Объясните этот парадокс?! [выбор и поиск ремонтников] - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 14:53   #1
mkomlik
Активный участник
 
Аватар для mkomlik
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 601
Объясните этот парадокс?! [выбор и поиск ремонтников]



Долго не решалась писать, но уж очень интересно мнение форуман.

Всем время от времени приходиться делать ремонт или/и строить дачи.
И от выбора работников очень завист конечный результат.
Так сложилось, что сама много раз проделывала эти чудесные экзерсисы.
И дом строили и квартиры ремонтировали.
А так как средств на все сразу нет, делали по частям и встречали разные варианты работников: от ужасных до суперестических.

Я решила разобраться как мы выбираем рабочих.
Что-то вроде "Среды обетания" про ремонт)).

И так кая я по прфессии МАРКЕТОЛОГ, я провела свое исследование, все эти люди разделились на несколько групп.

1. Гастарбайтеры из ближнего зарубежья. Это не только представители востока, в также украинцы, молдаване, беларусы.
Обычно они берут не дорого, но делают мягко скажем не очень. Тем, кому не нужно качество и есть серьезные ограничения в средствах это всполне даже вариант.

Плюсы: цена, большой выбор на рынке труда.
Минусы: низкое качество услуг, нет гарантии качества, обычно у них нет автомобиля (нет возможности ездить самостоятельно за материалами), в любой момент уехали на родину и поменай как звали.

2. Русские ребята или бригады, готорые берут значительно дороже. Например один сантехник может попросить около 100 руб.
Но на круг получается дешевле чем в фиреме. Обычно это порядочные люди, без вредных привычек, которые за свою хорошую работу хотят получить достойные деньги. Многие из них до самостоятельной жизни работали на "контору", а потом ушли на вольные хлеба, т.к по деньгам это все равно выгоднее даже при нестабильных заказах.

Плюсы: адекватное соотношение цена-качество, часто опыт работы в фирмах, наличие своего авто, хорошо отрабатывают свои деньги(иначе кушать будет нечего).
Минусы: где бы таких взять)).

3. Фирмы. Берут обычно очень дорого. Качество как повезет. Работают там зачастую не очень квалтфицированные ремонтники.
Сидят они на зарплате. И не очень то им интересно делать нам все быстро и качественно. Основную прибыль с объекта получает руководство компании.

Плюсы: заключение официальго договора, опыт работы на рынке, бОльшая вероятность качества выполнения работ, нет большой заинтересованности работчих (часто сидят на окладе), могут быть срывы сроков, т.к параллельно обычно ведут несколько объектов.
Минусы: высокая цена.

4. Мошенники. Ну с этими все вроде понятно. Или наоборот ничего не понятно пока они нас не кинут.
Причем это может случиться на любои этапе работы (обычно вначале).

У нас на форуме часто писали жалобы на плохое качество работ, срывы сроков и прочие ужасы ремонта.

Но почему то мы с завидным постоянством мы выбираем что подешевле, не проводим мини маретинговые исследование, не ездим на уже сделанные объекты.
А после получения сметы, которая в разы меньше чем у компании, говорим что это догорого.
Потом мучаемся, жалуемся, меняем по несколько раз работников.

На иномарках тоже не дешево ездить, давайте все пересядем на отечественную классику).

Я это не голословно говорю.
Мы с мужем для эксперемента предлагали свои услуги по ремонту и в топах и в личку.
Откликов почти нет.
Не сочтите за рекламу, у моего мужа работа есть и не только в России.

Объясните мне пожалуйста этот парадокс?

А вы по какому принципу ВЫ выбираете(ли) ремонтников?
__________________
мама Маша и Ванюся (12.02), Вовик (09.11.)
mkomlik is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:10
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #2
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


искали 2-й вариант. нашли, остались довольны.
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:13
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #3
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


НЕдавно думала о такой классификации))))
У меня она получилась почти такая же, как у вас)))

1. Джамшуты со всеми вытекающими.
2. Дядя Вася из соседнего подъезда. (обобщение для русских мастеров по знакомству) Зачастую золотые руки, но бестолковая голова. Берет также как N1, но может уйти в запой, лечь в больницу, уехать по делам - короче просто исчезнуть, застопорив все работы.
3. Хорошие русские ребята. Непьющие, некурящие, работают быстро, тк от этого их доход зависит (как вы и сказали). ДОроже берут. Из минусов - все таки делают, как им удобнее и быстрее. Не любят новые материалы и вообще все новое.
Я выбрала таких. Наилучшее соотношение цена-качество.
4. Очень хорошие русские ребята. РАботают споро, знают все тонкости работ и материалов. Мало косяков. Хороший тайм-менеджмент. Таких не встречала, но слышала, что бывают такие))) ДОрого. Переходный вид, тк при таких характеристиках открывают свои фирмы и нанимают уже сотрудников попроще)))
5. Фирмы со всеми вытекающими.

Как-то так

Мучительно выбирала бригаду. По вашей классификации вариант 2.
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:20
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #4
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


У меня муж работник по второму варианту, только с окнами и к сожалению многие доверяют фирме, где подешевле, не с очень хорошим качеством, нежели ему, потом приглашают на переделку))

Мне кажется, что народу страшновато отдавать деньги кому-то, проще сходить в фирму, там договор, печать, только потом, если что не так, искать кто виноват очень сложно. Русские ребята, бригады, обычно работают "под расписку", или какой-то банальный договор, между физ. лицами, тут, если что не так, сразу видно, кто виноват.. Но такие ребята, обычно работают на репутацию и реклама у них по сарафанному радио идет)))
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:20
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #5
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от mkomlik Посмотреть сообщение
Долго не решалась писать, но уж очень интересно мнение форуман.

Всем время от времени приходиться делать ремонт или/и строить дачи.
И от выбора работников очень завист конечный результат.
Так сложилось, что сама много раз проделывала эти чудесные экзерсисы.
И дом строили и квартиры ремонтировали.
А так как средств на все сразу нет, делали по частям и встречали разные варианты работников: от ужасных до суперестических.

Я решила разобраться как мы выбираем рабочих.
Что-то вроде "Среды обетания" про ремонт)).

И так кая я по прфессии МАРКЕТОЛОГ, я провела свое исследование, все эти люди разделились на несколько групп.

1. Гастарбайтеры из ближнего зарубежья. Это не только представители востока, в также украинцы, молдаване, беларусы.
Обычно они берут не дорого, но делают мягко скажем не очень. Тем, кому не нужно качество и есть серьезные ограничения в средствах это всполне даже вариант.

Плюсы: цена, большой выбор на рынке труда.
Минусы: низкое качество услуг, нет гарантии качества, обычно у них нет автомобиля (нет возможности ездить самостоятельно за материалами), в любой момент уехали на родину и поменай как звали.

2. Русские ребята или бригады, готорые берут значительно дороже. Например один сантехник может попросить около 100 руб.
Но на круг получается дешевле чем в фиреме. Обычно это порядочные люди, без вредных привычек, которые за свою хорошую работу хотят получить достойные деньги. Многие из них до самостоятельной жизни работали на "контору", а потом ушли на вольные хлеба, т.к по деньгам это все равно выгоднее даже при нестабильных заказах.

Плюсы: адекватное соотношение цена-качество, часто опыт работы в фирмах, наличие своего авто, хорошо отрабатывают свои деньги(иначе кушать будет нечего).
Минусы: где бы таких взять)).

3. Фирмы. Берут обычно очень дорого. Качество как повезет. Работают там зачастую не очень квалтфицированные ремонтники.
Сидят они на зарплате. И не очень то им интересно делать нам все быстро и качественно. Основную прибыль с объекта получает руководство компании.

Плюсы: заключение официальго договора, опыт работы на рынке, бОльшая вероятность качества выполнения работ, нет большой заинтересованности работчих (часто сидят на окладе), могут быть срывы сроков, т.к параллельно обычно ведут несколько объектов.
Минусы: высокая цена.

4. Мошенники. Ну с этими все вроде понятно. Или наоборот ничего не понятно пока они нас не кинут.
Причем это может случиться на любои этапе работы (обычно вначале).

У нас на форуме часто писали жалобы на плохое качество работ, срывы сроков и прочие ужасы ремонта.

Но почему то мы с завидным постоянством мы выбираем что подешевле, не проводим мини маретинговые исследование, не ездим на уже сделанные объекты.
А после получения сметы, которая в разы меньше чем у компании, говорим что это догорого.
Потом мучаемся, жалуемся, меняем по несколько раз работников.

На иномарках тоже не дешево ездить, давайте все пересядем на отечественную классику).

Я это не голословно говорю.
Мы с мужем для эксперемента предлагали свои услуги по ремонту и в топах и в личку.
Откликов почти нет.
Не сочтите за рекламу, у моего мужа работа есть и не только в России.

Объясните мне пожалуйста этот парадокс?

А вы по какому принципу ВЫ выбираете(ли) ремонтников?
Человек так устроен, купить подешевле, продать - подороже.
На объекты пускают не часто...
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:28
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #6
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


я вынесла для себя истину, что - самим надо все делать. За любые деньги делают плохо. И на любую претензию, сколько б ни было заплачено всегда один ответ - ну вот заплатили б больше, все было б в ажуре. Купила самую дорогую ванну и смеситель, что был в Сантехмастере, установка их - и что? сантехник устанавливал отвратно, еще и с доплатой, но попробовав вякнуть опять "про подороже брать" получил чек в морду с ценой, но на качестве работ это все равно не сказалось.

Так что ремонт мы делаем сами и дом будем строить сами. А хороших ремонтников один на миллион и такие быстро зажираются и становятся опять таким же безобразием как остальные.
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:32
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #7
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


а те кто тут на ЛВ предлагают - натяжные потолки, роллставни, двери - ДЕРУТ НЕРЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ! Ценники в личку пишут просто заоблачные! не хорошие люди. Пишут в топикстарте типа дешевле, для лванцов скидки, задаешь вопрос о цене - в личку скидывают просто ужасные цены. Потому и не отвечают о ценах в топах своих, а по личкам все.

сейчас пойду во всех этих топах свое фи напишу.
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:33
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #8
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Я для себя вынесла, что для лучшего результата заниматься ремонтом надо самому. То есть я не имею в виду, что самим все делать, но контролироать самим точно.

Вариант бригада под ключ не для нас. Мы предпочли нанимать независимых мастеров отдельно на разные виды работ, а не на все руки от скуки.

Индустрии, гда можно заказать все под ключ от проекта до вноса мебели у нас нет, что бы ни говорили. Есть куча фирм однодневок и дизайнеров-самоучек, которые даже проконтолировать процесс нормально не в состоянии.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:34
ответ для Bишня , на сообщение « Я для себя вынесла, что для лучшего... »
  #9
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Я для себя вынесла, что для лучшего результата заниматься ремонтом надо самому. То есть я не имею в виду, что самим все делать, но контролироать самим точно.


причем контролировать жестко, стоя над душой и ни на секунду не отвлекаясь.
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:36
ответ для Энджел , на сообщение « :053: причем контролировать жестко,... »
  #10
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение


причем контролировать жестко, стоя над душой и ни на секунду не отвлекаясь.
Ну у мастеров мы над душой не стояли, но принимали строго каждый этап.
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena