Сбился режим сна - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 00:40
ответ для takiana , на сообщение « Так а как? Вот она сейчас ходит... »
  #11
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от takiana Посмотреть сообщение
Так а как? Вот она сейчас ходит развеселая, я ее усыплять буду, она встанет и пойдет по квартире гулять или истерику устроит, что не выпускаю. Книжки, песни, уговоры - приятное для нее времяпровождение, но не приглашение ко сну, проходили уже. Когда с грудью усыплялись, могла часами висеть, но не спать, пока не захочется.
Последние пять дней только такое, может, реакция на отлучение от груди все же, потому как по времени совпадает.
У меня дочка тоже к 22 часам начинает "на голове стоять"! Быстро чистим зубы, на горшок и в кровать! Кладу рядом с собой, за 30 минут мы проходим от прыганья на кровати до глубокого сна! Веселиться не даю, с подушки вскакивать не даю, вобщем, никаких развлечений!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:43
ответ для gegc98 , на сообщение « +1 У нас такая же фигня была в вашем... »
  #12
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
+1
У нас такая же фигня была в вашем возрасте, правда, засыпала в крайнем случае в час ночи! Ломала весь режим! Сейчас:
9-подъем (бужу)
14-16-дневной сон, тоже бужу
в 22-укладываю спать, засыпает в 22.30!
Но если бы я, как вы, ждала, когда сама вырубится-то ложились бы, наверное, в 3 ночи, тк у меня растет вечный двигатель!
Прям как у нас один в один режим
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:44
ответ для takiana , на сообщение « Сбился режим сна »
  #13
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Может лучше без дневного сна, но ночь нормально спать будет, ИМХО, 7 часов для ночного на мало, педиатр наша говорит, что есть детки, которые уже в 1,5 года отказываются от дневного сна вообще. И согласна с кнопкой203, первый абзац выше всяческих похвал - второй вызвал недоумение, зачем будить, чем Вам не понравился вариант, когда она Проспала 12 часов, заснув в 10 вечера, или вам нужно чтоб она жила по удобному по каким-то причинам для Вас режиму???? Не понимаю... Зачем днем спать, если не хочет?
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:48
ответ для takiana , на сообщение « Так а как? Вот она сейчас ходит... »
  #14
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от takiana Посмотреть сообщение
Так а как? Вот она сейчас ходит развеселая, я ее усыплять буду, она встанет и пойдет по квартире гулять или истерику устроит, что не выпускаю. Книжки, песни, уговоры - приятное для нее времяпровождение, но не приглашение ко сну, проходили уже. Когда с грудью усыплялись, могла часами висеть, но не спать, пока не захочется.
Последние пять дней только такое, может, реакция на отлучение от груди все же, потому как по времени совпадает.
Ну поистерит немножко. Я вообще если чувствую, что спать не рвется, могу и пораньше в кроватку уложить, чтобы было время настроиться на сон. Но сейчас она у меня по 40-45 мин засыпает. Сегодня засыпала полчаса, и это при том, что дневной сон получился всего 20 мин. Лежит в кроватке, игрушку, с которой спит, рассматривает Я сижу рядом с кроваткой, телек смотрю. Вроде не напряжно
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:52
ответ для takiana , на сообщение « Сбился режим сна »
  #15
Veronja
Старожил
 
Аватар для Veronja
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Набережная реки Мойки
Сообщений: 1 159


Вот нам тоже как-то дневной сон не нужен. Когда в ясли не ходит и днем не спит, премило в 9.00-9.30 ложится спать.
А в яслях днем поспит и раньше 11.00 ее не уложить.
__________________


Veronja is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:54
ответ для croh , на сообщение « Может лучше без дневного сна, но ночь... »
  #16
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Может лучше без дневного сна, но ночь нормально спать будет, ИМХО, 7 часов для ночного на мало, педиатр наша говорит, что есть детки, которые уже в 1,5 года отказываются от дневного сна вообще. И согласна с кнопкой203, первый абзац выше всяческих похвал - второй вызвал недоумение, зачем будить, чем Вам не понравился вариант, когда она Проспала 12 часов, заснув в 10 вечера, или вам нужно чтоб она жила по удобному по каким-то причинам для Вас режиму???? Не понимаю... Зачем днем спать, если не хочет?
Для нервной системы ребенка рекомендуется спать днем. Иначе сильное перенапряжение.
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:01
ответ для takiana , на сообщение « Сбился режим сна »
  #17
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


У меня один способ на площадку и там гоняю его, беру за ручки и бегаем и сын спит и я без задних ног
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:16
ответ для croh , на сообщение « Может лучше без дневного сна, но ночь... »
  #18
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Может лучше без дневного сна, но ночь нормально спать будет, ИМХО, 7 часов для ночного на мало, педиатр наша говорит, что есть детки, которые уже в 1,5 года отказываются от дневного сна вообще. И согласна с кнопкой203, первый абзац выше всяческих похвал - второй вызвал недоумение, зачем будить, чем Вам не понравился вариант, когда она Проспала 12 часов, заснув в 10 вечера, или вам нужно чтоб она жила по удобному по каким-то причинам для Вас режиму???? Не понимаю... Зачем днем спать, если не хочет?
Вариант отбоя в 10 вечера и подъема в 10 утра мне очень даже по душе. Но, к сожалению, или к счастью (не знаю пока) она еще не может 12 часов без сна выдержать. А дневной сон меняет весь наш распорядок самым ужасным образом.
Даже будить в 7 утра не вариант, как оказалось, ибо слишком мало времени на ночной сон остается. Уже мысль у меня - отстать от ребенка, пусть ложится в своем режиме, а когда интервал между снами будет более значителен, можно будет подумать о полной ликвидации дневного сна безболезненно для ребенка и, соответственно, выработке нового режима.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:17
ответ для Oooops , на сообщение « Ну поистерит немножко. Я вообще если... »
  #19
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Ну поистерит немножко. Я вообще если чувствую, что спать не рвется, могу и пораньше в кроватку уложить, чтобы было время настроиться на сон. Но сейчас она у меня по 40-45 мин засыпает. Сегодня засыпала полчаса, и это при том, что дневной сон получился всего 20 мин. Лежит в кроватке, игрушку, с которой спит, рассматривает Я сижу рядом с кроваткой, телек смотрю. Вроде не напряжно
Пытались мы сейчас заснуть примерно так. Не получилось. долго пытались. Эхх..
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:31   #20
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от takiana Посмотреть сообщение
Никогда не видела смысла в укладывании. Если ребенок хочет спать, то он заснет и сам, если не хочет - можно укладывать до посинения, все равно заснет тогда, когда посчитает нужным. Ловлю момент, когда вижу, что хочет спать, кладу в кровать, сама ложусь рядом и в течение пяти минут засыпает обычно. Но такой ритуал у нас последние пять дней, то есть именно столько мы живем без груди, в том числе засыпаем без нее.
.
когда же ребенок отрубается просто тоже не вариант дотягивать до этого
мы встаем рано провожаем папу и досыпаем, получается два сна дневных, но если ребенка не укладывай он вообще не заснет, укладвание 10-15-20 минут

у нас один день был без сна, я уже ребенку не давала спать намеренно на прогулке в коляске, улеглись очень рано но на ночь. Смысла в укладывании в 5 часов я уже не вижу, пусть уж лучше заснет рано в 8-9 но на ночь
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena