Комиссия в логопедическую группу. - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 20:54   #581
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Для Августины!
вот еще какая мысль у меня возникла:
сейчас просто повальное сокращение логопедов в неречевых садах. А вдруг и в Вашем саду случится это несчастье?
Это не страшилка. Это реальность. Сегодня узнала, что с 15 февраля резко увольняют по сокращению штатов логопеда в оздоровительном саду...(Разумеется с соблюдением трудового законодательства). а ничто не предвещало именно в этом саду такого поворота.
а тенденция в городе печальная...
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 20:55   #582
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


В тот садик, который записывались в РОНО, на комиссию туда опоздали (вот так рано в Центральном районе комиссии назначают). Теперь будут другие сады предлагать в РОНО.
А вы случайно не знаете каки е логопедические сады хорошие в Центральном районе и где есть младшая логопедическая группа? Нам на 1 сентября 2010 будет 3,8 лет.
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 21:10   #583
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Для Августины!
вот еще какая мысль у меня возникла:
сейчас просто повальное сокращение логопедов в неречевых садах. А вдруг и в Вашем саду случится это несчастье?
у нас то же такие слухи ходят, но заведующая меня заверила, что костьми ляжет, но логопеда не отдаст.

Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
...(обоим вместе диагноз ОНР 3ставят?)...
да обоим + невропатолог ставит дизартрию, логопед - ст.ф.дизартрии

Вам спасибо за развернутый ответ
У нас получается по вашим описаниям именно логопункт. Но мы все равно проходим врачей по бегунку для комиссии, которая будет проходить в саду.
Ситуация такая, что все, кто смотрел детей, в один голос говорят, что все плохо. А логопед наша уверяет, что у нас все не так страшно. И берут детей на занятия только благодаря моей настойчивости. Я и в РОНО успела по телефону отметиться А так занятия в основном идут только с подготовишками, а мы сейчас в средней. Короче, соблюдаем все правила конспирации Не правильно это все, очень много детей нуждаются в логопедической помощи, а вместо этого сплошные сокращения... Нашли еще один способ сэкономить .
Ой, закрою глаза наверное, поверю логопеду и буду ждать результатов за следующий год.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 21:44
ответ для Little Pea , на сообщение « В тот садик, который записывались в... »
  #584
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Тортуга, а вы в какой садик нацелились?
Какие логосады в районе БКЗ есть?
Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
В тот садик, который записывались в РОНО, на комиссию туда опоздали (вот так рано в Центральном районе комиссии назначают). Теперь будут другие сады предлагать в РОНО.
А вы случайно не знаете каки е логопедические сады хорошие в Центральном районе и где есть младшая логопедическая группа? Нам на 1 сентября 2010 будет 3,8 лет.
Нам уже сказали, что младшей группы не будет нигде и средней тоже. У меня выбор богатый 117 сад, (мы там и бегунок получали и комиссию там проходить будем), ещё 17 сад и 125. Очень бы хотелось в 17 сад попасть, хотя бы в простую группу, но с дополнительными занятиями с логопедом, а потом автоматом в логопедическую группу, но это мЯчты, распределяет комиссия, а они по наличию мест смотрят, а на желания им как-то до фени. Хотя направление из ЛОРНИИ есть, справка из поликлиники есть, о том , что ребенок очень часто болеющий, должны распределить в самый близкий сад к дому, а это 17.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:24
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #585
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


117 и 125 (отличный садик) с 4х лет, мы еще маленькие.
Почему же все так в 17 стремятся? Смотрела я его, обычный садик, ремонт советских времен, в логофилиале с площадкой проблема, дети не понятно где гуляют.
Остается надеяться, что там хороший педсостав и доброе отношение к детям, что, конечно, гораздо важнее.
А 39, 41, 49, 50, 58, 81, 18 зондировали? Отзывов нигде нет...
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:55
ответ для Little Pea , на сообщение « 117 и 125 (отличный садик) с 4х лет, мы... »
  #586
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
117 и 125 (отличный садик) с 4х лет, мы еще маленькие.
Почему же все так в 17 стремятся? Смотрела я его, обычный садик, ремонт советских времен, в логофилиале с площадкой проблема, дети не понятно где гуляют.
Остается надеяться, что там хороший педсостав и доброе отношение к детям, что, конечно, гораздо важнее.
А 39, 41, 49, 50, 58, 81, 18 зондировали? Отзывов нигде нет...
Я стремлюсь во все три, но шансы в 17, да и он у меня через дорогу. Вы что-то путаете, так как у 17 с площадкой у лого всё хорошо, а вот у обычного который по Греческому, там во дворе колодца площадка со школьниками на пополам. В 117 ремонт вообще по-моему с революции, но конечно витраж -павлин на лестнице мою дочу сразил. 125 очень хороший сад, но попасть туда...
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:21   #587
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


117 пока не осматривала, спасибо за отзыв.
Про площадку 17 лого-филиала форумчанка, которая своего сына туда водит, рассказывала в теме про сады Центр. р-на. Им запретили гулять на площадке, под ней труба проходит, боятся, что площадка вместе с детьми под землю уйдет.
Ну как-то же в 125 попадают...И площадка там с жирафом
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:24
ответ для Little Pea , на сообщение « В тот садик, который записывались в... »
  #588
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
В тот садик, который записывались в РОНО, на комиссию туда опоздали (вот так рано в Центральном районе комиссии назначают). Теперь будут другие сады предлагать в РОНО.
А вы случайно не знаете каки е логопедические сады хорошие в Центральном районе и где есть младшая логопедическая группа? Нам на 1 сентября 2010 будет 3,8 лет.
Про Центральный ничего не знаю.
Но богатый жизненный опыт показывает, что речевые сады обычно все на одном уровне.
Хотя в Центральном могут быть вариации на тему: где гулять и наличие спален.
Глядя на возраст Вашего ребенка, не очень верится, что Вас возьмут в этом году. Но надежды не теряем!
А комиссии во всех районах начинаются с 1февраля. и к маю заканчиваются.
не принципиально в каком саду Вы пройдете комиссию. Ведь на день комиссии ребенок мог элементарно заболеть. Именно поэтому списки появляются после всех комиссии в районе. Хотя теперь такой дурдом происходит в РОНО... Обычно РОНО к спискам речевых садов никакого отношения не имело. Ну формально, конечно, все эти списки в РОНО подписывались и т.д. А если РОНО еще и в речевые полезет. Порядка точно не будет.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:27   #589
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Девочки, подскажите, а к психиатру нужно идти уже с характеристикой воспитателей?
я вчера всех прошла с дочей, 24-го психиатр, но нет еще характеристики)))
есть смысл с ней спешить? ( с характеристикой)
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:36
ответ для Фуфука , на сообщение « Про Центральный ничего не знаю. Но... »
  #590
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Да берут нас вроде.
Сегодня на комиссии спросили в какую группу хотим в младшую или среднюю. Т.к. мы пока никуда не ходим и говорим плохо, я сказала, что в младшую. Не готов он еще к средней.

Смешно сегодня получилось - 6 деток на комиссии и все мальчики
Little Pea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena