Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.02.2012, 13:23
ответ для tanyP , на сообщение « Всем привет! Мои данные внесите... »
  #561
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от tanyP Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мои данные внесите пожалуйста.
Рост 176, вес 81, начало установочной недели 06.02, кКал по факту 2078
1) Таня, какая твоя расчетная калорийность по формуле?
2) На какой калорийности сидишь настроечные недели?

Цитата:
Правильно понимаю, что в таблице калорийности по умолчанию кКал, белки, жиры, углеводы на 100 гр продукта беруться
Да, причем это вес всего продукта, со шкурками, которые ты потом выкинешь, с костями, которые тоже не ешь и т.д. Так что иногда надо пересчитывать после еды, когда вес отходов известен.

Цитата:
Знаю, что не правильно делаю, но в голове не могу "уложить" правила, считаю кКал и стараюсь их постоянно уменьшать (меньше порции, меньше кколорийнось).
Не поняла. У тебя за день должно быть съедено определенное количество калорий, см. вопрос 2 выше. Чем меньше калорийность твоей порции, тем больше таких порций ты должна съесть. В чем прикол? Или ты не на Минус Фунт, а просто на низкокалорийке сидишь? Объясни-ка, а то я напряглась от такого:

Цитата:
На сегодня на третий день (начала с понедльника) -0,5 кг
На МФ никаких резких отвесов быть не должно, 400 грамм в неделю это норма. Исключение для тех, кто на разгоне, там ничего не поделаешь с отвесами, побочный эффект разгона. Ели конечно, у тебя водичка какая-нибудь слилась после КД, то ладно тогда, калькулятор позаботится, чтобы ты набрала обратно на следующей недели все лишнее, что сбросила. Но если ты там самостоятельно себе калории урезаешь и радуешься отвесам, то никакого Минус Фунта у тебя нет и не будет, обычная низкокалорийка, первые пару недель счастье от отвесов, потом пару недель горе от плато, а потом срыв, зажор, и слезы на тему, что я не так делаю, я ничего не ем, выпахиваюсь в спортзале, а вес растет. Так что, поясни нам свою позицию, плиз.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:25
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #562
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Нашла цитату Люпуса с с-боди, которая очень доступно объясняет, почему по 400 грамм сбрасывать можно, а по 500 уже нет.

Цитата:
На МФ калорийность не гуляет просто так. Она строго, как привязанная, следует за суммой обмена, активности и спорта, отставая от этой суммы на 400 ккал или 200 ккал при необходимости похудеть или равняясь ей при поддержании веса.
400 ккал – это порог чувствительности человека, что-то вроде слухового порога, когда тихий звук есть, но его не слышно. Так вот, дефицит 400 ккал есть, а человек его не слышит. И не собирается под это дело начинать экономить, урезать обмен. Т.е. отработанная эволюцией сторожевая система обманывается. Почему она обманывается, понятно. Эволюция никогда не создавала таких условий, чтобы дефицит равнялся строго определенному значению. Либо жратвы много, либо ее нет совсем. И режим экономии включается скачком либо не включается вовсе. Вот МФ и позволяет пройти по лезвию бритвы, когда дефицит уже есть, а сторож еще не сработал.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:36   #563
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Нашла цитату Люпуса с с-боди, которая очень доступно объясняет, почему по 400 грамм сбрасывать можно, а по 500 уже нет.
Я думаю, эту цитату нужно вынести на 1-ю страницу, она очень важна для понимания сущности МФ В идеале, конечно, со ссылкой на страницу, где Люпус это пишет
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:45
ответ для mezira , на сообщение « Девочки, проверьте ваши данные,... »
  #564
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Девочки, проверьте ваши данные, добавьте у кого чего не хватает, я внесу, и если что исправить надо, тоже. Кто еще записывается - пишите все данные по порядку.

Вложение 6296470
а это всем можно?...
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:47
ответ для murzic2791 , на сообщение « а это всем можно?...:008: »
  #565
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
а это всем можно?...
Пока всем, и пока бесплатно. Спасибо Ирочке за добровольно взятые на себя обязанности по ведению табличек, графиков и пр.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:48
ответ для murzic2791 , на сообщение « а это всем можно?...:008: »
  #566
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
а это всем можно?...
Только тем кто на МФ или разгоне! Остальные пусть на других ветках свои таблички сами ведут. Так что пиши свои недостающие данные, или если ты не хочешь быть в табличке - скажи, я уберу.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:48
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #567
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, все внесла. Калорийность округляю. Жду остальных.

Вложение 6296732
оо, спасибо,увидела...
дополняю:
Я-Ирина
дата начала 16.01
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:53
ответ для murzic2791 , на сообщение « оо, спасибо,увидела... дополняю:... »
  #568
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
оо, спасибо,увидела...
дополняю:
Я-Ирина
дата начала 16.01
Отлично, тезка значит! Все вписала, спасибо, табличку вывешу на первой странице сегодня. Обновлять буду по вторникам, после того как все свой ТВН за неделю выкладывать будут.

Цитата:
Я думаю, эту цитату нужно вынести на 1-ю страницу, она очень важна для понимания сущности МФ В идеале, конечно, со ссылкой на страницу, где Люпус это пишет
Да, цитата супер! Лене спасибо за поиски, я бы не нашла. Вечером на первую страницу пойдет, и ссылку на s-body там же дам, все таки это основной форум по МФ, там много полезного написано.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:57
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #569
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Ирин---спасибо!
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:44
ответ для mezira , на сообщение « 1) Таня, какая твоя расчетная... »
  #570
tanyP
Активный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
1) Таня, какая твоя расчетная калорийность по формуле?
2) На какой калорийности сидишь настроечные недели?



Да, причем это вес всего продукта, со шкурками, которые ты потом выкинешь, с костями, которые тоже не ешь и т.д. Так что иногда надо пересчитывать после еды, когда вес отходов известен.



Не поняла. У тебя за день должно быть съедено определенное количество калорий, см. вопрос 2 выше. Чем меньше калорийность твоей порции, тем больше таких порций ты должна съесть. В чем прикол? Или ты не на Минус Фунт, а просто на низкокалорийке сидишь? Объясни-ка, а то я напряглась от такого:



На МФ никаких резких отвесов быть не должно, 400 грамм в неделю это норма. Исключение для тех, кто на разгоне, там ничего не поделаешь с отвесами, побочный эффект разгона. Ели конечно, у тебя водичка какая-нибудь слилась после КД, то ладно тогда, калькулятор позаботится, чтобы ты набрала обратно на следующей недели все лишнее, что сбросила. Но если ты там самостоятельно себе калории урезаешь и радуешься отвесам, то никакого Минус Фунта у тебя нет и не будет, обычная низкокалорийка, первые пару недель счастье от отвесов, потом пару недель горе от плато, а потом срыв, зажор, и слезы на тему, что я не так делаю, я ничего не ем, выпахиваюсь в спортзале, а вес растет. Так что, поясни нам свою позицию, плиз.

Расчетная калорийность 2478-400=2078. Сижу первую неделю, начала с понедельника.
Вчера правда съела 1970 кКал. Вот наверное и результат такой. Мне начинать заново?
tanyP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena