6 декабря будет 2 года

сегодня обоссал колесо у нашей машины, раньше даже не подходил....
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:01
ответ для Рыжая_Белка , на сообщение « 6 декабря будет 2 года сегодня... »
  #1016
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
no comments

я чешу раз в 2-3 дня. мою раз в 2 недели (но вообще смотрю по шерсти т.к. по разному бывает)
в пырзячий период (когда шерсть меняется) лучше бы чесать каждый день!!! да и мыть лучше чаще (если шерсть нормально реагирует и средства подходят).
т.к. чистая шерсть растет лучше

если вы привыкли чесать кошек. то если будете уделять внимание шерсти щеночка чаще чем сказала заводчика - ему будет только лучше. и привыкнет и шерсть не спуается и расти будет хорошо)

расчески - однорядная с частыми и редкими зубцами + массажка + пуходерка (и маленькая пуходерка для лапок)
косметика - isle of dogs.
но для шпицев и другие подходят (если нужно напишу) - подбирать налдо под кошелек и собаку)))
конечно мне не сложно, я уже привыкла к таким заботам. если уж кошки у меня в ванной плавают и феном сушатся, то с собакой все намного проще. Для кошек использую косметику фирмы Jerob. Вот и думаю, ведь можно же и для собаки её использовать....

У нас все еще остаетя проблемой перхоть и зуд. Были на приеме у Дроздова, он посмотрел наши каки и сказал крмить только Хиллсом ягненок-рис. Вот уже два дня на этом корме, не скажу, чтобы он меньше чесался, даже скорее наоборот...Может перхоть давать такой же зуд? Попробую завтра ребенка вымать, вдруг ему легче станет. Тольтко вот не знаю как перхоть вычесать, т.к. часть прямо у самого корня волоса находится (по типу жирной себореи).

Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
6 декабря будет 2 года

сегодня обоссал колесо у нашей машины, раньше даже не подходил....
а он развязанный? может метить начал?
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:58   #1017
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Нет, не развязанный...если только сам себя "развязал" в гостиной со своей белой плюшевой подружкой
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 10:16   #1018
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


Рыжая Белка
можно бы на гормоны списать - да подрос парнишка, вроде
хм
знаете, как предположение, таким образом он может показывать/доказывать свое превосходство. обычно кобели делают садки, на собак да и на людей тоже - типа "я главный"
в вашем случае может быть так
но ИМХО нужно ругать. за такие вещи.
+ я еще поговорю с нашим инструктором по ОКД (как раз пданировала с ней пообщаться на выставке в воскресенье). Она может подскажет что - она заводчик шпицев и инструктор ОКД-мини (для маленьких собачек)
в общем не волнуйтесь - отучим маленького подленького зассунишку)))))

Тёна
ну за 2 дня ничего не изменится. посему подождите - и будет видно.
вы его мыли когда нибудь? обычно как намочишь шерсть расходится как волосы у человека - и все проборы на виду.
с перхотью не сталкивалась. но вы попробуйте помыть - возможно и правда смоется хоть частично.
и следить. а он точно чешется от аллергии.... клеща или блошку не могли нигде подцепить? давно обрабатывали?
джероб - оч хорошая косметика. пользуйтесь на здоровье) у меня подруга шпицыных моет этой косметикой - могу спросить что нужно покупать именно из линейки.
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:16
ответ для paradizzz , на сообщение « Рыжая Белка можно бы на гормоны... »
  #1019
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
Тёна
ну за 2 дня ничего не изменится. посему подождите - и будет видно.
вы его мыли когда нибудь? обычно как намочишь шерсть расходится как волосы у человека - и все проборы на виду.
с перхотью не сталкивалась. но вы попробуйте помыть - возможно и правда смоется хоть частично.
и следить. а он точно чешется от аллергии.... клеща или блошку не могли нигде подцепить? давно обрабатывали?
джероб - оч хорошая косметика. пользуйтесь на здоровье) у меня подруга шпицыных моет этой косметикой - могу спросить что нужно покупать именно из линейки.
Да. спросите пожалуйста, чтобы мне съориентироваться что нужно докупить.
От блох обработала фронтлайном в субботу, так что если и были, то все должны помереть . Заводчица сказала, что перхоть как раз от аллергии и идет.
Щена еще не мыла. В связи с этим у меня еще к Вам вопрос: мы еще не привыты...точнее была сделана одна прививка Нобивак Паппи. 5 сентября планирую прививку нобивак с лептоспирозом. Можно ли его сейчас помыть до прививки? ... Вот про кошек много знаю, т.к. уже долго лет их держу, а про собак практически ничего. Извините, если мучаю дурацкими вопросами.
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:09
ответ для paradizzz , на сообщение « Рыжая Белка можно бы на гормоны... »
  #1020
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
Рыжая Белка
можно бы на гормоны списать - да подрос парнишка, вроде
хм
знаете, как предположение, таким образом он может показывать/доказывать свое превосходство. обычно кобели делают садки, на собак да и на людей тоже - типа "я главный"
в вашем случае может быть так
но ИМХО нужно ругать. за такие вещи.
+ я еще поговорю с нашим инструктором по ОКД (как раз пданировала с ней пообщаться на выставке в воскресенье). Она может подскажет что - она заводчик шпицев и инструктор ОКД-мини (для маленьких собачек)
в общем не волнуйтесь - отучим маленького подленького зассунишку)))))

Очень буду ждать новостей!
Спасибо!
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena