Синдром раздраженного кишечника. - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 19:02   #521
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Мне лично все таки непонятно про канцероматоз. В эпикризе он однозначно прописан. Канцероматоз-это отсевы по брюшине, их не вырезают. Куда они делись? Был ли канцероматоз или нет? Если его не было-зачем писать о нем в эпикризе? Если он таки был, как же на КТ его не смогли увидеть? Чудеса.
Это надо прояснить обязательно. Сальник к делу не относится. Что с брюшиной?

Лучи и печень.
Я много раз уже говорила, лучевая терапия на печень не делаетя нигде в мире. Печень нечувствительна к лучам.
Также лучевая терапия на печень не улучшает эффективность химии, это глупости какие-то.
Если бы лучи улучшали эффективность химии хотя бы на 5%, тот час бы во всех странах мира это бы стало повсеместной практикой.
Единственное, что применяют из локального облучения-это технологию Сирт-сфер с итриумом. Но этого в России близко нет.
Я все понимаю, я пишу просто на форуме, я не врач, я абсолютно не назначаю вам лечения и не могу и не умею его (лечение) контролировать..у меня всего лишь есть опыт. Я готова вам в 1001-ый раз повторить "НИКТО НИГДЕ НИКОГДА не лучит печень". Вам предлагают какой то бессмысленный эксперимент.
Соглашаться на него полностью ваше право.

Только обязательно учтите вот какой факт. Назначенная вам схема -максимально сильная и эффективная.
Она слишком сильна, чтобы паралельно ней проходить лучевую. Как правило, лучи делают параллельно с кселодой в монорежиме. Редкий врач рискнет лучить на Кселоксе.
Если вам начнут лучи и снимут с Оксалиплатина - я бы била тревогу в этом случае.

Что касаетсялучей на таз. Да, я согласна, дабы избежать рецидива в кишечнике, такую терапию при раке прямой кишки проводят. Но это делают, как правило, когда нет метастазов. Вам страшен не рецидив в кишечнике-страшнее упустить печень. Рецидив фигня-его можно сразу вырезать и не факт, что после лучей он там не образуется.
Также, не факт, что не получив лучей у вас когда либо случится рецидив в кишечнике.
Лучи-это исключительно локальня терапия. Т.е. вы как бы будете страховать только зону облучения. Но не весь организм.
Еще разок отмечу- если на лучах вам будут убирать оксалиплатин-это не есть хорошо, это хреново.

Кроме того, ожогов кишки после лучей не избежать. Все иное сказанное-неправда.


Про ИГХ и чувствительность опухоли к препаратам химиотерапии и таргентам.

Смотрите, для лечения РТК используют ограниченный набор цитостатиков.
Главные убийцы раковых клеток РТК-это оксалиплатин и кампто.
Их дополняют 5фторурацилом, уфт, кселодой и томудексом.
Также есть митомицин С.
Всё. Больше лекарств нет.

В качестве таргентной терпии используют Авастин,Эрбитукс и Вектибикс(его в России нет, он практически тоже самое, что и Эрбитукс).
Таргентная терапия или терапия моноклональными антителами-это не химия. Это новое направление лечения злокачественных заболевний.
Проще говоря так: представьте тенсный мячик у которого 100 ножек. Каждая ножка-это зона рост клетки.
Таргент ищет в организме эти тенисые мячики и блокирует их некоторые ножки, не давая им расти. Из 100 блокирует только часть. Сам мячик он(таргет) не убивает.
Мячик убивает химия.

ИГХ-это анализ на отклик. На сегодняшний день в стандарты игх при РТК входит только крас мутация для Эрбитукса. Все остальное-это опыты. Пока точных данных, что результаты проверки игх для рака кишечника точно отражают реакцию больного на препараты химии НЕТ.
Допустим, получается, что нет в вашем удаленном материале реакции ни на один препарат. И что? Лечиться не надо? Нет. Лечиться конечно же надо и препараты, назначенные вам получали миллионы больных. Эффетивность их(препаратов) доказана целым рядом клинических исследований.
Из ИГХ стоит делать только крас-мутацию.

На счет кт таза. Если вы будете делать пэт, то с кт таза можно подождать. Если на пэте зона таза будет чистой, то кт таза не нужно. Если на пэте таз будет огнем гореть, КТ надо делать.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:00
ответ для rishulya , на сообщение « Мне лично все таки непонятно про... »
  #522
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Мне лично все таки непонятно про канцероматоз. В эпикризе он однозначно прописан. Канцероматоз-это отсевы по брюшине, их не вырезают. Куда они делись? Был ли канцероматоз или нет? Если его не было-зачем писать о нем в эпикризе? Если он таки был, как же на КТ его не смогли увидеть? Чудеса.
Ну, а чему тут удивляться? Россия Вообще удивительно, как хирург еще, что-то помнит а КТист, что-то видит.
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Это надо прояснить обязательно.
Ну мы это прояснили, как могли. Хирург говорит, что все вырезал и сейчас там нет канцероматоза, по крайней мере видимого. Зачем указал в эпикризе, это мы не уточняли, ну может так надо, раз он был.
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Лучи и печень.
Я много раз уже говорила, лучевая терапия на печень не делаетя нигде в мире. Печень нечувствительна к лучам.
Также лучевая терапия на печень не улучшает эффективность химии, это глупости какие-то.
Здесь: http://pror.ru/forms_big_liver.shtml печень лучат и "исследуют возможность применения облучения в сочетании с химиотерапией для улучшения результатов лечения"
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Если бы лучи улучшали эффективность химии хотя бы на 5%, тот час бы во всех странах мира это бы стало повсеместной практикой.
Единственное, что применяют из локального облучения-это технологию Сирт-сфер с итриумом. Но этого в России близко нет.
Я все понимаю, я пишу просто на форуме, я не врач, я абсолютно не назначаю вам лечения и не могу и не умею его (лечение) контролировать..у меня всего лишь есть опыт. Я готова вам в 1001-ый раз повторить "НИКТО НИГДЕ НИКОГДА не лучит печень". Вам предлагают какой то бессмысленный эксперимент.
Соглашаться на него полностью ваше право.
Здесь тоже лучат http://netoncology.ru/patient/1145/1147/1151/1152/
"ЛТ, модулированная по интенсивности (IMRT, ЛТМИ). Это новый тип трехмерной конформной ЛТ, при котором используются пучки излучения (обычно, рентгеновские лучи) разных интенсивностей для доставки различных доз облучения в малые области тела в одно время. Технология позволяет облучить опухоль более высокими дозами и меньше повредить соседние нормальные ткани. В некоторых случаях таким способом можно облучать пациента каждый день высокими дозами, т.о. сокращая время лечения и улучшая результат лечения. Также возможно меньше побочных эффектов.
Излучение исходит из линейного ускорителя, укомплектованного многостворчатым коллиматором (необходим для формирования излучения). Оборудование может вращаться вокруг пациента, т.о. пучки излучения могут направляться под лучшими углами. Пучки идеально подогнаны к форме опухоли.
Эта новая технология используется для лечения опухолей мозга, головы и шеи, носоглотки, груди, печени, легкого, простаты и матки. Вскоре будут известны отдаленные результаты лечения."

Но мы уточним это еще раз.

Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Только обязательно учтите вот какой факт. Назначенная вам схема -максимально сильная и эффективная.
Она слишком сильна, чтобы паралельно ней проходить лучевую. Как правило, лучи делают параллельно с кселодой в монорежиме. Редкий врач рискнет лучить на Кселоксе.
Если вам начнут лучи и снимут с Оксалиплатина - я бы била тревогу в этом случае.
И как мне ее бить? "Верните химию, отмените лучи?" Слушай, я бы такого больного как минимум сплавил бы куда-нибудь.
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Кроме того, ожогов кишки после лучей не избежать. Все иное сказанное-неправда.
И что это значит. Что стому не поставят назад? Допустим кишка была бы здорова, ее бы облучили и обожгли. Что было бы дальше? Я не вижу разницы обожги ты здоровую кишку или "временно отключенную."
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Из ИГХ стоит делать только крас-мутацию.
Да про крас-мутацию поняли, тоже уточним в цниири, если сами не сделают, то должны сказать где ее можно сделать. Главное, чтобы не сказали, что вам это не надо, а то такой вариант тоже возможен и я потом буду эту крас-мутацию вместе с диском КТ рассматривать
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
На счет кт таза. Если вы будете делать пэт, то с кт таза можно подождать. Если на пэте зона таза будет чистой, то кт таза не нужно. Если на пэте таз будет огнем гореть, КТ надо делать.
Договорились
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:13
ответ для Brother , на сообщение « Ну, а чему тут удивляться? Россия :)... »
  #523
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


[QUOTE=Brother;33325242]
Здесь тоже лучат http://netoncology.ru/patient/1145/1147/1151/1152/
"ЛТ, модулированная по интенсивности (IMRT, ЛТМИ). Это новый тип трехмерной конформной ЛТ, при котором используются пучки излучения (обычно, рентгеновские лучи) разных интенсивностей для доставки различных доз облучения в малые области тела в одно время. Технология позволяет облучить опухоль более высокими дозами и меньше повредить соседние нормальные ткани. В некоторых случаях таким способом можно облучать пациента каждый день высокими дозами, т.о. сокращая время лечения и улучшая результат лечения. Также возможно меньше побочных эффектов.
Излучение исходит из линейного ускорителя, укомплектованного многостворчатым коллиматором (необходим для формирования излучения). Оборудование может вращаться вокруг пациента, т.о. пучки излучения могут направляться под лучшими углами. Пучки идеально подогнаны к форме опухоли.
Эта новая технология используется для лечения опухолей мозга, головы и шеи, носоглотки, груди, печени, легкого, простаты и матки. Вскоре будут известны отдаленные результаты лечения."

Установок ИМРТ в России очень мало. Я не думаю, что в Питере есть.
В любом случае, и ИМРТ не метод для лечения метастаз колоректального рака в печени.
В ссылке речь идет об опухоли печени. У вас нет рака печени. У вас рак кишечниа с метастазами в печень. Это разные вещи и разное лечение.
Обратите внимание на фразу "Вскоре будут известны отдаленные результаты лечения".
Пока никаких результатов нет, поэтому речь идет об эксперименте.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:23
ответ для rishulya , на сообщение « [QUOTE=Brother;33325242] Здесь тоже... »
  #524
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Установок ИМРТ в России очень мало. Я не думаю, что в Питере есть.
Я читал что в цниири есть все виды лучевой. Значит и такая есть.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 21:57
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #525
Exceptionnel
Частый гость
 
Аватар для Exceptionnel
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Сдал анализы, поставили диагноз: СРК. Назначили лечение: альфа-нормикс, энтерол, линекс, креон.
Ничего не помогает. Поносит жутко + метеоризм. Временно спасает имодиум, но как только его перестаешь принимать все по новой. Без имодиума понос от 5 до 10 раз в день.

Подскажите, что-нибудь.
СРК очень виден на колоноскопии. Пока давала там наркозы изучила книжечку.
Там сказано что СРК-болезнь людей истероидного типа личности. Попробуйте попринимать что-нибудь успокоительного (растительного). Сами посудите ходите и только думаете когда в туалет с поносом побижите...Мысль матереальна.
Практически все пациенты, с таким диагнозом, которым я давала наркоз все вечно психующие, рыдающие, бесячие...были бизнесмены, спортсмены, частенько жены крутых дядечек приходили.
Лично мое мнение!
Exceptionnel is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 21:59   #526
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


вы бы прочитали дальше, а? потом уж про истеричных рассуждали...
Братик - вы не истеричный, держитесь, мы вами гордимся!
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 21:59
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #527
Impossible
Активный участник
 
Аватар для Impossible
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 580


Автор, читаю и переживаю за Вас..Можно я встряну с комментариями?
Цитата:
Канцероматоз-это отсевы по брюшине, их не вырезают. Куда они делись? Был ли канцероматоз или нет? Если его не было-зачем писать о нем в эпикризе? Если он таки был, как же на КТ его не смогли увидеть? Чудеса.
Это надо прояснить обязательно. Сальник к делу не относится. Что с брюшиной?
Сальник очень сильно относится к делу, он является частью брюшины, громадной по объему, "насыщен" лимфоузлами, в которые и метастазирует разная дрянь. И при большинстве полостных онкологических операций его стараются убрать, т.к. микроотсевы часто не видны глазом, но они есть. В Вашем случае, скорее всего, все было видно ...
Цитата:
ИГХ-это анализ на отклик. На сегодняшний день в стандарты игх при РТК входит только крас мутация для Эрбитукса. Все остальное-это опыты. Пока точных данных, что результаты проверки игх для рака кишечника точно отражают реакцию больного на препараты химии НЕТ.
Не совсем точная формулировка. Скорее, это анализ для прогноза реакции на лечение Эрбитуксом ( ИГХ крас-мутации).
Impossible is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 22:15
ответ для Impossible , на сообщение « Автор, читаю и переживаю за... »
  #528
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Сальник не относится к делу в смысле, что с ним все понятно, была его резекция и удаленный материал был отправлен на гистологию.
"В сальнике - метастазы высокодифференцированной аденокарциномы. В 2-х присланных лимфатических узлах - метастазы высокодифференцированной аденокарциномы с некрозами, в остальных - гиперплазия лимфоидной ткани"

В эпикризе значится слово "канцероматоз". Более подробного разъяснения на этот счет нет.

что касается крас-мутации. вы перефразировали мои слова или я что то не так сказала?
Анализ на крас-мутацию выполняется для оценки прогноза эффективности терапии Эрбитуксом.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 22:39
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #529
Impossible
Активный участник
 
Аватар для Impossible
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 580


Цитата:
В эпикризе значится слово "канцероматоз". Более подробного разъяснения на этот счет нет.
Вот эта фраза:
Цитата:
В сальнике - метастазы высокодифференцированной аденокарциномы. В 2-х присланных лимфатических узлах - метастазы высокодифференцированной аденокарциномы с некрозами, в остальных - гиперплазия лимфоидной ткани"
и является подробным разъяснением, поэтому "сальник" и "канцероматоз" связаны напрямую.
И я, скорее, именно про методику ИГХ вносила поправки, а не про мутацию.
Impossible is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:07   #530
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от Exceptionnel Посмотреть сообщение
СРК очень виден на колоноскопии. Пока давала там наркозы изучила книжечку.
Там сказано что СРК-болезнь людей истероидного типа личности. Попробуйте попринимать что-нибудь успокоительного (растительного). Сами посудите ходите и только думаете когда в туалет с поносом побижите...Мысль матереальна.
Практически все пациенты, с таким диагнозом, которым я давала наркоз все вечно психующие, рыдающие, бесячие...были бизнесмены, спортсмены, частенько жены крутых дядечек приходили.
Лично мое мнение!
Спасибо за своевременную рекоммендацию, сейчас я уже не думаю про туалет, он у меня теперь всегда со мной, так что СРК мы вылечили
Brother is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena