у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2007, 17:27
ответ для Pandora , на сообщение « Прелесть какая!!! А вот... »
  #161
АнелА
Наш человек
 
Аватар для АнелА
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 834


Цитата:
Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
А вот попугайчик-девочка моей мамы. Она совсем ручная, да к тому же с кривой лапкой, из-за этого плохо сидит на палочке. Любит сидеть у мамы на груди, чтобы ей загривок чесали! А однажды так сидела у папы, он до чего её чесал, что она яйцо снясла ему подмышку!!! Пустое яйчко.
Прикольно!
АнелА is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2007, 20:56
ответ для АнелА , на сообщение « Прикольно! »
  #162
**Снежинка**
Элита
 
Аватар для **Снежинка**
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1 931


а мне птицу предложили!
Оччень хочу! я за ней месяца 4 наблюдаю, переписываюсь с её хозяином. он продавал птицу. потом передумал, нашли в семье всёж время на неё, а то по командировкам часто уезжали.
Вот теперь опять продаёт какаду гоффина, а я умираю как хочу, но смущает всё ж
  • дети, а вдруг аллергия у кого-то на перья окажется (сделала б анализы, но время не ждёт, оторвут птицу с руками и ногами)
  • огорошил хозяин, столько заплатить много прям сейчас не готова,
  • в отпуск скоро надо, только птичка привыкнет за месяц, а нам уезжать
Это последнее обстоятельство больше всего меня пугает, потому что у какадушек психика похлеще чем у детей психика ранимая-ранимая, ещё и еья на нервной почве вдруг выщипывать начнёт и болеть.
а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!
Что делать-то????????????????
птицу маме могу оставить, но у неё ещё и кошки такой стресс зверюге пернатой пережить надо!!!!!!!!!

девочки, ну поделитесь пожалуйста мнением.
У кого пернатые крупные как вы летом во время отпуска поступаете??????????

Вот она красава. Ёка её зовут, молодая. Года 4 ей.
[IMG]http://win.********/cgi-bin/readmsg/bd-main.jpg?id=11817243730000027275;0;1&mode=attachme nt&channel=[/IMG]
**Снежинка** is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2007, 21:00   #163
**Снежинка**
Элита
 
Аватар для **Снежинка**
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Pandora
А вот попугайчик-девочка моей мамы. Она совсем ручная, да к тому же с кривой лапкой, из-за этого плохо сидит на палочке. Любит сидеть у мамы на груди, чтобы ей загривок чесали! А однажды так сидела у папы, он до чего её чесал, что она яйцо снясла ему подмышку!!! Пустое яйчко.
Да она просто к папе неровно дышит!
нашла кавалера, умница какая! Купите ей мужа, пусть животинка будет счастлива.......

А мы тут свадьбу сыграем.


У знакомой вот с птичьего форума только 12-го июня кореллы народились 5 штук. хоть один парень там будет. думаю, а цена что-то около 2 тыс. Подумайте....... Будет у вас дома детский садик, веселуха и денежек немного дополнительных на корм и игрушки
**Снежинка** is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2007, 19:35   #164
Жужуха
Элита
 
Аватар для Жужуха
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 474


Что-то глухо здесь,разьехались что ли все?
Жужуха is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2007, 15:45   #165
**Снежинка**
Элита
 
Аватар для **Снежинка**
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1 931


я тут. Не уехала
Мне вот предлагали птичку, не успела купить просто какаду Гоффина

теперь вот, думаю, у знакомой приобрести кореллу. Вылупились у неё 5 штук сразу 2 недели назад! Через месяц или полтора заберу.
Очередь правда уже 10 человек, но я одна из первых.
А у Вас кто живёт? Бабочке напишем, можно Вас в список на 1-ю страничку.
Расскажите, как летом с птичкой поступаете.

А вообще классный информативный сайт вот http://mybirds.ru/forums/index.php?act=idx
Сейчас правда там трудности, но информации, видео, фоток попкиных море! есть специальные разделы по породам.
вы вешивайте фоточки любимца-цев, рассказы, ждём!

Этот малыш мальчуган из первого выводка, а сейчас много жемчужного окраса малышни.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0149small.jpg (26.4 Кб, 344 просмотров)
**Снежинка** is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2007, 15:48   #166
**Снежинка**
Элита
 
Аватар для **Снежинка**
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1 931


Вот корелле присмариваю окружение игровое... http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=81
Как считаете, что ей нужно, ведь она не маленькая ок. 20 см вырастает? ...

А вообще я от какаду белохохлых и желтохохлых торчу. Они такие-растакие ранимые и крикливые как дети и акробаты!
Эх МЯЧТА!!!!!!!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg DSC04839 пра.JPG (43.6 Кб, 351 просмотров)
**Снежинка** is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2007, 18:45   #167
Жужуха
Элита
 
Аватар для Жужуха
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 474


Ссылка не открывается.А у меня волнистый попугайчик,ласково Гермеша,а так ГермесДа,волнистик - это максимум,что смогла себе позволить по габаритам!А так моя мечта жако краснохвостый.....эхх.Вот места побольше будет,разведу у себя зверинецА летом вместе на дачу поедем.
__________________
Я malunai
Жужуха is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2007, 21:23
ответ для Жужуха , на сообщение « Ссылка не открывается.А у меня... »
  #168
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


mybirds.ru попробуйте так. Форум наверху слева третье слово, щёлкните. там много всего и чисто для волнистиков отдельный.
Там найдие форум, может зарегистрироваться нужно?
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2007, 23:05
ответ для ЖИНКА , на сообщение « mybirds.ru ("http://www.mybirds.ru")... »
  #169
Pandora
Элита
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург Приморский р-он
Сообщений: 2 864


Здравствуйте Света! Я вот только сегодня в город на 2 дня приехала. Птаха сейчас мамина со мной и моей бабушкой на даче живёт, мама на выходные приезжает, осенью обратно к маме отправится.

Цитата:
[*]дети, а вдруг аллергия у кого-то на перья окажется (сделала б анализы, но время не ждёт, оторвут птицу с руками и ногами)
Перьев от неё конечно не много, больше мусора всякого, например отсев от корма, она бывает просто так в клетке крыльями начинает махать, так конечно всё то что на дне клетки вверх поднимается и летит. У нас у папы на животных аллергия, но от птички он вроде не чихает.

Цитата:
[*] в отпуск скоро надо, только птичка привыкнет за месяц, а нам уезжать[/LIST]

У нас попугай каждое лето живёт на даче, ей там хорошо, её вывешиваем на день на улицу, травкой всякой кормим. Единственное для неё неудобство это то что мама в городе её выпускает по квартире летать, а на даче нет.
Мама приезжая на выходные берёт её в руки. Но если честно я лично не замечаю что она как-то переживает что её оставляют с другими людьми, или она просто к нам уже тоже привыкла.


Цитата:
Сообщение от Света Снежная Посмотреть сообщение
Купите ей мужа, пусть животинка будет счастлива.......
Вообще она уже старенькая. Ранее мы брали для неё мальчика, знакомые отдали на время. Так у них ничего не получилось. Наша Манечка добрая и ласковая девочка, а этот мужчина оказался агрессивным, клевал её даже. Да ещё и лапка у неё кривая, она на палке плохо сидит, а он на неё всё время именно на палке запрыгивал, она не удерживалась и падала. Зделали им гнездо, Маньке оно очень понравилось, а этот дурень даже идти туда не хотел. Вообще не вышло ничего

Цитата:
Этот малыш мальчуган из первого выводка, а сейчас много жемчужного окраса малышни.
Красивый какой! Задорный!!!
__________________
То что нас не убивает делает нас сильнее..., меня делают сильнее мои дети... которые порой меня просто убивают ...


Pandora is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2007, 23:43
ответ для butenko , на сообщение « Привет всем!!! Я присоединяюсь в вашу... »
  #170
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875
И я тоже к вам



У нас сейчас птички нет, хотим осенью купить, сыну ко дню рождения.
У меня в детстве были два попугая.
Первая, Рикки, у нас лет 6 прожила, но она из магазина была, совсем дикая, приручить не удалось. Жила, в основном, на карнизе или на печке (в старом доме), но иногда пониже спускалась пообщаться. Потом, наверное, от старости умерла.
А когда я уже школу заканчивала, у нас был Паша, арлекин белый с голубым - очень красивый! Этого из домашнего питомника взяли, был очень ручной. Любил спать у меня на шее под хвостиком, сидел на плече, бегал по всей комнате, очень любил сбросить что-нибудь на пол и слушать как оно падает. Говорить научился месяца в 4, говорил "Паша, птеродактиль, пташечка, хорошая птичка", воевал с картинкой попугая на коробке с кормом - растопыривал все перья и с воплями "Паша! Пашечка!" его клевал А когда ему было полгода, его случайно придавили дверью Умер у меня на руках, очень жалко было.

Вот теперь хочу ребенка порадовать, т.к. попугай - это похоже единственное домашнее животное, которое нам подходит.
__________________
Человек - это пауза между стимулом и реакцией (с)
_____________________________________
Мариванна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena